PDA

Просмотр полной версии : Лишают прав (штрафуют на 5000) за диллерский обвес. Нужна помощь.



vrazum
24.11.2014, 19:45
Ситуация следующая:
управлял своим автомобилем в вечернее время, был остановлен сотрудником за нарушение проезда перекрестка(поворот на не стрелку). Инспектор заодно решил составить протокол за заднюю дугу, которая, якобы закрывает мой номер и делает его не читаемым. На месте сотрудник согласился со мной, что номер читаем с 20 метров, но сфоткал с такого ракурса, когда номер действительно не читаем. Так можно в принципе сфоткать любой внедорожник и без дуг безопасности. Самое интересное, что данную трубу я приобретал у официального дилера и устанавливал там же в день покупки автомобиля. Документы все на руках. Инспектор составил протокол по статьей 12.2 часть 2. Дело было направлено в группу разбора. Перед группой разбора я самостоятельно сделал 6 фотографий с разных ракурсов, где номер отлично читаем, кстати говоря Парконами он тоже читается на ура. То есть специально я ничего не закрывал на самом деле. В группе разбора сотрудник сказал, что в суде 100 % все закончится хорошо, так как это явно была придирка инспектора, который выписал протокол. На всякий случай я сделал копию договора покупки автомобиля, в котором указана спецификация на данную защитную трубу из-за которой весь сыр-бор. Сегодня вернулся из мирового суда. Судья выписала штраф 5000. Никакие доводы на нее не действовали. Причину мне так никто и не разъяснил. Просто посчитали меня виновным в данном административном правонарушении. Я собираюсь двигаться дальше. И следующая инстанция - районный суд. Прошу помощи знающих людей, как лучше это дело выиграть, какие документы подготовить. Или возможно есть смысл подавать в суд на дилера? Фотографии трубы выкладываю на ваш суд.
Фото 1 - как выглядит реально. Фото 2 - как фотографировал инспектор. 60676068

Петрович
24.11.2014, 21:34
Судья однозначно " прикормленный"...инспектор сфоткал с удобного для него ракурса... а Вы все свои документы судье (до вынесения решения) давали для ознакамления ??? Думаю лучше нанять адвоката...
С ув.

vrazum
24.11.2014, 21:42
Да, все документы передавал. При мне она все изучала. Но в итоге решила не в мою пользу.
Сейчас вот добрые люди скинули ссылку на ГОСТ по установке номерных знаков. Там присутствует данная строка: 1) Государственный регистрационный знак должен быть видимым в пространстве, ограниченном четырьмя плоскостями, образующими углы видимости не менее: вверх - 15°, вниз - 0...15°, влево и вправо - 30°


В районном суде буду пробовать давить на это и еще раз на то, что дугу продал и устанавливал мне дилер. Других вариантов не вижу пока. Вот реально заплатил бы штраф, вообще не вопрос, но так хочется справедливости добиться и не снимать дугу.

Петрович
24.11.2014, 21:57
Удачи Вам !!!
С ув.

vrazum
24.11.2014, 21:59
Благодарю!