PDA

Просмотр полной версии : Гул (вой) при торможении двигателем



mulder
13.02.2014, 17:29
Дано: SVGN 2013 длинная, 2AT. Пробег 1000км (брал в салоне), время владения 3 недели. Недавно (3 дня назад) довольно жестко буксанул в чистом поле во всех режимах раздатки - сел на защиту и "свесился" по диагонали - после чего начал обращать внимание на сабж. После буксования сразу отправился на мойку - если это имеет значение (авто прокопало снег до земли и благополучно забрызгало говном бока).

Гул (вой) проявляется только при торможении двигателем в D на скорости от 70 до 55 км\ч (рычажок раздатки по умолчанию, ессесно, все индикаторы на панели в штатном режиме).

Машина продолжает ездить как и раньше (динамика, расход), но я спать перестал, каждый раз слыша и потом вспоминая этот звук. На тех же оборотах (3000), но на других передачах звука нет (или почти не проявляет себя).

Хочу надеяться, что я просто мнительно отношусь к новой машине и это "фича, а не бага". Ваши версии? Тем более что впереди ТО 2000 км, где уместно задать правильные вопросы.

Helena
13.02.2014, 22:07
Муж говорит, слушайте мост передний и раздаточную коробку

Сонатик
14.02.2014, 09:04
не надо ждать ТО 2000. езжай к официалу прямо сейчас. про буксование и т.д. говорить ни чего не стоит. , посади с собой мастера, либо приемщика и прокати, пущай послухают. настаивай на замене шумящего агрегата (скорее всего это передний диф, очень возможно раздатка) ИМХО - масла там нет!!!

Сонатик
19.02.2014, 11:24
ну, какие новости у автора темы???

mulder
19.02.2014, 11:38
Автор съездил к официалам, свободным был только менеджер по продажам, прокатились, наличие гула/воя подтвердил, но заверил, что это "обкаточный" звук. Сначала кивнул на шипы, но звук явно трансмиссионный. Я все-таки решил аккуратно докататься до ТО (осталось 700км), где за 2000 руб. снимут защиту и проверят все подряд. Машина - тьфу на нее - ездит нормально во всех режимах.

Я мыслю так, что если бы - на нулёвой машине! - вытекло масло, звук проявлялся бы в том числе и под нагрузкой.

Сонатик
19.02.2014, 12:57
Я мыслю так, что если бы - на нулёвой машине! - вытекло масло, звук проявлялся бы в том числе и под нагрузкой.
дело в том, что его просто туда вообще не заливали, либо заливали, но очень мало.

mulder
19.02.2014, 14:12
дело в том, что его просто туда вообще не заливали, либо заливали, но очень мало.

А такое вообще возможно на знаменитой японской сборке?

Сонатик
19.02.2014, 16:25
А такое вообще возможно на знаменитой японской сборке?
всякое бывает!))
на знаменитой японской сборке брака на двигателях 2,4 аж 2 штуки (блок и ролик). с маслом может быть!

mulder
11.03.2014, 12:20
Итак, сегодня прошел ТО=0 (1709км). Предварительно прокатились с мастером, который впоследствии обслуживал авто, чтобы послушать проблемный звук. Мастер предположил, что у меня исключительно чуткий слух (это правда - абсолютный музыкальный), так как он, мастер, ничего криминального не слышит. На ТО проверил по регламенту - все в норме, как и не ездила. Судя по всему, ложная тревога.

P.S. Кстати, снятие/установка защиты обошлась всего в 700 руб.

smart__
11.03.2014, 13:54
В трансмиссиях такого типа невозможно обойтись без шума :)

Сонатик
24.03.2014, 12:59
Так сказать - включите музыку погромче!))

Fox
24.03.2014, 17:31
Так сказать - включите музыку погромче!)) ... и не мешайте машине ездить :aa: