PDA

Просмотр полной версии : Установка ДХО



Lich
03.04.2014, 14:30
Хочу поставить светодиодные ДХО на Витару, естественно возникает вопрос - куда их врезать?

Какие варианты я отбрасываю:

1) В решетку радиатора - лампы будут расположены слишко близко, не соответствует ГОСТу
2) Под бампер, на уровне резиновой защиты бампера - можно легко повредить на бездорожье, будут быстро забиваться грязью.
3) Установить ленту внутрь фар - долго разбирать, и это уже однозначно внесение изменений в конструкцию.
4) Ставить ДХО вместо противотуманок - противотуманного света в таком случае не будет, ДХО для этой цели не предназначены.

Поэтому хочу установить ДХО в бампере, между ПТФ и омывателем фар (фото не мое):

5443

Собственно, вопросы:

1) Есть ли за этой частью бампера место для установки лампы ДХО?
2) Поверхность бампера в этом месте немного изогнутая, нормально ли будет смотреться прямоугольный модуль светодиодов, или нужно покупать гирлянду из отдельных лампочек?
3) Какие ещё варианты установки ДХО существуют?

P.S. Нашел интересное решение от OSRAM - OSRAM Ledriving Fog.

http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/automotive-lamps/automotive-cars/led-exterior-lighting/ledriving-fog/index.jsp

5442

Устанавливаются вместо штатных ПТФ (по информации с сайта производителя, для новой Витары каких-либо переделок креплений не требуется), при этом данные лампы имеют 2 встроенных модуля - ДХО и противотуманный свет, тоже светодиодный. Светодиоды ДХО включаются при запуске двигателя и гаснут при включении ближнего света, при нажатии штатной кнопки включения противтотуманок модули ДХО также отключаются и загорается противотуманный свет. В момент включения указателя поворота эти лампы автоматически подсвечивают нужный поворот. Получается функционал 3 в 1.

Недостатки:
1). Цена - 11000 рублей.
2). Т.к. устанавливаются в места противотуманок, будут активно загрязняться.
3). Небольшая общая площадь светодиодов ДХО.

Сонатик
04.04.2014, 07:37
не нужно изобретать велосипед. можно обойтись бюджетом в 1500 тыс руб.
покупаем лампочки под цоколь противотуманок (точно не помню какой цоколь, буквой Г) ДИОДНЫЕ (у них мощность маленькая следовательно и нагрузка на проводку). разбираем кнопку туманок на торпеде, находим там 2 провода и цепляем на провода чтобы включались туманку-ДХО от зажигания. я цепанул к коректору фар.

Rud
04.04.2014, 13:12
в соседней теме есть подсказки
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=25731&page=8
видел в городе у парня в нижней сетке вставлена светодиодная лампа. Сказал потратил 12 тысяч, зато море удовольствий

Lich
04.04.2014, 13:27
не нужно изобретать велосипед. можно обойтись бюджетом в 1500 тыс руб.
покупаем лампочки под цоколь противотуманок (точно не помню какой цоколь, буквой Г) ДИОДНЫЕ (у них мощность маленькая следовательно и нагрузка на проводку). разбираем кнопку туманок на торпеде, находим там 2 провода и цепляем на провода чтобы включались туманку-ДХО от зажигания. я цепанул к коректору фар.

В таком случае, как ПТФ они работать уже не будут - другая форма светового луча, и по ГОСТу ДХО должны отключаться при включении ближнего света. На новых машинах, где ДХО идут штатно, при включении ближнего света светодиоды не гаснут полностью, а работают в режиме габаритов (приглушенно, чтобы не слепить встречных).

Lich
04.04.2014, 13:33
видел в городе у парня в нижней сетке вставлена светодиодная лампа. Сказал потратил 12 тысяч, зато море удовольствий

За 12 тысяч, мне кажется, проще поставить Ledriving Fog. Но такие деньги платить как-то не хочется. Рассчитываю на бюджет приблизительно в 6000 рублей - 4000 за комплект хороших ДХО и 2000 за установку. Скорее всего, остановлюсь на гирлянде - она точно как-нибудь влезет и не будет торчать из бампера.

Сонатик
04.04.2014, 13:35
В таком случае, как ПТФ они работать уже не будут - другая форма светового луча, и по ГОСТу ДХО должны отключаться при включении ближнего света. На новых машинах, где ДХО идут штатно, при включении ближнего света светодиоды не гаснут полностью, а работают в режиме габаритов (приглушенно, чтобы не слепить встречных).
да действительно от туманок пришлось отказаться.
у меня как раз подключено так, что при включении габаритов, ближнего и дальнего туманки, они же ДХО отключаются!

Rud
04.04.2014, 13:57
За 12 тысяч, мне кажется, проще поставить Ledriving Fog.
там что то вроде такого стоит http://www.dx.com/p/60-flood-beam-108w-7560lm-36-x-cree-xb-d-working-light-bar-daytime-running-light-off-road-lamp-233921?tc=RUB&gclid=CK-s5oe7xr0CFcHUcgodK1sAbQ

Сонатик
04.04.2014, 14:12
и не жалко вам денег.......... что 6 т.р и даже 12....... на ходовые?????????????