PDA

Просмотр полной версии : Не плавное переключение с 1 передачи на 2-ю у НСГВ



Баженов
26.09.2014, 23:04
Имеется НСГВ 2л АКПП, пробег 40 тысяч.км. Заметил, что при плавном разгоне переключение с 1-й на 2-ю передачу осуществляется не совсем плавно, есть небольшой толчок. Толчок небольшой, не сильный, т.е. не рывок, не удар. Если разгоняться подинамичнее, то толчок не чувствуется. Почитал форумы - вроде такая ситуация встречается у многих и на разных марках машин. Владельцы НСГВ, а как у вас?

КириллКА
27.09.2014, 12:38
Имеется НСГВ 2л АКПП, пробег 40 тысяч.км. Заметил, что при плавном разгоне переключение с 1-й на 2-ю передачу осуществляется не совсем плавно, есть небольшой толчок. Толчок небольшой, не сильный, т.е. не рывок, не удар. Если разгоняться подинамичнее, то толчок не чувствуется. Почитал форумы - вроде такая ситуация встречается у многих и на разных марках машин. Владельцы НСГВ, а как у вас?

В принципе это нормально, т.к. как коробка моложе не становится. В будующем будут ощущаться толчки и при переключении со 2 на 3 передачу. А вообще можно поменять масло в коробке должно помочь в вашей ситуации.

Баженов
28.09.2014, 20:49
В принципе это нормально, т.к. как коробка моложе не становится. В будующем будут ощущаться толчки и при переключении со 2 на 3 передачу. А вообще можно поменять масло в коробке должно помочь в вашей ситуации.
Спасибо за ответ. В принципе я чувствую скорее даже не толчок, а переключение передачи. Но переключение иногда не совсем плавное. Это первая машина с коробкой автомат, поэтому и интересен вопрос. Как я понимаю это нормальная ситуация. Масло в коробке было сменено. Судя по форумам, не идеально плавное переключение на АКПП - нормальная ситуация и не является неисправностью. Просто хотелось бы узнать как обстоят дела у владельцев НСГВ. Ощущают ли они переключение на своих машинах.

tracker99
29.09.2014, 23:14
Я эксплуатирую , в основном , авто б/у , поэтому ситуация очень знакома . В МКПП сцепление одно на все передачи , а в АКПП на каждый ряд планетарки - свое . Некоторый износ фрикциона второй передачи (и первой у любителей резких стартов) - обычное явление .

Илья11
30.09.2014, 12:07
Я эксплуатирую , в основном , авто б/у , поэтому ситуация очень знакома . В МКПП сцепление одно на все передачи , а в АКПП на каждый ряд планетарки - свое . Некоторый износ фрикциона второй передачи (и первой у любителей резких стартов) - обычное явление .
Именно, будет усиливаться по мере увеличения пробега.

Баженов
30.09.2014, 21:24
Т.е. забить на это дело и ездить дальше? Либо все-таки в сервис и что-то сделать (разумеется, не коробку менять)?