PDA

Просмотр полной версии : Как давно вы за рулем?



Gek FINN
28.06.2010, 15:33
именно за рулем, а не с ВУ...)



я с 2005 года.
Подарила себе сначала ВУ, а потом авто....)
все по чесноку,
Центральная Авто школа,
20 с хвостиком занятий на площадке и по городу,
экзамены в ГАИ
и вуаля! :)

ZAlek
28.06.2010, 16:37
ВУ с 94 года, ездить начал лет на 5 раньше, точно не помню

ЛУ
28.06.2010, 16:41
у меня тож все по чесноку. автошкола, экзамены и права в 2004-м году. Первая машинка ниссан Алька. Люблю до сих пор. Ох и досталось ей-(((
Сейчас, правда, уже и не знаю смогу ли пересесть на седан, хотя к Витарке привыкала долго.
Мечтаю пройти курс антиаварийной подготовки по вождению. Мечтаю....
Очень хочу знать автомобиль не только газ-тормоз-руль, а по "взрослому", по настоящему, чтоб знать все органы машинки и как они работают, но, млин, лень-матушка все это изучать....эх

Илья11
28.06.2010, 17:37
С двенадцати лет...:) Потом все как у всех в восемнадцать первые права, за руль только на второй день...:) И далее, всегда и везде..:)

Syao Pin
28.06.2010, 21:21
сначала купил машину, потом права.
первая машина - нива 21213 с двиглом 2130. подготовленная в последствие и проданная за цену сидений. На ней вирус бездорожья попал в кровь.
Права с 2006 года. Собственно только тогда за руль и сел.

ZAlek
28.06.2010, 21:33
сначала купил машину, потом права.

Извиняюсь за нескромный вопрос, права тоже купил?
По тексту вроде так выходит http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif (http://smiles2k.net/)

Илья11
28.06.2010, 21:41
Извиняюсь за нескромный вопрос, права тоже купил?
По тексту вроде так выходит http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif (http://smiles2k.net/)

СЯо! Мы НИКОМУ не скажем...:)))

MariDan
28.06.2010, 21:41
В феврале 2009-го сдала экзамены и получила права, а в марте того же 2009 купила Витару. :)
До мая привыкала к ней и осваивала вождение уже на любимой СГВ, т.к. мне показалось, что рулить на ней совсем не так, как меня учили в автошколе на жигулях... На сейчас накатала 24 тыс, но буквы У (в кол-ве 3 штук -2 большие сзади и одна маленькая на лобовом) сниму весной 2011, когда пройдет 2 года владения ВУ...

Gek FINN
28.06.2010, 21:44
Привет, Маш...
ты с нами, и это радует...))))145

MariDan
28.06.2010, 22:34
всем привет! я опять как читатель (или мониторщик?)

Чижик
01.07.2010, 01:32
Любовь к авто возникла в младенчестве. Колясок не признавала. Убаюкиваний не признавала. Только «выкатывания». Т.е. покатать на ночь в транспортном средстве, где и засыпала безмятежно. Так как младенчество прошло в военном городке под Москвой вне дорог, то транспортным средством был Трактор. На КПП почти спящий сверток перегружали в Победу, где всегда работал «Маяк» и под жизнеутверждающие пассажи Баха я засыпала.
Лет с 6-ти снилось как я веду машину по горному серпантину и как это легко – управлять повозкой.
Года с 1980 – устойчивая «креза» - хочу порулить.
Первая возможность подержать руль – в 1994 году. Друзья-киношники приехали в заброшенную деревеньку, в которой я медитировала о дальнейшей жизни и зависли с камерой на погосте. Тогда меня еще кусали комары. Не кусали – сжирали. Рассмотрев сквозь истончившийся слой мяса свои косточки я возопила: «Сидоров! Дай ключи! Пойду угоню твою машину!!!!» Бедолага Сидоров, зная, что я в жизни НИ РАЗУ не держала ключей от машины в руках честно отдал мне связку с ключами: от дома, от почты, от квартиры любовницы, от машины, от работы…. И тыды. Штук 20.
…………………………..
Через пару часов я подъехала-таки к кладбищу с глубоким возмущением, что не узнала, где включается задний ход. Зеленый Сидоров слегка порозовел, ибо уже видел свою машину размазанной по елкам или утопленной в реке. А до Москвы – 500 верст.
Убедившись на опыте, что водить машину – просто и радостно я стала клеиться ко всем: «ДАЙ ПОКАТАССА!!!!!!» Но, в основном, в той же деревне. И всем гордо заявляла, что водить умею, просто права получить некогда.
Честь свою и наглость не посрамила. Не заглохла ни разу. Ездила на всем, что дадут. С правым рулем и левым рулем. Убитое, раздолбанное, инвалидное, с зажиганием просто проводками….
В 2000 году нашла время зайти в ГИБДД на экзамен. Теория – сразу. На площадке «заваливали» (ибо экстерном) и рассказывали что почем. Я им пообещала ходить на пересдачу каждую неделю в течение 112 лет (это я поделила озвученное вознаграждение на госпошлину) и с 8-го раза все сдала.
Потом опять каталась на «чем дадут» и только по бездорожью, а в 2006 внезапно появился Чижик. Обклеилась восклицательными знаками, туфелькой и «У». Хорошо! Вокруг – мертвая зона. Все пропускают, уступают… РОВНО ГОД в любую погоду ездила на машине на работу и обратно. Ну и еще куда-нибудь. Пробег в день – 150-200 км. Страшно было – УЖОС КАК. Иногда до полуночи торчала в офисе, пытаясь убедить себя, что ездить по Москве не так страшно, несмотря на снегопад и отсутствие видимости.
Потом на Чижике появилась наклейка «Гжатский тракт» (вместо «У»)
Потом «Трофей России» (Вместо «!»)
Потом «Танки грязи не бояться», после экспедиции на Кольский, (вместо «туфельки»).

Теперь иногда дрессирую новичков.
Как-то я развернуто.
Соррик.

Gek FINN
01.07.2010, 01:50
Браво!!!

Чижик с нами!!!

173

СтрахОвщик
01.07.2010, 11:33
В феврале 2009-го сдала экзамены и получила права, а в марте того же 2009 купила Витару. :)
До мая привыкала к ней и осваивала вождение уже на любимой СГВ, т.к. мне показалось, что рулить на ней совсем не так, как меня учили в автошколе на жигулях... На сейчас накатала 24 тыс, но буквы У (в кол-ве 3 штук -2 большие сзади и одна маленькая на лобовом) сниму весной 2011, когда пройдет 2 года владения ВУ...

Маш, ты суперски водишь =) Молодец! Буквы можно сЫмать =)

СтрахОвщик
01.07.2010, 11:35
Я за рулем с тех пор, как ноги до педалей начали доставать. Учился на Москвиче 407... суперский танк! Я на нем чего только не вытворял, но, в основном, на даче. Так и повелось: ездил до-олго-долго без прав по даче, пока не влюбился в Хонду Прелюд. Ну, молодой был, хотелось яркой быстрой тачки, чтоб диФФчонок катать с ветерком. Было это в 2004 =)=)=), то есть права я получил позже, чем в 18. Ну просто не было нужно =)

ЛУ
01.07.2010, 14:21
Чижик, классный рассказ. Я зачиталась,( далее - смайлик с большим пальцем!!) (смайликов, смайликов не хватат для полной ясности того, что хочется написать)

MariDan
02.07.2010, 03:24
Маш, ты суперски водишь =) Молодец! Буквы можно сЫмать =)

Спасибо! Но буквы пусть повисят, мне с ними спокойнее... Да и сын говорит, что я плохой водила, часто торможу так, что он просто повисает на ремне...

Dmitriy
02.07.2010, 11:10
Ох, давно это было. Глубокий застой социализма. Я в свои 16 лет сам сдал на права. Что характерно совершенно бесплатно. И с гордостью гонял по улицам родного городка на подаренном родителями мотороллере "Турист". Вызывая симпатии девчонок и зависть приятелей которым больше мопеда ничего не светило. Боже как давно это было...

Леди Айс
02.07.2010, 11:32
Права получила с первого захода при первой же попытке сдать (попробовали бы не дать) и было это вот уж .. эээээ.. 13 лет назад..
сразу села за руль и сразу же поехала в центр москвы, предварительно обклеив свою Таврию чайниками. спросите, зачем обклеила? а все для них.. мужчин));)
представляете, какой бальзам на душу мужчинам, когда в то время, когда женщин за рулем было не так много, едет женщина, такая вся красиво- гордая, и вся в чайниках)) :d мужчины сразу забывают что нужно время от времени крутить пальцем у виска, бибикать вслед при любом ее неловком движении на дороге…
женщине в чайниках.. прощается все! ;)
ну мне и прощалось!
даже доблестный служитель полосатой палки при моем повороте с крайнего правого ряда налево через три полосы, только обреченно рукой махнул.. что с нее возьмешь………… с женщины в чайниках..:d

Gek FINN
02.07.2010, 13:32
Маша, я огромную букву У не снимала год и три месяца...)
почему именно этот срок?.. не заню..так сама определила...
мне с У как-то спокойней было, наверное...)
а еще, для спокойствия со мной девчонка кататется...)

Ездила как-то на Украину в командировку.
В дютифри увидела медвежонка, в сарафане, с бантом...и взгляд такой у нее прям умный, отличница 100пудовая!...
* у меня коллекция медведей...ну не все подряд, а именно по взгляду их определяю и беру к себе на пмж...)
вопщим, ходила ходила кругами вокруг девчОнки, а на тот момент командировочные хоть и были, но не так,ч то 20 у.е. потратить за раз...
карочи,
когда друг пригнал из гаи мою фортамоть, и вручив мне ключи молвил:
-Ну все, Лен! от тебе твоя машина, катайся на здоровье - и укатил...
на пассажирском месте притулилась девчОнка медвежОнка.
С ней и с музыкой страх вождения сглаживался практически до 30%...
хотя первый месяц ежедневного вождения безумно болели руки, плечи, и вся задняя часть от коненок до шеи были мокрее мокрого..
напряжение, млин...)))

Syao Pin
02.07.2010, 22:20
Извиняюсь за нескромный вопрос, права тоже купил?
По тексту вроде так выходит http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif (http://smiles2k.net/)

сори за поздний ответ, но ДА. ( Сначала машину купил, а потом права - это была цитата из Брат-2)
Конечно же купипил. Но много учился. :)
Я и жену заставил отучиться у своего Инструктора, а потом тоже купил. Нервы дороже. А вот хороший инструктор - бесценно.

P-a-v-e-l
08.07.2010, 17:56
Сначала появилась машина ВАЗ 21063. Водить в семье никто не умел (не было у нас машин). Как то потихоньку, с помощью советов друзей, я стал на ней ездить (как то в молодости не задумывался, что езжу без прав). Потом конечно была автошкола, где меня переучивали. И с 1 апреля 1992 года я с правами.
А XL-7 был мой первый полноприводный автомобиль.

Fanton
01.08.2010, 02:50
Пол года ездил без прав. Потом гайцы сговорились - кажный дён ловили! Поехал на Нижние Поля в экстерн. Боялся за правила но сдал на ура. А площадку с первого раза не прошел. Я не обиделся и уехал. Через неделю приехал и сдал площадку и город без проблем. Давно это было: http://line4auto.ru/suzuki/2_4_2_15121992_3.gif

GenchikU
12.09.2010, 22:53
За рулем лет с четырех-пяти - естественно сначала у отца на коленках, у него "копейка" была вот на ней и учился... В 16 получил ВУ на моцик, но так и не покатался хотя у деда был Ирбит то ли 56 то ли 65 года выпуска. В 18,5 сдал на авто и с тех пор с рулем не расстаюсь - как говорится и в булочную на машине ))))) Кстати дочку за руль посадил в три годика - пусть учится... Сейчас ей почти пять и при каждой поездке на дачу если не засыпает до поворота на безлюдную дорожку к дому (километра 1,5-2) то просит повести машину (естественно на моих коленках).

binaria
18.09.2010, 01:36
Какие все знакомые и уже почти родные люди тут отписались :ab:
Я тоже вставлю свои пять копеек..
Как сейчас помню 6 марта 1998 года получила права.
Сдала с первого раза и теорию и практику. Хотя надо
признаться коленки тряслись ещё как!
До этого правда водить уже умела и папа и муж постарались.
Как вспомню эти уроки вождения, так вздрогну )))
Но главное ничего не прошло даром!

Никола
02.10.2010, 21:22
Права кат. В получил в далеком 91 году (на мотоцикл:sm568: - годом раньше).
Все по честному, со сдачами и пересдачами...:super_smilies057:

Alla
05.11.2010, 20:19
А я два месяца))))

Илья11
05.11.2010, 22:27
А я два месяца))))
Ощущения?:)

Доктор
07.11.2010, 16:08
Добрый день. Водительский стаж с 1977г. сначала категория А. Ява-250, затем Ява-350. С 1985г ВАЗ-2103, затем АЗЛК 2141, ДЭУ Нексия, АУДИ-100. С сентября этого года Суслик Гранд Витара 2,0л. механика.

SVV
07.11.2010, 20:04
С 6-ти лет))) Первые уроки от мамы на Симферопольке....ее к олимпиаде 80 хотели пустить....но как обычно не успели....как хорошо было по ней пустой кататься:ab:

Petroskoi
07.11.2010, 20:46
Права в кармане уже 22-й год, а за рулем - рулить начал, когда еще у отца на коленях сидел (он тогда на УАЗ-469 работал). Я рулил, он педали нажимал - ноги-то мои еще до них (педалей) не доставали :)
Кстати, права получил и женился в один и тот же день. Вернее так - женился в тот же день, когда получил права, ибо до обеда сдавал на права, а после экзаменов (теория + вождение, все с первого раза) - в ЗАГС на роспись :super_smilies083:

Олимпиада
02.03.2011, 23:41
Отец с детства начал учить меня ездить. Была классика. В 17-18 лет ездила на его 7-ке вместе с ним (он рядом сидел), вешали значки "У" на стекла. Но все равно проучилась в школе вождения, сдала экзамены, права получила в 1999 году. Моя личная первая машина - ока :). Вторая - Getz. Третья - Grandюша. Растем...

навигатор
08.02.2012, 09:44
Права получил в 89, с повторной пересдачей полигона.
Первая машина Таврюшка в 90, тогда и зародилась мысль о проходимце.

Лёка
09.02.2012, 17:33
Я за рулём с апреля 1993г.
Получила права (сама, никому не сообщая, что учусь) в ноябре 1992г. и, по прошествии зимы, начала ездить.
Поскольку первые машинки были весьма преклонного возраста (Жигули-копейка 23г и пр.), то пришлось неплохо изучить матчасть, научиться "первой помощи".

Илья11
09.02.2012, 18:09
Я за рулём с апреля 1993г.
Получила права (сама, никому не сообщая, что учусь) в ноябре 1992г. и, по прошествии зимы, начала ездить.
Поскольку первые машинки были весьма преклонного возраста (Жигули-копейка 23г и пр.), то пришлось неплохо изучить матчасть, научиться "первой помощи".О! Коллега:))

Kwennar
24.02.2012, 22:40
ВУ с 2003, а за рулём с 1992.

krinka54
24.02.2012, 23:37
А я только собираюсь купить Гранд Витару...первенькую мою, правам больше 2-х лет , но ездить было не на чем.
Может, через месяц-два и я начну водить...с буковками У по всей машине!

Илья11
24.02.2012, 23:45
А я только собираюсь купить Гранд Витару...первенькую мою, правам больше 2-х лет , но ездить было не на чем.
Может, через месяц-два и я начну водить...с буковками У по всей машине!
Отчего же нет:) Все так начинали:)

Zhenis
05.10.2014, 23:16
За руль сел в 77-78 году...В 80 году получил "права" тракториста..( в деревне рос) Там после окончания школы вместе с аттестатом вручали удостоверение тракториста-машиниста 3-го класса...Через год получил права мотоциклиста. Водительское получил с дипломом механика.. С той поры минуло 30 лет...В данный момент у меня ВСЕ категории...ABCDE...Езжу на всех типах средств ..(легковые, грузовые, погрузчики, комбайны, тракторы..)

5917 Наша техника

krinka54
06.10.2014, 00:09
Прошло 2 года... езжу на покатушки,перестала бояться гаишников...

Sosed
15.10.2014, 01:28
С 99 года вроде.

СТРИНГА
21.10.2014, 16:23
Езжу с 2000. Права с 1996 года -сначала С, потом в 2000 получила В и ,собственно, уже 14 годков практически ни дня без руля.

Dran
29.11.2014, 00:17
Права 12 лет, но в итоге постоянно езжу 10.