PDA

Просмотр полной версии : Крышка бензобака. Полный разбор. Фото отчет.



Dmitriy
07.09.2010, 16:52
В начале предыстория. Я сузуковод молодой, машина еще только шестую тысячу едет, поэтому к каждой мелочи подхожу со здоровым любопытством. Так вот еще летом обратил внимание что показания БК пробег до заправки странно себя ведут. И все бы ничего но лампочка тоже загоралась при остатке в баке бывало и под 25 л.
Задавал вопросы на всех 4-х доступных форумах. Основной ответ "Не парься, БК-дурак, на скорость не влияет, у тебя все в порядке".
Нашелся еще один такой же озабоченный. Правда он в качестве рабочей версии выдал что ему в машину поставили бак от 3Д который 55 л. Кто то предположил замятие бака ну и т.д.
И вот я обратил внимание что все как бы вернулось в норму. БК начал более адекватные цифры показывать и лампочка уже в районе 15 л. остатка загорается.
Попробовал я подумать на эту тему (и мне понравилось :ab:) . Идея такова. Запал, прилип и т.д. выпускной клапан в крышке бензобака. Летом жарко, в баке создавалось повышенное давление, поплавок не хотел всплывать как надо. Отсюда и все приколы. И решил я ее разобрать.
Собственно разборка и фото отчет громкие слова. Нечего там особо разбирать. 4 пластмасски и две пружинки. Для разборки нужен один единственный инструмент. Пассатижи с узкими длинными губками ( или как правильно называется этот инструмент?).
Единственная сложность и трудность ( тоже громкие слова) это достать черненькую деталь. Губки пассатижей надо вставить в ее характерные треугольные выступы и повернуть. Доставать ее надо осторожно. Пружинки имеют тенденцию вылетать и прыгать. Вот собственно и все.
114011411142114311441145

ZAlek
07.09.2010, 17:01
Если не сложно, покажи стрелками куда вставлять пассатижи и поворачивать по часовой или против?

Сомятник
07.09.2010, 17:20
Ну и....? Теперь от красной лапмочки 60л вливаешь? У меня больше 50л не влезает.

ZAlek
07.09.2010, 17:21
Ну и....? Теперь от красной лапмочки 60л вливаешь? У меня больше 50л не влезает.

Красная лампочка загорается +/- 15 литров остатка...

Dmitriy
07.09.2010, 18:03
Если не сложно, покажи стрелками куда вставлять пассатижи и поворачивать по часовой или против?

Да там особо показывать нечего. Треугольные выемки видно невооруженным глазом. А кроме них и зацепить то не за что. Поворачивать вроде против часовой. Уже не помню.:bb: Там на черненькой сбоку такие фланцы. Их на беленькой ограничивают выступы. С одной стороны прямоугольный, с другой треугольный. Поворачивать в сторону треугольного.