PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста!



binaria
21.09.2010, 11:47
Вчера проверила уровень масла (до нужной отметки не доходил) немного подлила. Не думаю, что переборщила, но....
Сегодня утром машина еле завелась (с третьего раза) Это может быть как нибудь связано или надо искать причину в другом?

binaria
21.09.2010, 15:09
что-то просмотров много, но так никто и не подсказал))
вопрос может и блондинистый, просто хотела понять возможна ли связь между этим. Возможно дело и не в масле вовсе.
Я в этом совершенно ничего не понимаю. :ac:
А причину то искать надо.
Буду разбираться в автосервисе.

Громко не смейтесь над вопросом таким!

Илья11
21.09.2010, 15:29
что-то просмотров много, но так никто и не подсказал))
вопрос может и блондинистый, просто хотела понять возможна ли связь между этим. Возможно дело и не в масле вовсе.
Я в этом совершенно ничего не понимаю. :ac:
А причину то искать надо.
Буду разбираться в автосервисе.

Громко не смейтесь над вопросом таким!

Нет, ничего общего угар масла и запуск двигателя с третьей попытки не имеют. Я бы обратил внимание на две вещи:
Качество залитого топлива и состояние свечей зажигания.

Судзук7
21.09.2010, 15:56
...Громко не смейтесь над вопросом таким!

Без обид, но с юмором!
Если залили в маслозаливное отверстие автомобильное масло - то не должно влиять. А вот если нет!!!

Князь
21.09.2010, 16:07
вообще лучше еще раз на щуп посмотреть, думаю если немного подлила, значит еще лить и лить надо

binaria
21.09.2010, 18:31
Нет, ничего общего угар масла и запуск двигателя с третьей попытки не имеют. Я бы обратил внимание на две вещи:
Качество залитого топлива и состояние свечей зажигания.

Свечи!!!
Дело видимо в них!
На прошлом ТО меня предупредили, что уже пора производить
замену свечей, а я что-то затянула с этим делом.

Спасибо за подсказку)))

binaria
21.09.2010, 18:35
Без обид, но с юмором!
Если залили в маслозаливное отверстие автомобильное масло - то не должно влиять. А вот если нет!!!

У.........
В маслозаливное отверстие я масло залила и автомобильное, а не растительное. :ag:
С этим всё в порядке)

binaria
21.09.2010, 18:41
вообще лучше еще раз на щуп посмотреть, думаю если немного подлила, значит еще лить и лить надо

На щуп глянула, уровень действительно низкий.
Подливать не стала больше самостоятельно (боюсь перелить)
Поеду на замену свечей и масло сразу поменяю, по пробегу
уже тоже пора.

Спасибо)))

Vитарыч
22.09.2010, 01:22
Свечи!!!
Дело видимо в них!
На прошлом ТО меня предупредили, что уже пора производить
замену свечей, а я что-то затянула с этим делом.

Спасибо за подсказку)))

Меня на ТО-30 пытались развести на замену иридиевых на простые, так-что их рекомендации не показатель.....

Илья11
22.09.2010, 10:24
Меня на ТО-30 пытались развести на замену иридиевых на простые, так-что их рекомендации не показатель.....

И правильно пытались....Иридий с нашим топливом выгорает быстрее обычных, уходит зазор, растет расход. За цену иридия можно три комплекта обычных поставить. И все 60000 будете на новых свечах.

Vитарыч
22.09.2010, 12:11
И правильно пытались....Иридий с нашим топливом выгорает быстрее обычных, уходит зазор, растет расход. За цену иридия можно три комплекта обычных поставить. И все 60000 будете на новых свечах.

Поменял...но только не на 30, а на 50....и не у официалов, а в частном СТО, у знакомого. Замененные иридиевые были в прекрасном состоянии, а вот на простых машина начала тупить конкретно. Заменил обратно на иридиевые(только новые) , все встало в норму.Кстати со слов моториста, который производил работы, на старых, я мог-бы еще тык 30 легко проехать.....

Илья11
22.09.2010, 12:20
Поменял...но только не на 30, а на 50....и не у официалов, а в частном СТО, у знакомого. Замененные иридиевые были в прекрасном состоянии, а вот на простых машина начала тупить конкретно. Заменил обратно на иридиевые(только новые) , все встало в норму.Кстати со слов моториста, который производил работы, на старых, я мог-бы еще тык 30 легко проехать.....

Как вариант заправляетесь на одной колонке с хорошим топливом...Иридий не переваривает свинца в топливе, а этого добра на трассах валом. У меня например, Иридий кончился на 28000 км, машина затроила, зазор ушел.

Vитарыч
22.09.2010, 12:35
Как вариант заправляетесь на одной колонке с хорошим топливом...Иридий не переваривает свинца в топливе, а этого добра на трассах валом. У меня например, Иридий кончился на 28000 км, машина затроила, зазор ушел.

Только А-Джип и Лукойл 95-Экто...ну о-о-очень редко на Би-Пи....

binaria
01.10.2010, 14:43
Как вариант заправляетесь на одной колонке с хорошим топливом...

ну я опять с "умными " вопросами...

а хорошее топливо это какое?
Я всегда заправляюсь 95-м, но не экто, а обычным в основном на ТНК.
это плохое топливо? Посоветуйте тогда каким?

binaria
01.10.2010, 14:44
Только А-Джип и Лукойл 95-Экто...ну о-о-очень редко на Би-Пи....

А на Би-Пи, что хуже топливо, чем на Лукойле?

binaria
01.10.2010, 14:56
Что лучше, точнее эффективнее для очистки инжектора?
промывка его в автосервисе или очистка при помощи очистителя,
который нужно самостоятельно заливать в бензобак?

Fanton
01.10.2010, 19:50
Просто так, на всякий случай, заниматься чисткой инжектора не стоит. Если все нормально - пусть работает. А по поводу способа очистки - мнений много и споры вечные, как про шипы, масла, свечи ит.д. На мой взгляд более правильный метод очистки- это разборка.

binaria
01.10.2010, 23:32
Просто так, на всякий случай, заниматься чисткой инжектора не стоит. Если все нормально - пусть работает. А по поводу способа очистки - мнений много и споры вечные, как про шипы, масла, свечи ит.д. На мой взгляд более правильный метод очистки- это разборка.

Что вы! Чтобы я сама изъявила желание просто так почистить инжектор, да никогда!
Я поменяла масло, фильтр, свечи, а машина всё равно, как-то "туго" заводится.... не знаю, как объяснить, но не так легко и мягко, как раньше. И когда еду периодически происходят какие-то подёргивания. Мне сказали, что нужно почистить инжектор...Упомянули, что есть два вида данной чистки....
исключительно поэтому я поинтересовалась, какой вид чистки наиболее эффективен))

вы говорите разборка, значит это опять автосервис...)))

Fanton
02.10.2010, 12:37
Без сервиса тяжеловато будет. Побывайте у Ильи, общение с хорошими спецами доставит массу удовольствия.

Dmitriy
02.10.2010, 15:14
Без сервиса тяжеловато будет. Побывайте у Ильи, общение с хорошими спецами доставит массу удовольствия.

Беда в том что у Девушки пока еще Форд. А Илья вроде как по Сузукам спец.

binaria
03.10.2010, 00:57
Беда в том что у Девушки пока еще Форд. А Илья вроде как по Сузукам спец.

Так и есть! Я пока на фордике разъезжаю, а Илья и его команда спецы по сузукам..))