PDA

Просмотр полной версии : SGV 2,5 МКПП не глохнет.



UNLoader
17.04.2014, 13:50
Здраствуйте уважаемые форумчане.

Буквально пару дней прикупил себе аппаратец 2001 года с 2,5 пятидверку на механике. Поездил, доволен как слон, но...
Как всегда машинка досталась мне не без проблем.

У машыны были "намочены" мозги. Поскольку я давно и успешно занимаюсь электроникой мозги я восстановил, ничего сложного, аппарат завёлся, поехал но ключём не глушиться. И не отключается зажигание. То есть гаснет свет, выключается магнитола (при повороте ключа в офф) но лампы на приборке (давление масла, чек, аккум) не гаснут (это если заглушыть педалькой сцепления). И не гаснут они пока кратковременно не отключиш аккумулятор.

По электрической схеме видно что "зажиганием" ЭБУ двигателя управляет реле. Вопрос: а где оно физически расположено? Ибо найти его (оно ж при повороте ключа должно щёлкать и при исправном его найти легко, а тут...) довольно таки сложно...

UNLoader
17.04.2014, 15:29
Дополню: в блоке предохранителей под торпедой слева стоит 4 реле. Вытащил нижнюю ближнюю релюху и машина стала глохнуть но пропал ближний свет.

UNLoader
17.04.2014, 17:48
5455
вот такой блок предохранителей, реле, которое подписано как Главн реле сейчас вообще вытащено... При этом всё работает штатно но не работает ближний...

Илья11
18.04.2014, 12:54
Здраствуйте уважаемые форумчане.

Буквально пару дней прикупил себе аппаратец 2001 года с 2,5 пятидверку на механике. Поездил, доволен как слон, но...
Как всегда машинка досталась мне не без проблем.

У машыны были "намочены" мозги. Поскольку я давно и успешно занимаюсь электроникой мозги я восстановил, ничего сложного, аппарат завёлся, поехал но ключём не глушиться. И не отключается зажигание. То есть гаснет свет, выключается магнитола (при повороте ключа в офф) но лампы на приборке (давление масла, чек, аккум) не гаснут (это если заглушыть педалькой сцепления). И не гаснут они пока кратковременно не отключиш аккумулятор.

По электрической схеме видно что "зажиганием" ЭБУ двигателя управляет реле. Вопрос: а где оно физически расположено? Ибо найти его (оно ж при повороте ключа должно щёлкать и при исправном его найти легко, а тут...) довольно таки сложно...
Можем помочь мозгами-10000р, блок -1500р

UNLoader
18.04.2014, 13:40
Мозг работает штатно, втыкал в такую же машинку - всё ок. А вот блок предохранителей имеет на борту какую электронику? Хотя сниму, зазберу, пассматрю... И поимею ввиду, что есть где купить.

UNLoader
21.04.2014, 17:02
Раздобыл качественный сервис мануал со схемами и прочим. В блоке есть электроника. Но в общем и целом ясность внеслась.... Сейчас машина заводится, ездит, глохнет, работает всё. Доведу ндо заводского состояния - подробно опишу что и как делал.