PDA

Просмотр полной версии : Загорелся значёк двигателя



Sheiker
02.12.2013, 10:38
Доброго време суток, итак нужна помощь!!! Машина после очередного ТО в 60000 пробега, через 4 дня На приборной панели загорелся оранжевый значёк двигателя и не гаснет. Машина ведёт себя нормально, никаких отклонений не нет. Что бы это могло значить?

Rud
02.12.2013, 11:25
тебе только на диагностику. может быть все что угодно.
У меня тоже постоянно горит чек, но причину мне указали. В сервисе сказали, что перегорели пламягасители. Цена с заменой 12 тысяч. На работу двигателя никак не сказывается, единственный минус про круиз контроль можно забыть

Alexandr2
02.12.2013, 11:37
Попробуйте скинуть клеммы от АКБ минут на 10, может пропасть. А так действительно может быть что угодно, даже некачественный бензин.

Петрович
02.12.2013, 13:43
Доброго време суток, итак нужна помощь!!! Машина после очередного ТО в 60000 пробега, через 4 дня На приборной панели загорелся оранжевый значёк двигателя и не гаснет. Машина ведёт себя нормально, никаких отклонений не нет. Что бы это могло значить?
Однозначно - диагностика ... У меня тоже загорался ЧЕК - диагностика показала на верхний лямдазонт ... заменил на Бошевский универсальный и все ... уже год - полет нормальный ...
Клемму тоже можно сбросить - в виде эксперемента ... если не загорится - то вам повезло ...
С ув.

Tross86
13.12.2013, 21:58
Была такая же проблема, и тоже после ТО, пробовал скидывать клеммы, не помогло. Открыл капот и внимательно осмотрел контакты разъёмов на датчиках и как итог: в сервисе до конца не надели разъем на одном и датчиков( спереди двигателя,почти под пластмассовой крышкой ),я надел до конца,еще раз скинул клеммы и все норм.(такие вот у нас спецы)

Bigin
29.12.2013, 14:53
Вернись на СТО. Пускай переделывают