PDA

Просмотр полной версии : Москва - Черкассы - Москва



Сомятник
08.09.2010, 17:01
10 сентября, по приглашению друзей, еду на рыбалку на Днепр. Путь 3000км. Отчеты буду писать, по мере подключения к интернету.
А пока несколько вопросов.
1) Стоит ли нацепить мухобойку или заклеить чем нибудь бампер и капот?
2) Если забирают права, отдавать или драться?
3) Какие заправки предпочтительнее?
Если у кого то есть дельные советы, приму с благодарностью.

Dmitriy
08.09.2010, 17:20
10 сентября, по приглашению друзей, еду на рыбалку на Днепр. Путь 3000км. Отчеты буду писать, по мере подключения к интернету.
А пока несколько вопросов.
1) Стоит ли нацепить мухобойку или заклеить чем нибудь бампер и капот?
2) Если забирают права, отдавать или драться?
3) Какие заправки предпочтительнее?
Если у кого то есть дельные советы, приму с благодарностью.

1. Дороги вполне приличные, щебня много там не предвидится. так что можно обойтись.
2. Имеются ввиду ДАИшники? Забирать права не имеют право. Так что не отдавать и посылать лесом.Есть очень хороший сайтАнтона Дыбова (http://www.adybov.ru/) на тему поездок в Хохляндию. Настоятельно рекомендую почитать.
3. Заправки те же что и в РФ. Луколй, Шелл. Еще ОГГО, Татнефть, и т.д.

Vитарыч
08.09.2010, 17:25
Бампер и капот (а лучше всю машину)можно обработать защитным воском или полиролью с таким воском.По приезду домой все мошки и др. хрень отмываются на раз...Заправками лучше пользоватся Лукойл(ИМХО), только предварительно лучше позвонить к ним(тел. есть на чеках) и спросить где по пути следования они находятся, чтоб на левак не нарватся .....Ни хвоста ни чешуйки:laduh:....по приезде отпиши что, как, почему и сколько....:super_smilies057:

Dmitriy
08.09.2010, 17:33
Vитарыч;4863...Заправками лучше пользоватся Лукойл(ИМХО), только предварительно лучше позвонить к ним(тел. есть на чеках) и спросить где по пути следования они находятся, чтоб на левак не нарватся ....

Вот можно список АЗС на Укаине посмотреть по областям. Это в Киевской. (http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_azs.nsf/AZSLokatorAjax?OpenForm)

Сомятник
08.09.2010, 17:52
все посмотрел, огромное спасибо.

Сомятник
23.09.2010, 11:15
Собирался с компанией на Ветлугу, но пришло приятное известие, о трофейных судаках и щуках, с берегов Днепра, и я в который раз, принял решение, ехать на Украину. 10 сентября в 19,00 выехали с женой, а в 7,00 уже вьезжали на базу отдыха. 12часов с двух часовым отдыхом и 1050км позади! Спасибо нашим президентам, за автопробег на Победах, по этой трассе. Две таможни за 15 мин, не выходя из машины! Таможенники сама вежливость! Всегда бы так.
По Украине дорога, выше всяких похвал, а вот от Брянска до границы полное Г…НО! Расход на новой машинке 8л/100км, полностью меня устроил. За 2500км пути, ДАИшники ни разу не остановили, даже обидно как то.
Впечатления от автомобиля, сымые приятные! Начитавшись негатива про NSGV, боялся ехать на такое расстояние. Но поездка все расставила на свои места. Машина класс! Сиденья очень удобные и комфортные, дорогу держит в любых ситуациях и поворотах, 140 л/с хватало всегда и везде и при любых обгонах!
На форумах все пишут, о плохой шумоизоляции, о плохом приеме радио, штатной антенной, о никудышнем звуке колонок. Может у меня машина другая? Мы с женой всю дорогу слушали почти все радиостанции, в прекрасном качестве звучания! Т.к. ехали ночью, максимальная скорость была 150км/ч, но и при такой скорости, в салоне тишина.
Ближний свет очень хорош, пока не обращаешь внимания на полосу границы света и тьмы. Но если увидел границу, то все время, кажется, что эта полоса на стекле и хочется под нее заглянуть. Дальний свет, как у скорого поезда, можно ехать, не сбавляя скорости!
На плохой дороге, витарка жестковата и задним пассажирам, будет не уютно.
Теперь немного о рыбалке. Когда мы приехали на базу, люди собирались на рыбалку, а когда проснулись после отдыха, люди собирались домой. Полные мешки рыбы, вселяли радость и надежду! Каждый рыбак поймал по 20-25кг, но исключительно щуки.
Судака не ловят, потому что он стоит в закоряженных местах и не так то просто его оттуда достать.
Пришли две лодки с судачатниками, я к ним, спрашиваю про улов, а в ответ, всю неделю клев, как из пулемета, судаки до 5 кг, а сегодня полный ОП! С нашим приездом, резко изменилась погода, с +12 днем и +2 ночью, до +27 и +18 соответственно. Естественно активность хищника, снизилась до ноля. Вода за неделю прогрелась с +12 до +21, что очень способствовало отличному отдыху!
Суббота и воскресенье, свободных лодок не было, поэтому пил горилку и ловил щук с берега, прямо рядом с базой, поймал 6 шт, от 800гр до 3200. Ловил на поверхностные воблеры, без лопасти. Все зрители, были в полном восторге, когда щуки атаковали приманку. Я только осваиваю этот вид ловли, поэтому промахов было очень много.
В понедельник удалось взять лодку и посвятить день квоку. Сом клевал постоянно, потяжки, рывки, сходы, сопровождение приманки, чуть невростенником не стал. Результат: 11шт, самый большой 1200гр, задолбался выпускать, ничего путного, даже не подержал. Попал на ясли. Три места сменил, везде одно и тоже.
Вторник, среда, четверг искал судака, все то же самое, как и рыбалка на сома. Судака очень много, но самый большой 900гр. За день налавливал 10-15кг 600-700граммовых судачков, брал только филей без кожи. Привез около 20кг чистого мяса, думал на всю зиму хватит, но друзей и знакомых, оказалось на много больше, все раздал, придется ехать еще раз.
Оставил почти весь запас силикона и паралона, судачки порвали все в клочья. Испытал все воблеры Андрея (Дрю), каждую приманку обрыбил. Огромное спасибо. На какой то из Мегабасов, таскал щуку, явно в районе десятки, просто сил не хватило, перевалить ее в лодку, ушла вместе с воблером.
В последний день прострелило спину, но это уже другая история.
Есть немного фоток, скину вечером.

Князь
23.09.2010, 11:18
По Украине дорога, выше всяких похвал, а вот от Брянска до границы полное Г…НО! Расход на новой машинке 8л/100км, полностью меня устроил. За 2500км пути, ДАИшники ни разу не остановили, даже обидно как то.

а как же Медведев с Януковичем по ней ехали :) неужели не починили?

Сомятник
24.09.2010, 07:48
немного фоток

Vитарыч
24.09.2010, 12:44
Всю душу растравил......:super_smilies068::super_s milies068::super_smilies068:

banzai
25.10.2010, 19:07
Витарка на дальняк само то!! Ещё бы кресло поудобней, мне простотаки мучительно нехватает поясничного подпора. Я в это время когда президенты катались, ехал с КИева. Дык дороги все перекрыли, пришлось турлами передвигатьсо! Кстати 140 коников с лихвой хвататет на серпантине!! Весь берег проехал, скажу чесно гонялся с местными)) Благодоря ППП легко вписываешся в повороты )) ..Но вот про дороги в Украине это вы зря. Ужасные!! В России просто автобаны кругом. Единственная трасса киев одесса - более менее. НЕо чуть в сторону и пипец. На поле танки грохотали! А таможня это песня, я даже из машины не выходил. 10 минут и все дела))

Greywol
03.11.2010, 16:42
немного фоток Как же я рыбку люблю, аж слюньки потекли.:ab: