PDA

Просмотр полной версии : сизый выхлоп в течение 3 секунд при пуске холодного двигателя



vlom
03.05.2014, 12:51
Здравствуйте. Ощутимый сизый выхлоп в течение 3 секунд при пуске холодного двигателя. От чего это может быть? На горячем двигателе такого нет.

Михалыч
21.09.2014, 22:16
Здравствуйте. Ощутимый сизый выхлоп в течение 3 секунд при пуске холодного двигателя. От чего это может быть? На горячем двигателе такого нет.

Такая же фигня! Причем, не каждый раз, и только после 2-3 часов стоянки! Никакого дыма во время движения, при перегазовках нет. После замены колец и сальников клапанов прошло полтора года. Илья, подскажите, что это может быть? Может ли это быть как-то связано с клапаном ЕГР (горел "чек", система ЕГР)?

Tehnik
22.09.2014, 00:00
Говорят (с), что это выгорают остатки всего из глушителя

tracker99
22.09.2014, 02:13
Говорят (с), что это выгорают остатки всего из глушителя
Вряд ли . В первую минуту глушитель холодный и выгорать в нем ничего не может .
Может , это пресловутая проблема чердака клапанной крышки ? Просто после прогрева катализатора дыма уже не будет видно .

Михалыч
23.09.2014, 16:02
Вряд ли . В первую минуту глушитель холодный и выгорать в нем ничего не может .
Может , это пресловутая проблема чердака клапанной крышки ? Просто после прогрева катализатора дыма уже не будет видно .

Что за "проблема чердака клапанной крышки"? Просветите, плиз! Не было раньше ничего подобного! Дым появился после смены масла и дальней поездки. Слесаря говорят - масло плохое... Хотя лью уже много лет одно и то же Мобил 5w50, как Илья и рекомендует и беру всегда только у официалов!

tracker99
23.09.2014, 18:22
Что за "проблема чердака клапанной крышки"? Просветите, плиз!
Так как ссылки на другие форумы не приветствуются , могу посоветовать набрать в поисковике : "Пожиратели масла, обратите внимание на еще один путь его улета" .

Илья11
24.09.2014, 00:29
Что за "проблема чердака клапанной крышки"? Просветите, плиз! Не было раньше ничего подобного! Дым появился после смены масла и дальней поездки. Слесаря говорят - масло плохое... Хотя лью уже много лет одно и то же Мобил 5w50, как Илья и рекомендует и беру всегда только у официалов! Есть в крышке клапанной, магистраль вверху, призванная собирать взвесь масляную , так ее назовем, и направлять обратно в поддон двигателя. В том случае, если она забита, да.. Все это расходуется на угар, увеличивая расход масла и уничтожая катализатор. Пути лечения следующие: 1. Замена крышек 2. Снятие их, рассверловка заклепок, мойка, сборка на герметик и саморезы. Действует всегда, расход снижается. Вопрос насколько... Мы обычно рекомендуем эту процедуру при замене цепей....

Михалыч
24.09.2014, 18:17
Есть в крышке клапанной, магистраль вверху, призванная собирать взвесь масляную , так ее назовем, и направлять обратно в поддон двигателя. В том случае, если она забита, да.. Все это расходуется на угар, увеличивая расход масла и уничтожая катализатор. Пути лечения следующие: 1. Замена крышек 2. Снятие их, рассверловка заклепок, мойка, сборка на герметик и саморезы. Действует всегда, расход снижается. Вопрос насколько... Мы обычно рекомендуем эту процедуру при замене цепей....

Век живи - век учись! Спасибо и Илье, и tracker99!
Когда менял и цепи , и кольца никто не подсказал, теперь придется отдельно менять крышки...

maverik
13.10.2014, 21:20
Подскажите а на двухлитровом моторе 2007 гв такая же ерунда???? Такие же симптомы!

tracker99
13.10.2014, 21:33
По моему - нет . У J20 дренажные отверстия в клапанной крышке больше , да и сама крышка стоит без наклона .

maverik
14.10.2014, 11:14
другими словами это капппиталка????

tracker99
14.10.2014, 11:20
То что делал я , вряд ли можно назвать капиталкой . Заменил МСКолпачки , а главное - прочистил дренаж в канавках поршней под маслосъемными кольцами - еле проволокой проковырял .
Думаю , можно попробовать раскоксовку . Мне не помогло , но я делал по инструкции и только потом понял - львиная доля препарата оставалась в верхней выточке поршня и в процессе не участвовала . Надо было двойную (а то и тройную) дозу лить .

maverik
14.10.2014, 11:39
Я думаю так покатаюсь)))) Расход масла минимальный....Не мешай машине работать-и она не подведет!!!!))))
А не в тему...в Питере есть кто разбирает (разборка) авто в частном порядке???