PDA

Просмотр полной версии : Гул под нагрузкой



bulldog
27.12.2013, 01:02
Здравствуйте. На скорости свыше 60 км/ч при нажатой педали газа появляется гул и с повышением скорости становится громче. Как только отпускаю педаль гул пропадает. Ступичные подшипники в порядке. Подскажите в чем может быть причина.

Илья11
27.12.2013, 09:49
Здравствуйте. На скорости свыше 60 км/ч при нажатой педали газа появляется гул и с повышением скорости становится громче. Как только отпускаю педаль гул пропадает. Ступичные подшипники в порядке. Подскажите в чем может быть причина.
Нужно проверить трансмиссию. Или мост или раздатка.

Игоряшка
10.01.2015, 12:10
У меня точно такая же проблема. Илья точно подсказал, что это передний дифф. На 85 км в час возникает вой переднего редуктора под нагрузкой, при отпускании газа тут же исчезает. Поскольку машина гарантийная, заявил об этом на ТО-1 в Автомире Строгино. Там ничего не услышали, сказали, что скорее всего свистит какой-то якобы новый засос воздуха. Но уверили, что жалобу записали, она в компьютере и при повторном обращении все исправят. Я вновь обратился в Автомир, на этот раз на Дмитровском шоссе, где и покупал машину. На сей раз мастер-приёмщик Денис Горелов отнесся ко мне внимательно. На другой день позвонил и сообщил, что поломка подтвердилась, что после праздников 12 января 2015 года они обратятся в представительство Сузуки для подтверждения ремонта, еще неделю - на получение запчастей и потом пригласят на ремонт. Машину забрал до ремонта, жду приглашения. Правда, остерегаюсь, смогут ли наши мастера качественно провести ремонт, но будем надеяться на лучшее. И вопросы остаются, каким образом на японской машине и собранной в Японии с пробегом около 7 тыс км ( в реальности вой замечен уже в 2 тыс. км) смогла произойти такая поломка. В некачественные детали и недолив масла в Японии я не верю, мокрее асфальта после дождя машина не видала как и бездорожья. А вот мастер Автомира в Строгино меня обманул, не внес мою жалобу в компьютер. Значит есть основания не доверять ему и в том, что на ТО-1 менялось масло в диффах или в том, что они нигде не накосячили. Все мои проблемы с иномарками возникали только по вине ОД.

Илья11
10.01.2015, 12:42
У меня точно такая же проблема. Илья точно подсказал, что это передний дифф. На 85 км в час возникает вой переднего редуктора под нагрузкой, при отпускании газа тут же исчезает. Поскольку машина гарантийная, заявил об этом на ТО-1 в Автомире Строгино. Там ничего не услышали, сказали, что скорее всего свистит какой-то якобы новый засос воздуха. Но уверили, что жалобу записали, она в компьютере и при повторном обращении все исправят. Я вновь обратился в Автомир, на этот раз на Дмитровском шоссе, где и покупал машину. На сей раз мастер-приёмщик Денис Горелов отнесся ко мне внимательно. На другой день позвонил и сообщил, что поломка подтвердилась, что после праздников 12 января 2015 года они обратятся в представительство Сузуки для подтверждения ремонта, еще неделю - на получение запчастей и потом пригласят на ремонт. Машину забрал до ремонта, жду приглашения. Правда, остерегаюсь, смогут ли наши мастера качественно провести ремонт, но будем надеяться на лучшее. И вопросы остаются, каким образом на японской машине и собранной в Японии с пробегом около 7 тыс км ( в реальности вой замечен уже в 2 тыс. км) смогла произойти такая поломка. В некачественные детали и недолив масла в Японии я не верю, мокрее асфальта после дождя машина не видала как и бездорожья. А вот мастер Автомира в Строгино меня обманул, не внес мою жалобу в компьютер. Значит есть основания не доверять ему и в том, что на ТО-1 менялось масло в диффах или в том, что они нигде не накосячили. Все мои проблемы с иномарками возникали только по вине ОД.

Не смогут. Регулировки там крайне точные. Требуйте замену агрегата целиком. Редуктор переднего моста может поставляться из Японии в сборе. Отрегулированный в Японии.

Игоряшка
10.01.2015, 15:32
Не смогут. Регулировки там крайне точные. Требуйте замену агрегата целиком. Редуктор переднего моста может поставляться из Японии в сборе. Отрегулированный в Японии.

Илья, мне сказали в Автомире, что заменят блок, а сам мост оставят. В таком случае, разве там не требуется регулировка после установки? И что из себя представляет редуктор переднего моста в сборе? Мне один осведомленный человек, раньше работавший у ОД раскрыл возможную тайну таких загадочных поломок новых японских машин: пока эти машины ждут своих покупателей, их использкуют в качестве доноров для ремонта других машин.

Коллаж
11.01.2015, 13:31
Илья, мне сказали в Автомире, что заменят блок, а сам мост оставят. В таком случае, разве там не требуется регулировка после установки? И что из себя представляет редуктор переднего моста в сборе? Мне один осведомленный человек, раньше работавший у ОД раскрыл возможную тайну таких загадочных поломок новых японских машин: пока эти машины ждут своих покупателей, их использкуют в качестве доноров для ремонта других машин.
Версия конечно интересная, только не понятно кто и кому эти машины так ремонтирует? Неужели официальный дилер будет так заморачиваться?, а ради чего? Ведь если ремонт по гарантии, то платит не дилер, а фирма Сузуки через российское представительство.
И кстати впервые слышу, чтобы у нас меняли редуктор не в сборе, если они действительно хотят менять лишь блок, то видимо в Автомире просто супер мастера работают, как правило за такое обычные сервисмены даже браться не станут, не их уровень...

Игоряшка
11.01.2015, 13:49
Версия конечно интересная, только не понятно кто и кому эти машины так ремонтирует? Неужели официальный дилер будет так заморачиваться?, а ради чего? Ведь если ремонт по гарантии, то платит не дилер, а фирма Сузуки через российское представительство.
И кстати впервые слышу, чтобы у нас меняли редуктор не в сборе, если они действительно хотят менять лишь блок, то видимо в Автомире просто супер мастера работают, как правило за такое обычные сервисмены даже браться не станут, не их уровень...

Я не знаю, как меняют, сказали, что мост не меняют ( разве там есть мост?), а только дифференциал, а в сборе или нет, мне неведомо. Что касается "донорства" новых машин, то выгода очевидна. Снимают деталь с новой и ставят на негарантийную машину, а прежнюю поврежденную, но не до конца поломанную деталь - на гарантийную машину. Если передний новый дифф. стоит, говорят под сотню тыс. руб. (поправьте, если я ошибаюсь), то получить их с владельца поезженной машины вполне прибыльно. А за ремонт гарантийной будет платить уже производитель, именно он за всё и расплачивается. А про порядочность и репутацию ОД говорить не надо. Если есть другое, более убедительное объяснение серьезной поломки едва выехавшей из салона новой Гранд Витары, приму с облегчением.

125040
15.01.2015, 11:00
Таже проблема с момента покупки, гул под нагрузкой только на 4 скорости при оборотах свыше 3000. Со временем гул стал тише. Машине 4 года. Ни на одном сервисе причину не нашли. На одном сервесе механник сказал: на 4 скорости прямозубая передача, и это нормально что гудит, так и должно быть. )))

Игоряшка
15.01.2015, 16:01
Сказали, что получили одобрение на ремонт. Через неделю обещали пригласить на ремонт, когда получат главную пару.

val1965
09.02.2015, 18:35
Нужно проверить трансмиссию. Или мост или раздатка.
Приветствую! У меня такая же проблема.Только машина 2007 г и пробег под 100000.
Не подскажете, в какую контору обратиться,так чтоб без развода. В ЯУЗЕ-МОТОРС мне диагностику ходовой и трансмисии делали,масло в раздатке поменяли,сказали все в порядке.А воет,как волк на Луну.

КириллКА
10.02.2015, 10:24
Приветствую! У меня такая же проблема.Только машина 2007 г и пробег под 100000.
Не подскажете, в какую контору обратиться,так чтоб без развода. В ЯУЗЕ-МОТОРС мне диагностику ходовой и трансмисии делали,масло в раздатке поменяли,сказали все в порядке.А воет,как волк на Луну.

Добрый день, ну скажем так, так не должно быть. Приезжайте посмотрим послушаем.

Maxfine
14.02.2015, 08:48
Всем привет! Та же история. Офиц.дилер приговорил редуктор к полной замене по цене 80000р. Машина 2007года, 2л.,140л/с. Нужен совет профессионала, как лучше поступить: ждать и копить пол-года на полную замену редуктора у офиц.дилера, купить редуктор б/у и поставить в сервисе (цена вопроса 36000р.) или нашел вариант ремонта своего же поломанного редуктора с гарантией 6мес.? Первый вариант, понятно, надёжней, но и затратней.. Как мне быть? Что выбрать?

val1965
27.02.2015, 12:29
Добрый день, ну скажем так, так не должно быть. Приезжайте посмотрим послушаем.
Здравствуйте! Можно ли заехать в понедельник 02.03.15? И сколько "посмотрим послушаем" нынче обходится?

val1965
27.02.2015, 12:34
Всем привет! Та же история. Офиц.дилер приговорил редуктор к полной замене по цене 80000р. Машина 2007года, 2л.,140л/с. Нужен совет профессионала, как лучше поступить: ждать и копить пол-года на полную замену редуктора у офиц.дилера, купить редуктор б/у и поставить в сервисе (цена вопроса 36000р.) или нашел вариант ремонта своего же поломанного редуктора с гарантией 6мес.? Первый вариант, понятно, надёжней, но и затратней.. Как мне быть? Что выбрать?
Здравствуйте! Про вариант ремонта своего же поломанного редуктора с гарантией 6мес можно поподробней?

Илья11
28.02.2015, 16:34
Здравствуйте! Про вариант ремонта своего же поломанного редуктора с гарантией 6мес можно поподробней?
При нынешнем курсе, дешевле будет купить новый из Японии. Ибо цена на блок саттелитов, главную пару и подшипники впечатляющая...

val1965
08.03.2015, 13:30
Ребята в клубном сервисе устранили дефект. Машина-песня!
Спасибо мужики!

Владимир Рамен
08.03.2015, 14:24
Ребята в клубном сервисе устранили дефект. Машина-песня!
Спасибо мужики! а по подробней можно ?

val1965
11.03.2015, 23:07
а по подробней можно ?
Не вопрос.
Приехал в сервис,заехал в эллинг, вывесили на подъемник,осмотрели при мне при запущенном движке.
Определились с дефектом. Поменяли передний мост (поставили нулячий,в упаковке был) и привод правый.
Предъявили после замены ,посмотрел что он закоррозировал и съел сальник.Масло ушло из моста и он насухую раздолбался.
Вот где-то так.
Все поменяли за 2-3 часа.

Владимир Рамен
11.03.2015, 23:09
Не вопрос.
Приехал в сервис,заехал в эллинг, вывесили на подъемник,осмотрели при мне при запущенном движке.
Определились с дефектом. Поменяли передний мост (поставили нулячий,в упаковке был) и привод правый.
Предъявили после замены ,посмотрел что он закоррозировал и съел сальник.Масло ушло из моста и он насухую раздолбался.
Вот где-то так.
Все поменяли за 2-3 часа. И цена вопроса ?

val1965
12.03.2015, 00:08
И цена вопроса ?
120 000р

val1965
12.03.2015, 00:11
120 000р
Это с заменой ( 8000) опоры движка.Но это паровозом,к гулу это не относится

АлександрМихайл
30.10.2017, 11:42
Такая же ситуация с новья после 85 км/ч, даже без нагрузки, однако только на 4-ой передаче. На 5-ой нет гула и под нагрузкой на любой скорости. Вывод: вовремя переключаться.

EkaterinaM
30.10.2017, 16:28
Доброго дня, форумчане! Недавно приобрела автомобиль витару 2014 года, не могу разобраться, что за гул....Сейчас уже установила новые колеса нокиан шипованные, при скорости от 60-65 начинается звук очень похожий на шум "дубовых" колес, не меняется при нажатии на тормоз/газ. Сход - развал и балансировка сделаны. Что это может быть? Плохая звукоизоляция? Кстати масло в мостах есть на уровне ( чистое)..Посоветуйте :bb:

АлександрМихайл
31.10.2017, 10:09
Зимняя резина на асфальте шипами шумит, хоть и мягче летней. А есть шум на летней резине? На какой скорости появляется, если есть?

EkaterinaM
31.10.2017, 10:12
Доброе утро, на летней резине тоже шумит, но заук немного другой, также похожь на шум жестких колес на скорости от 65-70.. может звукоизоляция плохая(( машина, кстати 3/х дверная

АлександрМихайл
31.10.2017, 10:47
Летняя резина, в зависимости от фирмы, бывает тоже шумит, даже новая. Некоторые автолюбители не выдерживают шума и меняют резину. Мало вероятно, что такого года автомобиль и уже проблема с дифференциалом передним, на что обычно грешат. У меня такого же года 5 дв. по отзывам шумка желает лучшего. Нужно спецу проехать послушать шум. Удачи.

EkaterinaM
31.10.2017, 11:02
Угу:) Спасибо за ответ!

МАКАР
15.11.2017, 13:52
Добрый день! Подскажите пожалуйста какое соотношение зубьев дифференциала переднего моста Гранд Витара XL7 2003 года двигатель Н27А-120174, у меня заклинил мост хочу купить б.у.

semenoff
05.12.2017, 15:25
Для главной пары характерен мелодичный, воющий, поющий гул.Гул изношенной главной пары проявляется при нажатии на педаль газа

Mikkelangello
11.08.2020, 15:37
всем привет, только купил СГВ-2 2.0 автомат (до этого была сгв-1 2.5 на автомате тоже, но быстро продал её)
при скорости 50-90 гул троллейбусный
вроде идёт сзади
скорее всего задний редуктор
но может и подшипники ступичные
поеду на диагностику...
реально ли задний редуктор восстановить или взять б/у не за 30к?
сколько можно теоретически проездить с таким гулом?
не сказать, что он очень сильный но всё же мешает