PDA

Просмотр полной версии : Тяжело включается 1-я передача



bvv
06.01.2014, 23:00
Всем привет!
Стала плохо включаться 1-я передача, особенно, когда часто приходится переключаться (например, на светофорах). Но. Если машина хоть чуть-чуть катится (на нетралке), то включается без проблем. Да, еще ручка переключения передач довольно свободно болтается, того и гляди не ту передачу включу.
Где-то встречал такую тему. Человек снимал ручку и какие-то вставки пластиковые менял. Сейчас не могу этого найти.
Как добраться до кулисы (так, по-моему это называется), посмотреть, что там?

PS
Машина: Grand Vitara 5D, МКПП, 2.0 Куплена в феврале 2013г. Пробег 20000 км

Илья11
06.01.2014, 23:02
Всем привет!
Стала плохо включаться 1-я передача, особенно, когда часто приходится переключаться (например, на светофорах). Но. Если машина хоть чуть-чуть катится (на нетралке), то включается без проблем. Да, еще ручка переключения передач довольно свободно болтается, того и гляди не ту передачу включу.
Где-то встречал такую тему. Человек снимал ручку и какие-то вставки пластиковые менял. Сейчас не могу этого найти.
Как добраться до кулисы (так, по-моему это называется), посмотреть, что там?

PS
Машина: Grand Vitara 5D, МКПП, 2.0 Куплена в феврале 2013г. Пробег 20000 км
Ждет Вас замена втулок кулисы переключения передач....

bvv
06.01.2014, 23:11
Ждет Вас замена втулок кулисы переключения передач....
Не ожидал такого быстрого ответа :)
Можно ли у вас это сделать и во сколько это обойдется?

ОльгаА
01.02.2014, 20:38
Доброго времени суток!
У меня машина 2011 г.в. эксплуатация с 2012г., двигатель 2,0 МКПП, 25 000 пробега, первая передача изначально включается только когда машина стоит, если есть хоть какое то движение колес нужно включать 2 передачу первая не втыкается вообще или со скрипом, на первом ТО нам сказали, что сцепление немного подполили, но они все исправили, и действительно все стало лучше, 2 год эксплуатации проблем не было до сего дня, сегодня на 5 передаче и скорости 100 км/ч, машина перестала набирать скорость при этом обороты увеличивались, потом все стало еще хуже сцепление схватывает только в конце и больше 40 км/ч вообще не едет.

Илья11
02.02.2014, 00:21
Не ожидал такого быстрого ответа :)
Можно ли у вас это сделать и во сколько это обойдется?
У нас есть только кулисы... 3000р и ее замена-2500

Илья11
02.02.2014, 00:23
Доброго времени суток!
У меня машина 2011 г.в. эксплуатация с 2012г., двигатель 2,0 МКПП, 25 000 пробега, первая передача изначально включается только когда машина стоит, если есть хоть какое то движение колес нужно включать 2 передачу первая не втыкается вообще или со скрипом, на первом ТО нам сказали, что сцепление немного подполили, но они все исправили, и действительно все стало лучше, 2 год эксплуатации проблем не было до сего дня, сегодня на 5 передаче и скорости 100 км/ч, машина перестала набирать скорость при этом обороты увеличивались, потом все стало еще хуже сцепление схватывает только в конце и больше 40 км/ч вообще не едет.
Кончилось сцепление.

ОльгаА
02.02.2014, 01:46
Спасибо за быстрый ответ, но если можно поподробнее информацию, на сколько все может быть плохо совсем или все таки есть шанс не совсем затратным путем сделать, и менять сцепление на таких машинах полностью лучше или можно заменить неисправные детали. и какие могут быть причины поломки ведь пробег маленький, в пробках не стою, педаль сцепления не бросаю, нигде не буксовала и сцеплением до сего дня не попахивало?