PDA

Просмотр полной версии : Отключился аккумулятор. Не соображу где искать решение...



Вовка
07.01.2015, 21:45
Сел аккумулятор. Сосед дал свой. Поставил, подключил. После поворота ключа в замке зажигания, ничего не происходит. Панель приборов не горит, ничего не работает. Как будто аккумулятор не подключался. Проверил предохранители в коробке под капотом. Все нормальные. В чем проблема? Может где-то еще стоит предохранитель массы или главный предохранитель? Или проблема в чем-то другом?

Петрович
07.01.2015, 22:04
Сел аккумулятор. Сосед дал свой. Поставил, подключил. После поворота ключа в замке зажигания, ничего не происходит. Панель приборов не горит, ничего не работает. Как будто аккумулятор не подключался. Проверил предохранители в коробке под капотом. Все нормальные. В чем проблема? Может где-то еще стоит предохранитель массы или главный предохранитель? Или проблема в чем-то другом?
До того как Ваш сел были какие нибудь изменения ???
С ув.

Вовка
07.01.2015, 22:31
Нет. Все было нормально. До отключения старый делал оборот или два, но очень тяжело. Вроде бы все было нормально.

Владимир Рамен
07.01.2015, 22:37
Чудес не бывает!, значит у соседа маломощный, или умерший совсем! Прикурить -то не пробовали ?

tracker99
07.01.2015, 23:09
Поставил, подключил. После поворота ключа в замке зажигания, ничего не происходит. Панель приборов не горит, ничего не работает.
Если аккумулятор выдает 12В , то приборка должна ожить , да и стопари должны гореть даже без включения зажигания .
Не уверен про Иксельку 05 г.в. , но на авто постарше были проблемы с жгутом , проходящим между аккумулятором и щитом моторного отсека . Жгут иногда перетирается и жжет главный (он на болтах и , по моему , 80А) предохранитель .
Думаю , надо еще раз проверить плюс , массу на кузове и предохранитель . Насколько я помню , один плюсовой идет от аккума к стартеру , а второй , потоньше , именно в колодку главного преда . Был еще вариант : к главному преду идет провод от генератора .

Вовка
07.01.2015, 23:14
Пробовали. Тот же эффект. Вернее отсутствие всякого эффекта. Такое впечатление, что где-то что-то отключилось. Завтра днем попробую прощупать клему генератора. Если там не будет плюса, то будет ли это говорить о том, что проблема в кабеле (может навесной монтаж предохранителя)?

tracker99
07.01.2015, 23:20
Пробовали.
Т.е. на болтах главного преда есть 12В ?


Завтра днем попробую прощупать клему генератора.
А Вы посмотрите - куда идет провод от генератора ? Если он сидит на + аккумулятора , то на нем будет столько же , сколько и на аккумуляторе .

Вовка
08.01.2015, 17:48
Коллеги! Спасибо за поддержку. Нашел проблему. Кабель "плюс" от батареи в точке обжима вылез из клеммы. Из-за того, что оболочка изоляции (термоусадка) на морозе стала жесткой, я не заметил этого во тьме. Утром полез, все прощупал и нашел. Не сразу, скорее случайно - щупом тестера проткнул эту изоляцию. Думаю, что из-за мороза ослаб механический обжим и провод выскочил из клеммного наконечника.