PDA

Просмотр полной версии : глушение клапана ЕГР и расход масла



kollega
31.12.2014, 23:10
доброго времени суток! несколько лет назад стал счастливым обладателем автомобиля Grand Vitara 1.9 TD (ДИЗЕЛЬ). летом сего года возникла проблема с излишней детонацией двигателя после его глушения (после поворота ключа - OF двигатель долю секунды глохнет подергиваясь), а также установил излишнее дымовыделение черного цвета из выхлопной трубы (напоминало наш КАМАЗ). с данной проблемой обратился в один из дизельных сервисов (так как дизеля СГВ на Россию не идут, соответственно диллер их не обслуживает). Там одним из профессоров был поставлен диагноз неисправной работы клапана ЕГР. данная неисправность установлена путем глушения клапана (вставки глухой прокладки), после чего двигатель глушился мягко как и должно быть. как только он (мастер, он же профессор :))) вынимал залушку двигатель глох с излишней детонацией. ЕГР был снят и почищен, но никаких результатов чистка не дала. Так мастером был сделан вывод о его неисправности и необходимости либо замены либо глушения. так как замена обходится порядка 20 т.р. и не факт что новый клапан будет работать долго и счастливо я решил заглушить. Вырезал соответствующую прокладку и установил ее. после чего начал замечать увеличение расхода масла, при чем это было очень нестабильно (можно было проехать 5 т. км. и расхода нет, а потом расход увеличивался до 1 литра на 1 т. км.). после замены масла, ситуация не изменилась (первые 5 тыс. км. без расхода потом расход 1 литр на 1 тыс. км).
Отсюда вопрос - расход масла мог ли измениться из за полного глушения клапана ЕГР?

марк2
31.12.2014, 23:39
Я так понимаю там 1.9 реношный дизель.
После чистки кларана и трубок от сажи.
Надо адаптировать его.
Масло может жрать из за турбины.
Желательно вам съездить на диагностику клипом для реношных моторов.

VitajSunny
09.06.2020, 15:51
лесо первое попадает в яму) тяжеловато его держать в ровном положении, в чем может быть проблема?

Varlon
17.08.2020, 22:54
Я точно не знаю.