PDA

Просмотр полной версии : 56000, что нужно поменять



shpak
25.03.2014, 13:02
Здравствуйте уважаемые сузуководы. Вкратце расскажу как я стал счастливым обладателем СГВ в обьеме 2,4 литра и максимальной комплектации. взял я ее на 43000 км, и почти за два года наездил следуущие километры. До работы два перекрестка, да и работа включающая дневные смены постоянно и 9-10 ночных смен исключает и без того минимальную эксплуатацию авто. Предыдущий хозяин не стал обслуживать у официалов, да и я не стал &nbsp;ездить к официалам так как до них 300 км и гарантии уже не было. Менял масло в движке, фильтра салоные и маслянные и все меня устаивает. Сейчас пришел к выводу, что надо заменить жидкости и элементы. Хочу спросить что надо менять на этих километрах. Я конечно прочитаю сервисную книгу, но все же спрошу у вас.<br>Да и еще такой вопрос год назад стал плохо откликаться кнопка зажигания, не видит брелок, пришлось вытащить клипсу и ездить вставляя ключ в зажигание, мелочь, но все равно не удобно. Может кто подскажет что. Зараннее благодарен за помощь, и прошу прощения, если вопоосы мои дублированы.<br><br>

Илья11
25.03.2014, 13:33
Здравствуйте уважаемые сузуководы. Вкратце расскажу как я стал счастливым обладателем СГВ в обьеме 2,4 литра и максимальной комплектации. взял я ее на 43000 км, и почти за два года наездил следуущие километры. До работы два перекрестка, да и работа включающая дневные смены постоянно и 9-10 ночных смен исключает и без того минимальную эксплуатацию авто. Предыдущий хозяин не стал обслуживать у официалов, да и я не стал *ездить к официалам так как до них 300 км и гарантии уже не было. Менял масло в движке, фильтра салоные и маслянные и все меня устаивает. Сейчас пришел к выводу, что надо заменить жидкости и элементы. Хочу спросить что надо менять на этих километрах. Я конечно прочитаю сервисную книгу, но все же спрошу у вас.<br>Да и еще такой вопрос год назад стал плохо откликаться кнопка зажигания, не видит брелок, пришлось вытащить клипсу и ездить вставляя ключ в зажигание, мелочь, но все равно не удобно. Может кто подскажет что. Зараннее благодарен за помощь, и прошу прощения, если вопоосы мои дублированы.<br><br>
Собственно, при покупке авто принято менять в нем все расходники, брать этот момент за точку отсчета и далее менять все по пробегу.

Rud
26.03.2014, 11:23
Замена всех масел однозначно: движка, коробки, раздатки и т.д. Плюс смотреть сальники на наличие подтеков.