PDA

Просмотр полной версии : NSGV 2.0L AT 2010 5d Мой выбор и покупка



Сомятник
03.09.2010, 09:04
После трех лет владения, Хтрейл приказал долго жить и перед семьей остро встал вопрос, покупки нового авто. Выбор ограничивался деньгами, 1 млн руб и наличием внедорожников, в салонах г. Москвы.
После недели, постоянных поисков, стало понятно, что 1млн мало, а очередь на модели 2010г 3-6 месяцев, все реламы безбожно врут!
15 августа решили поехать в MAJOR AA, на Н.Риге, заказать, то что понравиться и ждать. Город машин, поразил своими размерами и роскошью! Прошли второй ярус, все диллеры, как сговорились, цены начинаются от 1,2млн, в наличии ничего нет. На первом этаже, три салона располагаются рядом, КИА, ШКОДА, СУЗУКИ. Киа ждут новые модели, в наличии ноль! Шкода - есть все, мы стоим возле убогой YETI, за 1,2млн р, за мотор 1,2литра и вдруг мимо нас проезжает ЗОЛОТИСТАЯ ГРАНД ВИТАРА! В душе выбор сделан, она будет моей:ax:
Перешли в салон SUZUKI, к нам подошел менеджер, с непривычным именем Антонио. Сразу скажу, очень приятный молодой человек, знает о машине все, и именно благодаря ему, мы купили машину. Ненавязчиво, шаг за шагом познакомил нас с Витарой и в завершении предложил тест-драйв. После двух кругов, машина очень понравилась, салон просторный, без излишеств, но все на своих местах. На дороге ведет себя отлично, руль в меру тяжелый, обгоны уверенные, обзор через огромные лопухи, супер.
Переходим за стол переговоров и тут выясняется, что 2,4 АТ, ждать месяц, а в наличии одна машина, серебро 2,0л АТ. Сделали предоплату и уехали в сомнениях брать или не брать.
Дома ушел с головой в интернет. Ужос нах! Тупая, шумоизоляции никакой, раздатка поет, расход 16-18л, музыку сразу на свалку, я в шоке!
Кто это пишет????? Те кто пересел с Майбаха? Или те кто ни разу даже не сидел в Сузуки! Звоню товарищу, он три года владеет Витарой, он полностью развеивает мои сомнения, говорит ВРАНЬЁ!
23 августа в 21,00 мне выкатывают МОЮ толстушку, на спидометре 5км, еще девочка!
Проехал на сегодняшний день 800км, только положительные эмоции!

Илья11
03.09.2010, 10:48
После трех лет владения, Хтрейл приказал долго жить и перед семьей остро встал вопрос, покупки нового авто. Выбор ограничивался деньгами, 1 млн руб и наличием внедорожников, в салонах г. Москвы.
После недели, постоянных поисков, стало понятно, что 1млн мало, а очередь на модели 2010г 3-6 месяцев, все реламы безбожно врут!
15 августа решили поехать в MAJOR AA, на Н.Риге, заказать, то что понравиться и ждать. Город машин, поразил своими размерами и роскошью! Прошли второй ярус, все диллеры, как сговорились, цены начинаются от 1,2млн, в наличии ничего нет. На первом этаже, три салона располагаются рядом, КИА, ШКОДА, СУЗУКИ. Киа ждут новые модели, в наличии ноль! Шкода - есть все, мы стоим возле убогой YETI, за 1,2млн р, за мотор 1,2литра и вдруг мимо нас проезжает ЗОЛОТИСТАЯ ГРАНД ВИТАРА! В душе выбор сделан, она будет моей:ax:
Продолжение следует.

Прекрасный выбор в эти деньги...У Вас впереди порядка 100000км беззаботной жизни..:)

Викторок
25.11.2010, 03:35
Фуф теперь я хоть чуток спокоен, это как раз для меня сообщение особенно, когда выборо у меня стоит между и витарой и икс-трейлом))))

Сомятник
25.11.2010, 18:36
за бортом 12000км и не единой поломки, чем больше езжу, тем больше нравится. скоро ТО-1, после напишу более подробный отчет.

Wert
26.11.2010, 23:18
:ab:
за бортом 12000км и не единой поломки, чем больше езжу, тем больше нравится. скоро ТО-1, после напишу более подробный отчет.
С Хтрейлом что случилось ? Умер от старости ?И если можно сравните объективно X c NSGV.

кот
08.01.2011, 22:27
Недавно стал обладателем SGV. Пробег ещё только 2000 т.км., машиной доволен. С нашей зимой,с дворовыми непролазными сугробами - я сделал правильный выбор! В любых заснеженных местах, авто прёт как танк.На трассе тоже вроде бы чувствуешь себя уверенно,хотя ещё не пробовал разгонять машину(всё-таки обкатка). Многие ноют, что 2.0 л. мало для такой машины, а по мне так достаточно. Вобщем впечатления отличные.

hotspb
24.01.2011, 11:07
вчера ехал по делам, и стоя на перекрестке для поворота налево, ждал пока проедут встречные ну или окошко, что б проехать можно было...
вот, вижу окошко достаточное что б проехать... добавляю газ, обороты были около 3т... (это осталась привычка от предыдущего авто... там 1,8 с турбинкой был и на низах он не ехал...) забыв про полный привод и 2-х литровый атмосферник, почти бросаю сцепление и ощущаю мощный толчек в спину, такой, что даже об подголовник ударился :be:
на секунду вкралась мысль, что сзади локомотив въехал (тфутрираза) или как минимум автобус (тожетфутрираза), но увидев в зеркале свободную дорогу, продолжил движение, тихо офигевая про себя... :)))

не ожидал такой прыти от Витарика, надо сказать, на долго мне этот пинок запомнится :)

если это на 2.0 происходит, что же творится на 3.2?!!! голову в багажнике искать? :)

п.с. знаю, что не потеме немного, просто выговориться захотелось )

кот
24.01.2011, 22:39
Да, соглашусь .... 2 литра не совсем и мало. Правда таких толчков не было.

Denich
24.01.2011, 23:08
вчера ехал по делам, и стоя на перекрестке для поворота налево, ждал пока проедут встречные ну или окошко, что б проехать можно было...
вот, вижу окошко достаточное что б проехать... добавляю газ, обороты были около 3т... (это осталась привычка от предыдущего авто... там 1,8 с турбинкой был и на низах он не ехал...) забыв про полный привод и 2-х литровый атмосферник, почти бросаю сцепление и ощущаю мощный толчек в спину, такой, что даже об подголовник ударился :be:
на секунду вкралась мысль, что сзади локомотив въехал (тфутрираза) или как минимум автобус (тожетфутрираза), но увидев в зеркале свободную дорогу, продолжил движение, тихо офигевая про себя... :)))

не ожидал такой прыти от Витарика, надо сказать, на долго мне этот пинок запомнится :)

если это на 2.0 происходит, что же творится на 3.2?!!! голову в багажнике искать? :)

п.с. знаю, что не потеме немного, просто выговориться захотелось )

На 3.2 с 3 тыс оборотов чревато думаю стартовать...:) Ибо автомат

Илья11
25.01.2011, 10:19
На 3.2 с 3 тыс оборотов чревато думаю стартовать...:) Ибо автомат

Ага...:)) Но если очень хочется, то газ и тормоз одновременно, потом тормоз отпустить....:))

Denich
25.01.2011, 17:42
Ага...:)) Но если очень хочется, то газ и тормоз одновременно, потом тормоз отпустить....:))

Мне бы коробку было жалко!:)

Jonny
25.01.2011, 23:04
Всем привет. Есть большое желание приобрести SGV. Подскажите. В статье написано, что с 2008 года "производитель серьезно модернизировал трансмиссию под новые двигатели объемом 2/4и 3/2 литра". Коснулась ли модернизация машин с двигателем 2.0? Стоит ли потратить дополнительные деньги на покупку авто 2008 года или сэкономить и купить постарше?

Denich
25.01.2011, 23:16
Всем привет. Есть большое желание приобрести SGV. Подскажите. В статье написано, что с 2008 года "производитель серьезно модернизировал трансмиссию под новые двигатели объемом 2/4и 3/2 литра". Коснулась ли модернизация машин с двигателем 2.0? Стоит ли потратить дополнительные деньги на покупку авто 2008 года или сэкономить и купить постарше?

Насколько знаю я: коробки на 2.4 такие же, как на 2.0. А из функциональных изменений 2.0 с 2008 - задние дисковые тормоза, остальное декор:) Может чего не знаю..

Jonny
26.01.2011, 00:05
Меня интересует механическая коробка + двигатель 2.0. Под трансмиссией я подразумеваю не только коробку, но и раздатку и карданы и привода колес. Одно дело когда на колеса передается момент в 183 Нм а другое - когда 290... И было бы очень приятно думать, что под тобой действительно все надежно и рассчитано на бОльшие нагрузки, чем было до модернизации... И что ресурс пропорционально выше стал.

Илья11
26.01.2011, 10:03
Насколько знаю я: коробки на 2.4 такие же, как на 2.0. А из функциональных изменений 2.0 с 2008 - задние дисковые тормоза, остальное декор:) Может чего не знаю..

Коробки да....Дифера поменяли..Их передаточные.

Jonny
26.01.2011, 22:30
Спасибо. Но так я и не услышал ответ не главный свой вопрос... Трансмиссия для машин 2005 года с ручкой на 2л чем-то отличается от той же механики на 2л 2008 года?