PDA

Просмотр полной версии : ТЕчь масло на СГВ 2 л автомат



манагер
26.08.2010, 15:55
Ситуация следующая.
Ехал с Воронежа по 43 градусной жаре. Н азаправке , заправщик обратил внимание что у мну капает маслянистая жидкость снизу.
Полез смотреть. Примерно по раздатко закапала безцветная жидкость, без запаха и на ощупь маслянистая.
Поехал далее . Через несколько км контрольный осмотр. Больше не бежит.
Сразу говорю что капал не конденсат с кондера, так он капает чуть в стороне.
По приезду еще раз проверил все уровни (двигатель, коробка) все в норме.
И тут заметил что сверху под передней панелью в моторном отсеке, там где верх коробки все в масле.
Более детальный осмотр показал, что набежало через самун и ниже расположенного датчика (не знаю что он показывает).
Прошло пару недель под машиной после стоянки (даже длительной) новых капель масла нет.
Вопрос из-за чего могла образоваться данная кратковременная течь и на сколько это опасно для авто.
заранее благодарю за ответ!

Илья11
26.08.2010, 16:31
Ситуация следующая.
Ехал с Воронежа по 43 градусной жаре. Н азаправке , заправщик обратил внимание что у мну капает маслянистая жидкость снизу.
Полез смотреть. Примерно по раздатко закапала безцветная жидкость, без запаха и на ощупь маслянистая.
Поехал далее . Через несколько км контрольный осмотр. Больше не бежит.
Сразу говорю что капал не конденсат с кондера, так он капает чуть в стороне.
По приезду еще раз проверил все уровни (двигатель, коробка) все в норме.
И тут заметил что сверху под передней панелью в моторном отсеке, там где верх коробки все в масле.
Более детальный осмотр показал, что набежало через самун и ниже расположенного датчика (не знаю что он показывает).
Прошло пару недель под машиной после стоянки (даже длительной) новых капель масла нет.
Вопрос из-за чего могла образоваться данная кратковременная течь и на сколько это опасно для авто.
заранее благодарю за ответ!
Если повторной течи нет, думаю было так: Езда более часа на высоких оборотах, жара, плохое охлаждение радиатора. Масло в АКПП перегрелось и его выбило через щуп наружу. Так бывает...Проверяйте систему охлаждения АКПП.

манагер
26.08.2010, 18:49
Если повторной течи нет, думаю было так: Езда более часа на высоких оборотах, жара, плохое охлаждение радиатора. Масло в АКПП перегрелось и его выбило через щуп наружу. Так бывает...Проверяйте систему охлаждения АКПП.
Примерно так и было, что шел по трассе с постоянными резкими обгонами с кнопкой "повер"
Только масло выбило не через щуп! А из Сапуна и ниже расположенного датчика!
Подскажите, а как проверить систему охлаждения АКПП?

Илья11
26.08.2010, 20:12
Примерно так и было, что шел по трассе с постоянными резкими обгонами с кнопкой "повер"
Только масло выбило не через щуп! А из Сапуна и ниже расположенного датчика!
Подскажите, а как проверить систему охлаждения АКПП?

Бачек охлаждения масла акпп в нижнем бачке радиатора охлаждения....Если радиатор охлаждения забит грязью по сотам-Будет трабл.

манагер
02.02.2011, 14:30
Так сказать отчет))))
Промыл очистил следы масла .
Прошло пол года. Полет нормальный, масло более не появлялось))))