Просмотр полной версии : Загорается чек
Здравствуйте. Подскажите как исправить или в чем может быть проблема. При резком разгоне (тапка в пол) или при быстрой езде загорается чек. Через некоторое время гаснет. Гореть может день или два. При умеренной езде все в полном порядке. Заправляюсь на Газпроме. Выбивался катализатор, ставилась обманка.
Можем фильтр забит и давление в рампе падает. А тяга не теряется когда по тапкам даеш.
Петрович
05.04.2015, 16:27
Здравствуйте. Подскажите как исправить или в чем может быть проблема. При резком разгоне (тапка в пол) или при быстрой езде загорается чек. Через некоторое время гаснет. Гореть может день или два. При умеренной езде все в полном порядке. Заправляюсь на Газпроме. Выбивался катализатор, ставилась обманка.
Возможно кислородный датчик (лямбда зонд)... но лучше съездить на диагностику...
С ув.
Но человек вроде на кофейной гуще погадать хотел:bb:
Все в норме едет на ускорение отзывается, просто загорается лампа чека. На кофейной гуще Ам77 можете погадать самому себе, если нет умных мыслей лучше не писать совсем, вдруг за умного сойдете... А спрашиваю потому что возможно у кого то была такая ситуация.
С ув.
Все в норме едет на ускорение отзывается, просто загорается лампа чека. На кофейной гуще Ам77 можете погадать самому себе, если нет умных мыслей лучше не писать совсем, вдруг за умного сойдете... А спрашиваю потому что возможно у кого то была такая ситуация.
С ув.Артем 09 такая ситуация решается диагностикой и устранением, а не гадание. Другой вопрос ежели Вы были на диагностики и вам сказали что поломка есть, а найти ее причину не смогли тогда другое дело. Так что не судите об АЙКЬЮ других, а протестите себя.....
Ездил к диагностам до того как выбил каталик, сказали все в норме заедь заправся на Газпром Джидрайвом и все будет в поряде, заправился лампа вскоре погасла, через некоторое время загорелась снова, приехал еще раз. Ошибку удалили. "Диагносты так и сказали выбий катализатор и будет тебе счастье, что я и сделал. Выбил и поставил обманку. "
Ездил к диагностам до того как выбил каталик, сказали все в норме заедь заправся на Газпром Джидрайвом и все будет в поряде, заправился лампа вскоре погасла, через некоторое время загорелась снова, приехал еще раз. Ошибку удалили. "Диагносты так и сказали выбий катализатор и будет тебе счастье, что я и сделал. Выбил и поставил обманку. "А что за авто, и движка какая?
Сузуки Гранд Витара 2008 г.в. Двигатель 2 литровый, коробка автомат.
Сузуки Гранд Витара 2008 г.в. Двигатель 2 литровый, коробка автомат.А катализатор выбили или вварили другой
нет, просто выбили и поставили обманку.
Ниже я привожу ряд возможных причин, по которым может загораться check engine, а также способы их решения:
Низкокачественное топливо. Лечение: слейте плохое горючее и залейте в бак качественное.
Неисправные свечи (неправильный зазор, треснувший изолятор). Решается: проверкой и в случае необходимости заменой. Зазор между электродом не должен превышать 1.3 мм.
Катушка зажигания. Проверьте есть ли искра, проверьте сопротивление на выводах катушки, разброс не должен превышать более 1-4 и 2-3.
Лямбда-зонд — довольно часто становится причиной загорания check engine. Лечение: проверка работоспособности датчика, в случае неисправности — замените его.
Катализатор. Решение: замена.
Форсунки. Если проблема в форсунках, потребуется их очистка или замена.
Бензонасос или топливный фильтр. Лечится: замером давления в рампе, значение не должно быть ниже 3-х атмосфер, в случае необходимости попытайтесь почистить фильтр или сеточку в бензобаке, либо произведите полную замену бензонасоса.
Высоковольтные провода. Нередко причиной когда загорелся check engine становятся именно высоковольтные провода. Решение этой проблемы схоже с предыдущими, как и во всех случаях необходима проверка и замена в случае необходимости.
Как проверить высоковольтные провода
Проверка высоковольтных проводов осуществляется следующим образом. Налейте воду в кастрюлю из нержавеющей стали, добавьте в воду столовую ложку соли. Возьмите мегомметр и опустите провода в воду, при этом концы должны быть на поверхности. Подключите прибор к первому наконечнику, используя зажим, второй зажим установите на емкость, в которой находятся сами провода. Изоляция считается в хорошем состоянии, когда сопротивление больше мегома, допускается значение – более 500 кОм, если сопротивление меньше, необходима замена проводов.
В случае если приведенные выше методы диагностики и способы устранения вам не помогли и на панели по прежнему горит check engine, рекомендую немедленно обратиться за помощью к специалистам, в противном случае может потребоваться более серьезный ремонт.
Powered by vBulletin® Version 4.1.5 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot