PDA

Просмотр полной версии : Надёжность НСГВ?



Судзук7
13.09.2010, 11:22
Так как потихоньку подыскиваю себе другое авто, то перебираю разные варианты. Потихоньку отсеялись все претенденты, и выбор вроде остановился на НСГВ 2,4 АКПП. Был уверен до сегодняшнего дня в правильности выбора, но решил зайти на форум НСВГ и чуть ли волосы дыбом не встали. Что у неё только не ломается!
Это действительно так грустно или сгущают краски?

ZAlek
13.09.2010, 11:25
По 2.0 тоже много негатива пишут.
У меня за 38500 км замена передних аммортизаторов после зимы.
Сейчас паразитивный ролик просится на замену.

Илья11
13.09.2010, 13:15
Так как потихоньку подыскиваю себе другое авто, то перебираю разные варианты. Потихоньку отсеялись все претенденты, и выбор вроде остановился на НСГВ 2,4 АКПП. Был уверен до сегодняшнего дня в правильности выбора, но решил зайти на форум НСВГ и чуть ли волосы дыбом не встали. Что у неё только не ломается!
Это действительно так грустно или сгущают краски?

Вопрос хренового обслуживания у официалов...Жидкости не те, да и меняют их через раз.

Князь
13.09.2010, 18:26
про хорошее надо искать в разделах поездки путешествия. :) Когда посмотришь куда на Витарах заезжают сразу про надежность все понятно становится, что не так все и плохо на самом деле.

Greywol
14.09.2010, 02:20
пробег 43 тык, замена передних стоек, опорных подушек, тяг стабилизаторов, задние амортизаторы. Но машинкой доволен, да и надо учитовать, что это не "Козёл" на военных мостах. Оговорюсь, родные амо все живы, т. к .заменил на длинноходовые после лифта. но и они отходили 40 тыков.

Викторок
25.11.2010, 03:31
да уж вот и я теперь не знаю, донимаю всех вопросами, но брать планирую механику, по механике-то претензий нет? Слыхал что с ней раздатка гудит, но не знаю точно-ли так? вообще не знаю и делать, XL7 то продан уже, хотелось бы окончательно уже определиться, пока ни как.

Миха
30.11.2010, 21:34
Так как потихоньку подыскиваю себе другое авто, то перебираю разные варианты. Потихоньку отсеялись все претенденты, и выбор вроде остановился на НСГВ 2,4 АКПП. Был уверен до сегодняшнего дня в правильности выбора, но решил зайти на форум НСВГ и чуть ли волосы дыбом не встали. Что у неё только не ломается!
Это действительно так грустно или сгущают краски?
Решил сделать шумку, приехал в магазин за виброизолом, там чел покупал всякие материалы для шумки на инфинити, и что инфинити шумная машина?

Ninibud
17.02.2011, 16:35
Всем привет.
Почитал и решил о своей витаре написать.
2007 год, автромат , два литра.
пробег 100000. По гарантии менял решетку радиатора и ручку переключения акпп, в обоих случаях чуть слезла краска.
Это все !!! На 800000 и 90000 правда, на очередных ТО приговаривали резинки стабилизаторов сзади, но я так и не собрался поменять. Сделаю это на сотке. Все остальное каждый раз при осмотре оказывалось живым.
На сотке , думаю , уже что-нибудь по ходовой обязано кончится. Визуально заметно, что подошли передние тормозные диски.
Еще начала "потеть " раздатка, но криминала нет - не течет.
Машина эксплуатируется не только по городу, но и на регулярных выездах на рыбалки итд. Так что не только асфальт.
С обслуживания у официалов соскочил почти сразу в связи с недобросовестностью последних и слишком большим межсервисным пробегом, масло меняю каждые 10000

Junkers
02.07.2011, 20:31
да уж вот и я теперь не знаю, донимаю всех вопросами, но брать планирую механику, по механике-то претензий нет? Слыхал что с ней раздатка гудит, но не знаю точно-ли так? вообще не знаю и делать, XL7 то продан уже, хотелось бы окончательно уже определиться, пока ни как.
готовьтесь к вибрациям на рукоятке и изменчивому хакартеру МКПП... это на новой машине. еще хруст на первых 2000км.
А так свою работу она выполняет)

Maximus
06.07.2011, 15:24
Так как потихоньку подыскиваю себе другое авто, то перебираю разные варианты. Потихоньку отсеялись все претенденты, и выбор вроде остановился на НСГВ 2,4 АКПП. Был уверен до сегодняшнего дня в правильности выбора, но решил зайти на форум НСВГ и чуть ли волосы дыбом не встали. Что у неё только не ломается!
Это действительно так грустно или сгущают краски?

НСВГ 2007 2.0 Полный фарш. пробег 134000.
На сегодня, за полный период эксплуатации:
1. Долив Масла на 15000 - "литруха", началось где-то со 120000 пробега.
2. Замена компрессора (ессно кондишн): Оригинал 69000 рублей (я очень расстроился, но не менял), на разборке в Куркино (Мск) 10000 рублей, сломался на отметке 133000 км . Официалы очень удивились, т.к компрессор так рано из строя не выходит.
3. "Пробита" правая стойка (уже давно, но езжу)7000 рублей.
4. Под замену: передние рычаги с сайлент блоками (заказываю)
Все остальное: колодки и масло и пр. согласно ТО.

Я считаю, что отличный автомобиль. Никогда не парился особо.

Ах да... забыл: Лампочки... За 134000 два "габарита", и одна лампочка на подсветке номера, ксенон ессно безупречен.

Capfunny
13.07.2011, 17:07
По сравнению с кумирами бездорожья, такими, как: LC, Nissan Patrol, Гелендваген,- надежность NSGV никакая.
По сравнению с другими паркетниками - нормальная.
Хотите действительно надежную машину - купите лучше подержанный Патрол.
NSGV, это таки паркетник, хоть и с претензией на покорение легкого бездорожья (пески, неглубокие лужи на проселке).

ZAlek
13.07.2011, 18:33
Пробег 50000 км, проблем с машиной нет...
Только какие то козлы поцарапали кузов...

agrian
25.07.2011, 13:49
По сравнению с кумирами бездорожья, такими, как: LC, Nissan Patrol, Гелендваген,- надежность NSGV никакая.
По сравнению с другими паркетниками - нормальная.
Хотите действительно надежную машину - купите лучше подержанный Патрол.
NSGV, это таки паркетник, хоть и с претензией на покорение легкого бездорожья (пески, неглубокие лужи на проселке).

Чего-то б/у патрол дешевеет здорово. Не похоже на надежность.

http://all.auto.ru/list/?quick%5Bcategory_id%5D=15&quick%5Bmark_id%5D=191&quick%5Bgroup_id%5D=1492&quick%5Bsection_id%5D=1&quick%5Byear%5D%5B1%5D=2008&quick%5Byear%5D%5B2%5D=2011&quick%5Bprice_usd%5D%5B1%5D=&quick%5Bprice_usd%5D%5B2%5D=&quick%5Bcountry_id%5D=1&quick%5Bregion_id%5D=89&quick%5Bcity_id%5D=0

YourGin
16.12.2011, 21:40
Это нормально, когда народ на сайте про свои поломки пишет... Однако стоит посмотреть сколько людей здесь это делает... И сколько Grand Vitar вокруг - как жигулей. Вот и смотри. Походу вполне надежная машина. Я на нее Бэху 523 поменял с 39 кузовом. Та мне восемь лет постоянно орала в ухо "ДАЙ ДЕНЕГ". Притомила...:be:

Алекс60
29.03.2012, 09:52
НСВГ 2007 2.0 Полный фарш. пробег 134000.
На сегодня, за полный период эксплуатации:
1. Долив Масла на 15000 - "литруха", началось где-то со 120000 пробега.
2. Замена компрессора (ессно кондишн): Оригинал 69000 рублей (я очень расстроился, но не менял), на разборке в Куркино (Мск) 10000 рублей, сломался на отметке 133000 км . Официалы очень удивились, т.к компрессор так рано из строя не выходит.
3. "Пробита" правая стойка (уже давно, но езжу)7000 рублей.
4. Под замену: передние рычаги с сайлент блоками (заказываю)
Все остальное: колодки и масло и пр. согласно ТО.

Я считаю, что отличный автомобиль. Никогда не парился особо.

Ах да... забыл: Лампочки... За 134000 два "габарита", и одна лампочка на подсветке номера, ксенон ессно безупречен.
Спасибо за информацию, прошу сообщить:
1.Адрес разборки в Куркино.
2.Какая у Вас коробка?
3.Если автомат, то с ESP или нет, и как проходимость по грязи.


По сравнению с кумирами бездорожья, такими, как: LC, Nissan Patrol, Гелендваген,- надежность NSGV никакая.
По сравнению с другими паркетниками - нормальная.
Хотите действительно надежную машину - купите лучше подержанный Патрол.
NSGV, это таки паркетник, хоть и с претензией на покорение легкого бездорожья (пески, неглубокие лужи на проселке).
У меня СГВН 2,0 М, 101 000 км.пробега, за это время поменял резинку стабилизатора на 60 000 км, помпу и трубку ГУР на 100 000 км и все (стучу).
По грязи прет как танк (особенно с цепями сзади), если не посадишь в колее на пузо пройдет везде. Штатная резина Бридстоун для грязи конечно совсем не годится, по асвальту норомально


Пробег 50000 км, проблем с машиной нет...
Только какие то козлы поцарапали кузов...
У меня СГВН 2,0 М, 101 000 км, продаю. Надежность машины нормальная, не нормальная стоимость ТО у официалов. У новой машины планирую пройти ТО до 30000 у официалов, потом к Илье11 (если возьмет конечно).
Рассматриваю вариант покупки новой СГВН 2,0 автомат или 2,4 автомат, посему прошу ответить:
1.как СГВН автомат по грязи идет, говорят что на нем нельзя допускать пробуксовки колес? Спасибо.

ZAlek
29.03.2012, 11:02
Рассматриваю вариант покупки новой СГВН 2,0 автомат или 2,4 автомат, посему прошу ответить:
1.как СГВН автомат по грязи идет, говорят что на нем нельзя допускать пробуксовки колес? Спасибо.

Да нормально автомат идет по грязи, насчет того, что нельзя допускать пробуксовки - первый раз слышу.

Илья11
29.03.2012, 11:29
Напротив, Айсиновский автомат допускает движение по грязи в раскачку..Т.е Из D в R. Функция по сути для АКПП уникальная.

Tehnik
29.03.2012, 11:54
Напротив, Айсиновский автомат допускает движение по грязи в раскачку..Т.е Из D в R. Функция по сути для АКПП уникальная

Несколько раз в раскачку на автомате вылазил на круглой Витаре. Особенно в снегу помогает - только активнее педалью тормоза работаешь и все

Ruffian
06.05.2012, 23:16
Хотите действительно надежную машину - купите лучше подержанный Патрол

Ух как вы сильно заблуждаетесь на счёт надёжности он конечно не сыпится, но цены на З\Ч просто жэсть.
Гранд Витара очень надёжная, если забить на официалов и следить за машиной, будет долго служить верой и правдой.
у меня 2.4 механика БЕЗ ПРОБЛЕМ!