PDA

Просмотр полной версии : 2.0 или 2.4. Выбор надежного двигателя.



Kentlavr
06.04.2014, 00:56
Добрый день! Собираюсь приобрести Витарика, новый, из салона. Нужен автомобиль в основном городской, но с возможностью выехать на природу, пробраться в грязи, и не застрять после снегопада на территории собственного гаража, что прошлой зимой со мной случилось на VW Bora. Рассматривается автомобиль с МКПП. Начитался, что двигатель 2.4 значительно менее надежен, чем 2.0. В связи с этим вопрос: это правда? И, попутно: хватит ли динамики 2.0 для нормальной езды, не выпадая из потока? Изначально думал о 2.4, но теперь и не знаю, что думать. Развейте или подтвердите сомнения, пожалуйста.

Сонатик
07.04.2014, 13:11
щас каждый начнет хвалить свое болото)))
лично мне 2,0 хватает даже на автомате.

Kentlavr
07.04.2014, 13:25
Съездил в СИМ Север, покатался на 2.4 автомат. Ощущения положительные, дорогу держит уверенно, подруливать не надо. На ручке авто не дают, это общая практика всех дилеров, объясняют тем, что не всякий умеет ездить на МКПП и введением новых категорий водительских прав. По мощности...думаю, на ручке будет неплохо, на автомате все-таки несколько задумчиво. Ну и спросил у сервисмена по поводу надежности. Он сказал, что они примерно одинаковы, детские болезни вроде трещины БЦ на 2.4 уже давно нет, и, при прочих равных условиях, он бы выбрал именно 2.4. Но это мнение сервис мастера из Сузуки. С другой стороны-если уже не доверять мнению сервис-человека, то у кого спрашивать?

Сонатик
07.04.2014, 14:20
http://suzuki-club.ru/threads/64884/
здесь даже с голосованием!

Петрович
07.04.2014, 21:43
щас каждый начнет хвалить свое болото)))
лично мне 2,0 хватает даже на автомате.
Такого же мнения ...
С ув.

Rud
08.04.2014, 12:35
Я отвечу так - ломается абсолютно все. Я не слышал, пожалуй, что с новым двигателем какие то проблемы могут быть. Сколько слышал, двигатель 2,0 он валкий, но если вам не для гонок и резких стартов - это Вам подходит. Тем более Вы собираетесь брать на палке, а по динамике будет тоже самое что и 2,4 на автомате

Kentlavr
08.04.2014, 17:59
http://suzuki-club.ru/threads/64884/
здесь даже с голосованием!

Внимательно прочитал всю тему. Всем спасибо за ответы. Буду выбирать 2.4. Получается, что специально 2.0 обычно не выбирают, большей частью это связано с банальной нехваткой денюх. Ну...денюх много не бывает, их бывает мало...или очень мало. Думаю, что на 2.4 хватит, хотя сейчас сложилась ситуация, в которой Гравитара, всегда считающаяся недорогим автомобилем, зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы. 2.4 на ручке, со страховкой и кое какими допами стоит около 1 300 000 (специально сделал пробел, чтобы в глазах не рябило). С другой стороны...любой приличный авто сейчас стоит так же. И вообще. Когда это нормальная машина стоила дешево? Ну вот примерно мои соображения.

Петрович
08.04.2014, 21:05
Ну вот и определились ...:bi:...

Сонатик
09.04.2014, 07:33
2.4 на ручке, со страховкой и кое какими допами стоит около 1 300 000
конечно каждому свое!
но за лям триста я бы витару не взял.... за такую цену я бы взял прадика конечно же подерженого.
просто через 2 года ваш двух годовалый авто вы продадите только за 850-900 это если повезет. а терять 400 штук......
но это все ИМХО

Kentlavr
09.04.2014, 11:53
Понимаете в чем дело... Хочется новый авто, новый-это новый, тут все сказано. Потом еще...Прадик, конечно, хорош, спору нет. НО! Прадик, это, все-таки грузовик. Для моих целей(передвижение по городу, и иногда на природу), вроде как ни к чему, хотя, конечно я на Прадо смотрел, и, даже катался на тест-драйве. 2.7 бензин. Великоват для меня. Машину я собираюсь покупать надолго, не люблю менять машины как перчатки, а за несколько лет, будет уже неважно, сколько упадет в цене. Больше имеет значение для меня-надежность, неприхотливость, ремонтоспособность. Что-то консервативное, вероятно. К слову. Заехал посмотрел Паджеро Спорт, 2.5 дизель, на ручке тоже, так даже до тест-драйва не дошел...В салоне, тесно невероятно, такая здоровая машина, а на водительском месте тесно. Вылезая, стукнулся коленкой, и приложился головой...желание отпало:be: В общем, если Витарик позволит называть себя надежным и долговечным автомобилем, то возьму его. С двиг. 2.4 на палке.

Сонатик
09.04.2014, 13:05
я вообще ни чего не имею против витары, сам на ней езжу. машина действительно очень надежная. за полтора года наездил 27 тыс км. менял только масла, фильтра. к 100 тыс пробегу заменил передние колодки(кстати копеечные по цене), передние стойки (стояли еще родные), сайленты передних рычагов(срок подошел) ну и втулки стаба -это каждый раз при смене масла (за 7500 км пробегу им приходит капец))).
а так я же говорю каждому свое. кто -то к новым тянется кто как!!
но с выбором вы не ошиблись!!!!

Rud
09.04.2014, 18:41
Понимаете в чем дело... Хочется новый авто, новый-это новый, тут все сказано. Потом еще...Прадик, конечно, хорош, спору нет. НО! Прадик, это, все-таки грузовик. Для моих целей(передвижение по городу, и иногда на природу), вроде как ни к чему, хотя, конечно я на Прадо смотрел, и, даже катался на тест-драйве. 2.7 бензин. Великоват для меня. Машину я собираюсь покупать надолго, не люблю менять машины как перчатки, а за несколько лет, будет уже неважно, сколько упадет в цене. Больше имеет значение для меня-надежность, неприхотливость, ремонтоспособность. Что-то консервативное, вероятно. К слову. Заехал посмотрел Паджеро Спорт, 2.5 дизель, на ручке тоже, так даже до тест-драйва не дошел...В салоне, тесно невероятно, такая здоровая машина, а на водительском месте тесно. Вылезая, стукнулся коленкой, и приложился головой...желание отпало В общем, если Витарик позволит называть себя надежным и долговечным автомобилем, то возьму его. С двиг. 2.4 на палке.
За такие деньги лучше взять Амарок. Ну или смотреть витару бюджетнее

Игоряшка
29.10.2014, 18:16
Обморок Витару не заменит

Чкалов
16.07.2015, 21:20
Странно тема про 2.4 или 2.0 - Что надежнее? А в обсуждениях - что лучше тянет. Мое мнение - по надежности - 2.0 лучше По тянет - конечно 2.4 любому даже не инженеру понятно О чем тема ума не приложу. вот так и в жизни спрашиваем одно подразумеваем другое потом не поймем неужели вокруг одни идиоты.