PDA

Просмотр полной версии : Погоня на дороге....или когда тебя преследуют целенаправленно



sensei-girl
15.09.2010, 23:45
Приветствую всех форумчан))) Вчера со мной приключилась одна история, после которой задалась вопросом: как следует себя вести, если кто-то специально преследует тебя на дороге?
Езжу на работу на машине и ставлю ее так, чтоб из окон рабочего кабинета всегда могла видеть и слышать свою девочку. В общем-то, ставлю всегда на одно и то же место - под деревцем красивым. Сейчас осень и листья с этого дерева опадают прямо мне на капот и лобовое стекло. Вечером после работы я дворниками очищаю только лобовое стекло, а с капота листики красиво разлетаются при движении.
Вот и вчера после работы еду домой, останавливаюсь на светофоре, слева довольно близко подъезжает черный лансер десятый, у него опускается правое переднее стекло и мужчина за рулем говорит мне: "Слышь, ты, .... ...., какого .... ты тут разбрасываешь всякую .... " что-то в его монологе было и про отсутствие у меня мозгов...
Короче говоря, я его не дослушала, поскольку загорелся зеленый и я поехала на развязку к ТТК. Судя по всему, мужчине такой расклад не понравился, он стал меня преследовать, постоянно гудел, очень близко притирался, пару раз мне казалось, что он сейчас просто въедет мне в левый бок. Страху натерпелась несказанного. Я, конечно, старалась сохранять спокойствие и ехала не увеличивая скорости, но очень-очень хотелось вдавить педаль газа посильнее и смотаться подальше от этого приставучего.
Как я поняла, листочки с моего капота попали ему на лобовое стекло и он, видать, испугался, после чего решил отомстить и напугать меня. В принципе, это у него очень даже получилось. Я всю оставшуюся дорогу все время ожидала, что он опять откуда не возьмись появится и начнет снова гудеть, размахивать руками и что-то кричать. К дому подъехала с раскрасневшейся от волнения мордой и выпученными глазами, муж, посмотрев на меня, чуть со смеху не помер.
Я понимаю свою неправоту - надо скидывать листья и с капота, чтоб никому не дай бог не помешать на дороге, а не представлять себя феей, парящей в воздухе в окружении золотых листиков, бабочек, пчелок и прочего...
И тем не менее, как стоило лучше поступить в такой ситуации? Поддать газу, притормозить? Или , может, вообще остановиться и надавать по мордасам нахалу (у меня бита в салоне валяется)?

suzukinkot
15.09.2010, 23:55
Мне кажется самый простой способ будет остановиться возле сотрудника ГИБДД и рассказать о своей печали. Скорее всего агрессор помчится дальше в поисках нового раздражителя. Но ни в коем случае не стоит доводить до силового решения вопроса, слишком много стало неадекватных людей, которых жизнь или они сами себя довели до невменяемого состояния. И не зря одним из самых страшных смертных грехов считают гнев - в нем человек совершает то, о чем потом может сожалеть всю жизнь, если ему ее еще оставят.

sensei-girl
16.09.2010, 00:05
Битой я вряд ли бы воспользовалась, конечно. Она присутствует в салоне на случай, если вдруг изнутри надо будет разбить стекло, чтобы выбраться наружу (ну мало ли чего). А про ГИБДД идея хорошая, только в тот момент никаких сотрудников милиции я не встретила, а, может, не заметила с перепугу.

Илья11
16.09.2010, 10:26
Приветствую всех форумчан))) Вчера со мной приключилась одна история, после которой задалась вопросом: как следует себя вести, если кто-то специально преследует тебя на дороге?
Езжу на работу на машине и ставлю ее так, чтоб из окон рабочего кабинета всегда могла видеть и слышать свою девочку. В общем-то, ставлю всегда на одно и то же место - под деревцем красивым. Сейчас осень и листья с этого дерева опадают прямо мне на капот и лобовое стекло. Вечером после работы я дворниками очищаю только лобовое стекло, а с капота листики красиво разлетаются при движении.
Вот и вчера после работы еду домой, останавливаюсь на светофоре, слева довольно близко подъезжает черный лансер десятый, у него опускается правое переднее стекло и мужчина за рулем говорит мне: "Слышь, ты, .... ...., какого .... ты тут разбрасываешь всякую .... " что-то в его монологе было и про отсутствие у меня мозгов...
Короче говоря, я его не дослушала, поскольку загорелся зеленый и я поехала на развязку к ТТК. Судя по всему, мужчине такой расклад не понравился, он стал меня преследовать, постоянно гудел, очень близко притирался, пару раз мне казалось, что он сейчас просто въедет мне в левый бок. Страху натерпелась несказанного. Я, конечно, старалась сохранять спокойствие и ехала не увеличивая скорости, но очень-очень хотелось вдавить педаль газа посильнее и смотаться подальше от этого приставучего.
Как я поняла, листочки с моего капота попали ему на лобовое стекло и он, видать, испугался, после чего решил отомстить и напугать меня. В принципе, это у него очень даже получилось. Я всю оставшуюся дорогу все время ожидала, что он опять откуда не возьмись появится и начнет снова гудеть, размахивать руками и что-то кричать. К дому подъехала с раскрасневшейся от волнения мордой и выпученными глазами, муж, посмотрев на меня, чуть со смеху не помер.
Я понимаю свою неправоту - надо скидывать листья и с капота, чтоб никому не дай бог не помешать на дороге, а не представлять себя феей, парящей в воздухе в окружении золотых листиков, бабочек, пчелок и прочего...
И тем не менее, как стоило лучше поступить в такой ситуации? Поддать газу, притормозить? Или , может, вообще остановиться и надавать по мордасам нахалу (у меня бита в салоне валяется)?
В такой ситуации следует притормозить, извиниться, запомнить номер, вечером рассказать все мужу и все. Далее все решит муж, адрес по базе ГИБДД пробивается на раз. Извиняться нужно обязательно, дебил не стоит разбитой машины. Однако, если достал сильно и есть свободные деньги можно вполне вьехать ему в бочину, а уж потом ждать ДПС. Но данный вариант для дамы является крайним и я его рекомендую только в том случае когда Вы услышали в свой адрес то, что прощать даже до вечера нельзя.

Syao Pin
16.09.2010, 10:30
На самом деле - поступила правильно. Не поддалась на провокацию. Единственное - не поддавшись на провокацию тем самым унизила самолюбие этой истерички.

ЗЫ: есть предположение, что он работает в сфере ЖКХ, а точнее на стези очистки столичных улиц и Ваш поступок был для него как плевок в его профессиональную гордость. А преследуя он на Вас не ругался - он рассказывал о своих производственных подвигах, о том, сколько листвы они отвезли для получения перегноя, рапортовал о планах и настоятельно просил Вас оставить листву около газона, а не на проезжей части, т.к. там листва остаётся чище.

Syao Pin
16.09.2010, 10:41
В такой ситуации следует притормозить, извиниться

Ну вообще бывают такие моменты, когда очередная гидроперольная блондинка грубо подрежет, или перегородит дорогу. Ну повернись, разведи руками, извинись. Ан нет. Двумя руками вцепится в руль и головы в твою сторону не повернёт и исправить спровоцированную ею ситуацию не пытается. Вот такое поведение конечно раздражает. Ощущение, как будто об стенку горох. Абсолютно не пробиваемое отсутствие мозгов и воспитания. Но это лирическое отступление. А к чему это?

К тому, что Илья прав. На дороге должен быть диалог. И с той и с другой стороны живые люди.

Ещё пример. В метро Вы случайно наступили на ботинок впереди идущего. Конечно извиняетесь. Он на Вас посмотрел и молча идёт дальше. Вроде всё нормально, но осадочек остаётся (ощущение, что обиду затаил). А вот если он ответит, что мол ничего страшного, то и дышится легче. Конфликт-то исчерпан.

Князь
16.09.2010, 11:53
Вот видите он разнервничался с вами и чем все закончилось :)


В Москве ищут водителя автомобиля Mitsubishi Lancer, который открыл стрельбу из травматического пистолета, поссорившись с другим участником дорожного движения.

Ссора на дороге произошла в четверг утром на улице Красный Казанец в Юго-Восточном округе Москвы. Один мужчина получил несколько ранений из травматического оружия, но остался жив, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

В настоящий момент на месте работают все оперативные службы города. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4444249/

wacko
16.09.2010, 13:28
Надо просто остановиться и набрать 02 и не в коем случае не выходить из машины, или искать ГАЙца.
Случай был со знакомой, ее подрезали, ну она решила "поучить" - обогнав и так же подрезав, в нее же и въехала та самая дама которая подрезала первой. Так вот дама эта вызвонила свою "братву" и те долго прыгали вокруг машины знакомой до самого приезда гибдд. Главное из машины не выходить.

Syao Pin
16.09.2010, 13:40
отличный пример обоюдного хамства :ag:

Ну и кто прав оказался? Сдаётся мне что никто.

wacko
16.09.2010, 13:46
отличный пример обоюдного хамства :ag:

Ну и кто прав оказался? Сдаётся мне что никто.

Пока разбираются, но знакомая говорит что она в КАСК(О)е и ей все пофиг. :bh:

_ek
16.09.2010, 13:49
А я вот замечал если машина стоит под деревом или под проводами, то на нее птички могут нагадить. Так вот если не смыть их продукт, то тоже как-то другие водители злее относятся ко мне.

Syao Pin
16.09.2010, 13:50
потому-что дерьмо к деньгам :ag:

_ek
16.09.2010, 13:52
А! Т.е. завидуют? :ab:

Syao Pin
16.09.2010, 13:56
и ей все пофиг. :bh:

Ключевая фраза. Передайте ей, что она уже взрослый человек и ей должно быть стыдно. Её могли подрезать случайно (кстати, а сколько она раз в жизни подрезала?), а она уже поступила так целенаправленно. Тем более - "учить" - судя по итогу её саму в автошколе ещё подучить надо.

Вот не дай Бог никому из нас попасться на пути мамзели, которой всё пофиг, а свой ежедневный променад от солярия к массажисту она может и на другой папиной машине совершить.

Syao Pin
16.09.2010, 13:59
А! Т.е. завидуют? :ab:

Семён Семёныч!!! :af:

wacko
16.09.2010, 14:13
Ключевая фраза. Передайте ей, что она уже взрослый человек и ей должно быть стыдно. Её могли подрезать случайно (кстати, а сколько она раз в жизни подрезала?), а она уже поступила так целенаправленно. Тем более - "учить" - судя по итогу её саму в автошколе ещё подучить надо.

Вот не дай Бог никому из нас попасться на пути мамзели, которой всё пофиг, а свой ежедневный променад от солярия к массажисту она может и на другой папиной машине совершить.

Я полностью с Вами согласен, потому и предложил ей - :bh:

Syao Pin
16.09.2010, 17:15
Была прикольная ситуация в Черногории. Светофор. Зелёный полный и справа стрелка направо. Не успеваю на стрелку. Останавливаюсь с поворотником. Загарается зелёный, но стрелка не горит. Через правую дорогу горят человечки пешеходов. Но мне почему-то сзади истерично сигналят.
Оказалось, что у них можно ехать направо при любом зелёном, лишь бы пропустил пешехода.

Пока сообразил - меня несколько машин уже объехало, а какая-то девка даже средний палец показала. Я её воздушным поцелуем отблагодарил. Так что и на старуху бывает проруха.

sensei-girl
16.09.2010, 20:30
В такой ситуации следует притормозить, извиниться, запомнить номер, вечером рассказать все мужу и все. Извиняться нужно обязательно, дебил не стоит разбитой машины.

Да я бы извинилась, но мне даже не представилась возможность вставить хоть слово в его бурный монолог, а дожидаться пока он бы закончил свою речь не позволил зеленый сигнал светофора....притормаживать на ТТК, чтобы извиниться тоже как-то несподручно, там все так несутся, а я тормозить начну...
Ну и относительно мужа))) Илья, вы же вроде бы разбираетесь хорошо в людях, а следовательно понимаете, что Тимофей, несмотря на свои грозные габариты, и мухи никогда не обидит)) После того, как я ему вечером рассказала о своих подвигах, он посоветовал впредь ездить на метро, а машину отдать всецело в его распоряжение)))

sensei-girl
16.09.2010, 20:34
А я вот замечал если машина стоит под деревом или под проводами, то на нее птички могут нагадить. Так вот если не смыть их продукт, то тоже как-то другие водители злее относятся ко мне.

Такого не замечала))) Мне одна коллега говорила, что птичий помет на машине - благоприятный знак, вроде как оберега что ли))) Я наслушалась и летом с задних боковых стекол следы жизнедеятельности пернатых не смывала))

sensei-girl
16.09.2010, 20:58
Все возвращается на круги своя. Терпимее надо быть к друг другу. Да, дураков хватает, но ни в коем случае нельзя проявлять агрессию. Ни к чему хорошему это не приведет. И случай со мной, когда я поступила так же как тот со МКАДа на маленьком автомобильчике, уверена, не случаен. Кто-то свыше ткнул меня фейсом…

Вы знаете, я агрессию за рулем вроде бы не проявляю, могу лишь про себя ругнуться, но чтоб догонять и выяснять отношения...

У меня в начале лета был случай, когда также за мной гналась машина. Ехали мы с мужем домой с работы, я за рулем, муж рядом на пассажирском. Двухполосная дорога, на полосе моего движения было препятствие - машина какая-то серебристая парковалась, я сначала постояла подождала, но водитель той машины явно не торопился, пришлось объехать по встречке (учитывая, что на этой узкой дороге припаркованы с двух сторон автомобили, объезд препятствия был крайне неудобен, плюс ко всему на тот момент за рулем я только месяц как ездила). Объехала, еду дальше и тут вижу, что эта серебристая машина летит за мной по встречке, пытается поравняться и приопускает стекло правое переднее. Я подумала, что у нас что-то течет из-под машины или что-то отвалилось от нее, а он увидел и догоняет, чтобы предупредить (во дура-то наивная). Притормаживаю, начинаю опускать свое стекло, а он перегибается через сиденья, вытягивает шею и как плюнет прямо на мою водительскую дверь, после чего дает по газам и так мы его и видали... Я в полном шоке поворачиваюсь к мужу и спрашиваю - "Ты видел? Что это было???" А муж, оказывается, когда я объезжала парковавшуюся машину, показал водителю средний палец, объяснил он свой поступок словами - "а че он тут раскорячился? не пройти, ни проехать! мне не понравилось!".
Был потом долго неприятный осадок в душе. Тогда агрессию спровоцировали мы и, получается, получили, что заслужили, хотя меня потом долго мучала мысль - "ну я-то тут причем! плевался бы тогда на Тимкину дверь, почему на мою-то сразу!" (хотя, справа он никак не мог подъехать- там был бордюр и машины).
Вот тут понимаю - ткнули фейсом за дело, а за невинные листочки так тыкать носом, по-моему, чересчур))

Илья11
17.09.2010, 11:03
Вы знаете, я агрессию за рулем вроде бы не проявляю, могу лишь про себя ругнуться, но чтоб догонять и выяснять отношения...

У меня в начале лета был случай, когда также за мной гналась машина. Ехали мы с мужем домой с работы, я за рулем, муж рядом на пассажирском. Двухполосная дорога, на полосе моего движения было препятствие - машина какая-то серебристая парковалась, я сначала постояла подождала, но водитель той машины явно не торопился, пришлось объехать по встречке (учитывая, что на этой узкой дороге припаркованы с двух сторон автомобили, объезд препятствия был крайне неудобен, плюс ко всему на тот момент за рулем я только месяц как ездила). Объехала, еду дальше и тут вижу, что эта серебристая машина летит за мной по встречке, пытается поравняться и приопускает стекло правое переднее. Я подумала, что у нас что-то течет из-под машины или что-то отвалилось от нее, а он увидел и догоняет, чтобы предупредить (во дура-то наивная). Притормаживаю, начинаю опускать свое стекло, а он перегибается через сиденья, вытягивает шею и как плюнет прямо на мою водительскую дверь, после чего дает по газам и так мы его и видали... Я в полном шоке поворачиваюсь к мужу и спрашиваю - "Ты видел? Что это было???" А муж, оказывается, когда я объезжала парковавшуюся машину, показал водителю средний палец, объяснил он свой поступок словами - "а че он тут раскорячился? не пройти, ни проехать! мне не понравилось!".
Был потом долго неприятный осадок в душе. Тогда агрессию спровоцировали мы и, получается, получили, что заслужили, хотя меня потом долго мучала мысль - "ну я-то тут причем! плевался бы тогда на Тимкину дверь, почему на мою-то сразу!" (хотя, справа он никак не мог подъехать- там был бордюр и машины).
Вот тут понимаю - ткнули фейсом за дело, а за невинные листочки так тыкать носом, по-моему, чересчур))

А говоришь мухи не обидит..:)) Вспоминается анекдот про дедушку провокатора в тюрьме....Ну-ка, дедуля, отойди..:))

Syao Pin
17.09.2010, 11:16
Такого не замечала))) Мне одна коллега говорила, что птичий помет на машине - благоприятный знак

этот самый знак способен растворить лак на кузове или по крайней мере оставить след на долго.