PDA

Просмотр полной версии : Обсуждения по теме "Делаем своими руками"



mihei
19.09.2010, 11:46
Дай Бог здоровья Добрый Человек!

mihei
19.09.2010, 12:07
Здраствуйте уважаемый Алексей! Вижу вы спец! Может подскажете мне в чем дело. У меня витара 2007г 2л. пробег 37500км .Купил с пробегом 23000км. При езде по неровностям слышу "бульканье" спереди. Вот именно стук напоминает бульканье! Как с этим бороться? И если не затруднит еще один вопрс. 14.09.10 ловил рыбу на р.Дон. С дуру хотел подъехать ближе к воде. Выехал на пляж из белого песка и метров через 10 стал совсем. Вроде и не закопался,но ехать машина не хотела ни назад ни вперед. Газ навсю а она глохнет. И когда почувствовал в салоне сильный запах жженой резины понял,что сам не выберусь. Помогал вылезти Уаз. Я на задней скорости, вонь в салоне страшная. И лампа загорелась на первом табло,желтого цвета с надписью чего-то там OFF. Когда выехал лампа погасла. Домой доехал без проблем. Перемен в управлении и переключении не заметил. Но запах стоял сильный. Что же я изуродовал на своем авто из-за этого? И что делать? Спасибо заранее.

mihei
19.09.2010, 12:56
Здраствуйте дорогие сузуководы. Прошу оказать помощь. У меня СГВ 2007г. 2л пробег 37500. Купил с пробегом 23000. С недавнего времени при движении по неровностям слышу в передней части характерный стук-бульканье. Как с этим бороться? Спасибо.

ZAlek
19.09.2010, 13:07
Если есть вопросы по отчетам, которые выкладываются в теме "Делаем своими руками", пишем здесь, дабы не загружать ту тему.

ZAlek
19.09.2010, 13:10
Здраствуйте уважаемый Алексей! Вижу вы спец! Может подскажете мне в чем дело. У меня витара 2007г 2л. пробег 37500км .Купил с пробегом 23000км. При езде по неровностям слышу "бульканье" спереди. Вот именно стук напоминает бульканье! Как с этим бороться? И если не затруднит еще один вопрс. 14.09.10 ловил рыбу на р.Дон. С дуру хотел подъехать ближе к воде. Выехал на пляж из белого песка и метров через 10 стал совсем. Вроде и не закопался,но ехать машина не хотела ни назад ни вперед. Газ навсю а она глохнет. И когда почувствовал в салоне сильный запах жженой резины понял,что сам не выберусь. Помогал вылезти Уаз. Я на задней скорости, вонь в салоне страшная. И лампа загорелась на первом табло,желтого цвета с надписью чего-то там OFF. Когда выехал лампа погасла. Домой доехал без проблем. Перемен в управлении и переключении не заметил. Но запах стоял сильный. Что же я изуродовал на своем авто из-за этого? И что делать? Спасибо заранее.

Бульканье спереди может быть вызвано состоянием втулок стабилизатора поперечной устойчивости или аммотризаторов, надо проверять.
Машина с ESP?

mihei
19.09.2010, 14:18
Точно не могу сказать про ЕСП. А примерно подскажите дорго ремонт стабилизатора? Спасибо.

ZAlek
19.09.2010, 17:29
Точно не могу сказать про ЕСП. А примерно подскажите дорго ремонт стабилизатора? Спасибо.

Кнопка отключения ESP на центральной консоли пониже климата имеется?
Цена втулки 130 руб, менял сам.

mihei
19.09.2010, 22:30
Вы правы,кнопка есть. Спасибо. А вы занимаетесь рамонтом авто проф-но? Может можно произвести у вас ремонт?

ZAlek
19.09.2010, 22:56
Вы правы,кнопка есть. Спасибо. А вы занимаетесь рамонтом авто проф-но? Может можно произвести у вас ремонт?

По вопросам профессионального ремонта обращайтесь к Илье.

mihei
20.09.2010, 11:46
Скажите , а описания замены втулок у вас есть? Спасибо.

Alexey
06.06.2012, 16:27
Купил на прошлой неделе защиту КПП и раздатки от компании "ШЕРИФ", в выходные устанавливал.
Как всегда без колхоза не обошлось, ну начну с начала.
При установке дополнительного заднего кронштейна, он бул не досогнут, досогнул но тут следующая засада отверстие с резьбой в кузове пришлось прогонять резьбу мечиком. Прикслонил лист раздатки, наживил болты и начал примерять лист на КПП. Вот тут то и пришла основная засада, он оказался короче чем должен быть на 150мм. Моё предположение и здравый смысл подсказывает мне что данная деталь должна быть от середины одной балки до середины другой балки.:bh: Пошарился по сусекам в сарае и нашёл полосу из стали 4мм шириной 80мм, болгаркой отрезал необходимой длинны две полосы, просверлил отверстия и прикрутил защиту таким способом. Думаю что прийдётся мне теперь изготовить ещё один элемент-лист из стали как минимум 3 мм и заменить поставленные мной полосы соединяющие сейчас защиту двигателя с защитой КПП.
P.S. Отять колхоз, обидно блин отдать деньги и самому изобретать велосипед.

ZAlek
06.06.2012, 18:01
Прикслонил лист раздатки, наживил болты и начал примерять лист на КПП. Вот тут то и пришла основная засада, он оказался короче чем должен быть на 150мм.

Странно, у меня 3 листа шерифовской защиты, все стоит нормально.

Alexey
07.06.2012, 10:00
Странно, у меня 3 листа шерифовской защиты, все стоит нормально.
Возможно если брать сразу все 3 листа всё и сойдётся, но лист под двигателем у меня уже стоял и менять его смысла нет. В выходные если время будет сфоткаю.

Alexey
24.06.2012, 21:27
Как и обещал выкладываю фотки как можно приколхозить защиту "ШЕРИФ" если она вдруг неподошла на машину.
Вот так на скорую руку с помощью полосы дрели и какой- то матери в адрес изготовителей установил защиту КПП
39994000
Далее изготовил и покрасил вот такое дополнение.
4001
Установил вместо полос изготовленных на скорую руку.
40024003

Спасибо за внимание.

vova
11.09.2013, 17:32
Просьба админам исправить ошибку в статье http://www.grandvitara-club.ru/poleznaya-informacziya/remont-svoimi-rukami/109-otklyuchenie-funkczii-avtomaticheskogo-faroomyvatelya-suzuki-grand-vitara-nyu
В части цвета провода на фото 4 - правильный цвет - голубой с черной полоской, а не черный. Черный - это масса.