PDA

Просмотр полной версии : SGV — позднее зажигание



kinsmans
14.07.2014, 11:36
Приветствую. Подскажите плиз, у кого встречалось подобное — иногда, зажигание схватывает только через 2-3 секунды. Я привык к тому, что на любой машине — двигатель заводится с пол-оборота.
Бывает не часто, как правило, когда машина постоит 5-7 часов, но случалось и на прогретоv движке. Считаю это не совсем нормальным. Пожаловался ОД на ТО-0 — говорят — ничего страшного — у SGV — позднее зажигание. Развейте плиз мои опасения! Заранее признателен! (SGV 2.0 AT 5D 2014)

Илья11
14.07.2014, 13:08
Приветствую. Подскажите плиз, у кого встречалось подобное — иногда, зажигание схватывает только через 2-3 секунды. Я привык к тому, что на любой машине — двигатель заводится с пол-оборота.
Бывает не часто, как правило, когда машина постоит 5-7 часов, но случалось и на прогретоv движке. Считаю это не совсем нормальным. Пожаловался ОД на ТО-0 — говорят — ничего страшного — у SGV — позднее зажигание. Развейте плиз мои опасения! Заранее признателен! (SGV 2.0 AT 5D 2014)
Это нормально....

kinsmans
14.07.2014, 13:34
спасибо!

kinsmans
15.07.2014, 10:49
>> {drive2}" это нормальная работа данной модели"
Повторюсь лишний раз, мужики: ничего нормального в таком запуске нет. Моя заводится в любой сезон именно так — "с полпинка". У пары соседей есть витары помоложе моей (2007) — проблем с запуском НЕТ.
Я считаю, что не стоит заниматься самовнушением, нужно просто принять то, что в системе запуска имеется неисправность, которую нужно продиагностировать и устранить.
А для этого — найти хороших специалистов. Как раз в этом и состоит главная проблема: хороший спец — большая редкость, а сегодня — особенно.

kinsmans
24.07.2014, 10:48
Вот уже дней 10 прошло с последнего трабла и судя по динамике прошлых раз - должно уже было пару раз случиться... Буду считать, что мое предположение прошло первое испытание временем, поэтому с удовольствием делюсь лекарством -
последний раз обратил внимание, что при попытки завести со все дури давлю на тормоз, чего собственно делать то не нужно... (привычка осталась с предыдущей машины с роботизированной АКП). Попробовал исключить нажатие на тормоз + жду 4-5 секунд, пока лампочки ненужные погаснут и тьфу-тьфу, больше недели заводится с пол-оборота... НЕ знаю, как это может влиять и это ли влияет, но пока я доволен. если дело будет не в этом и трабл повторится - обязательно отпишусь!