PDA

Просмотр полной версии : Цепь ГРМ шумит...



artemcus
11.11.2013, 12:04
Всем доброго времени суток! Решил продублировать эту тему в соседнем форуме... Недавно стал счастливым обладателем СГВ 2004г. двигатель J20A, МКПП, пробег 80000км (хотя до конца не уверен что реальный). Недавно обратил внимание на шум в двигателе - точно не пойму откуда, но полазив по форуму понял что скорее всего это цепь ГРМ... (Когда выбирал машину изучал ее "болячки" - в т.ч. цепь ГРМ - знал что этот узел ходит не столько сколько хотелось бы и почему-то, наивный, думал что с моим пробегом это наступит не так скоро..... но имеем что имеем...)
Сегодня менял прокладку клапанной крышки и осмотрел звездочки и цепь - верхняя цепь натянута, рукой не смог продавить, на звездочках небольшой износ - хотя сложно говорить об износе, была бы рядом новая звезда - было бы проще определить... жалко не сфоткал. После замены внимательно послушал двигатель - вроде как в передней части звук. Сделал видео - там его слушно:


Вопрос к опытным сузуководам: по звуку можно сказать что это цепь? либо может быть что-то еще?
Из наблюдений по этому звуку: на холодную не шумит пока не прогреется до рабочей температуры (прогрев на холостых), как прогреется начинается этот звук в "районе" холостых, т.е. если увеличить обороты - то звук появляется при их падении почти у холостых. Потом пробовал проехать несколько километров по городу в обычном режиме - остановился, проверяю - звука нет. чуть-чуть иногда тихий проявиться - но еле-еле заметно.
P.S. Сейчас масло залито 5w30 пробег на нем 3000км, до этого хозяин лил мобил 5w50 - честно не пойму зачем такой вязкости, причем просмотрел все чеки-накладные предыдущих замен (бывший хозяин оставил что у него сохранилось) он всегда лил 5w50.

artemcus
11.11.2013, 12:08
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xFnVYjLv9Ag
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PZny21Si--A

Илья11
11.11.2013, 13:29
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xFnVYjLv9Ag
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PZny21Si--A
Да, цепь и скорее всего, еще что-то.. А масло он лил потому,что очевидно есть его расход на угар. 5/50 лучше снимают кольца со стенок горшков, угар меньше.

artemcus
11.11.2013, 14:52
О как! Значит цепь точно, это ее характерный звук я так понимаю.... А тогда что может быть еще? Может послушать поподробнее стетоскопом? понять откуда он? И, если можно, вот это "еще что-то" его как мне можно понять? А про масло - он его лил чуть ли не с новья!!! (судя по датам чеков) неужто угар был еще тогда практически на новой машине? К тому-же пробег 80000км (хозяин уверял что родной, мне ему не верить не получилось: машину купил в глухой деревне у простого мужика, я с ним общался пару часов абсолютно добродушный человек, как-то не вериться что мог обмануть по пробегу, хотя..... всяко бывает...) С таким пробегом жор масла я могу объяснить только перегревом двигателя: либо мск задубели, либо кол

artemcus
11.11.2013, 14:56
колечки полопались...

artemcus
11.11.2013, 14:59
Кстати, когда менял прокладку, скидывал ремень агрегатов - проверил все, нигде нет ни люфтов ни шума при вращении от руки...

artemcus
11.11.2013, 20:10
Подскажите тогда на что еще обратить внимание?

Илья11
12.11.2013, 08:40
О как! Значит цепь точно, это ее характерный звук я так понимаю.... А тогда что может быть еще? Может послушать поподробнее стетоскопом? понять откуда он? И, если можно, вот это "еще что-то" его как мне можно понять? А про масло - он его лил чуть ли не с новья!!! (судя по датам чеков) неужто угар был еще тогда практически на новой машине? К тому-же пробег 80000км (хозяин уверял что родной, мне ему не верить не получилось: машину купил в глухой деревне у простого мужика, я с ним общался пару часов абсолютно добродушный человек, как-то не вериться что мог обмануть по пробегу, хотя..... всяко бывает...) С таким пробегом жор масла я могу объяснить только перегревом двигателя: либо мск задубели, либо колТут сначала стоит заменить цепи, а уже потом слушать. Т.к сейчас их грохот перекрывает все.

artemcus
12.11.2013, 10:31
Понял. Вопрос тогда еще такой - 1. нужно ли менять все детали ГРМ (я имею ввиду цепи, натяжители, успокоители все?), либо можно чем-то ограничиться? По форуму читал что у большинства при замене оказывается "подвисший" натяжитель верхней цепи (возможно от некачественного масла), ну и сама верхняя цепь растягивается, а в остальном все детали с минимальным износом, т.е. поменяли натяжитель, верхнюю цепь и все! вроде как ездят? Либо руководствоваться философией - раз уж залез - так менять все?
2. Стоит ли на таком пробеге менять цепь масляного насоса? Ведь я так понимаю чтоб ее поменять нужно снимать картер, а для этого снимать мост, либо приподнимать двигатель?
3. из всех постов что прочитал не видел чтоб кто-то менял звездочку на коленчатом валу (это из тех кто менял весь комплект включая звездочки)? Ее сложно снять?

Илья11
12.11.2013, 12:01
Понял. Вопрос тогда еще такой - 1. нужно ли менять все детали ГРМ (я имею ввиду цепи, натяжители, успокоители все?), либо можно чем-то ограничиться? По форуму читал что у большинства при замене оказывается "подвисший" натяжитель верхней цепи (возможно от некачественного масла), ну и сама верхняя цепь растягивается, а в остальном все детали с минимальным износом, т.е. поменяли натяжитель, верхнюю цепь и все! вроде как ездят? Либо руководствоваться философией - раз уж залез - так менять все?
2. Стоит ли на таком пробеге менять цепь масляного насоса? Ведь я так понимаю чтоб ее поменять нужно снимать картер, а для этого снимать мост, либо приподнимать двигатель?
3. из всех постов что прочитал не видел чтоб кто-то менял звездочку на коленчатом валу (это из тех кто менял весь комплект включая звездочки)? Ее сложно снять?
На двушках масляный насос меняется крайне редко.Я бы не стал.Менять нужно весь механизм ГРМ исключая звезды, они меняются по фактическому износу.

artemcus
12.11.2013, 12:20
Про механизм ГРМ понял, а по-конкретнее про цепь масляного насоса? ее отдельно нужно менять?

Илья11
12.11.2013, 12:26
Про механизм ГРМ понял, а по-конкретнее про цепь масляного насоса? ее отдельно нужно менять?
Отдельно нет...

artemcus
13.11.2013, 17:19
Да, цепь и скорее всего, еще что-то.. А масло он лил потому,что очевидно есть его расход на угар. 5/50 лучше снимают кольца со стенок горшков, угар меньше.
В таком случае если у масла 5w30 есть угар, я увижу при запуске на холодную сизый дымок из трубы?

Илья11
14.11.2013, 07:51
В таком случае если у масла 5w30 есть угар, я увижу при запуске на холодную сизый дымок из трубы? Это если кольца закончились или колпачки..А если идет расход на угар, ярко выражено это не будет. Вы увидите это по скорости исчезновения масла из двигателя:)

artemcus
14.11.2013, 10:35
Это если кольца закончились или колпачки..А если идет расход на угар, ярко выражено это не будет. Вы увидите это по скорости исчезновения масла из двигателя:)
Это можно поправить более густым маслом? Например 5х40 (5х50 наверно все же густовато...) Расход на угар это я так понимаю то масло которое не могут снять кольца - оно и выгорает? Это говорит об износе ЦПГ?

Илья11
14.11.2013, 17:22
Это можно поправить более густым маслом? Например 5х40 (5х50 наверно все же густовато...) Расход на угар это я так понимаю то масло которое не могут снять кольца - оно и выгорает? Это говорит об износе ЦПГ? Со временем, кольца изнашиваются, стирается хон...Выбор что лить за Вами, каждый решает сам.

krestnord
06.06.2015, 17:01
У меня точно такой же скрежет. Это из за растяжения цепи или башмаки стёрты или вообще натяжитель масляный не давит как надо? и это на одной цепи или на обеих такой звук бывает?