PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по двигателю 2.4 литра



Гарри-Сан
24.10.2013, 17:26
Отцы, приветствую.
На днях был в сервисе проводил работы и разговорился с ремонтником. Своими словами он меня ошарашил. Хочу поинтересоваться у вас. Пишу по пунктам, что услышал:
1) 2.4 ЛИТРА (МОЙ ДВИЖОК НЕНАДЕЖНЫЙ). 2 литра более надежный и проверенный.
2) 2,4 литра неремонтнопригоден.http://www.club-vitara.ru/images/smilies/wacko.gif
3) Ездить при любых стуках нужно до победы, а потом под замену, ни коленвал, ни клапана не меняются. Звучит настолько же забавно, как и настораживающе.(и тут же услышал посторонние шумы у меня в двигле. Это на 70 тысячах то)
Честно говоря, сначала расстроился, но позже решил поинтересоваться мнением гуру, насколько соответствуют действительности эти речи. И есть ли какой либо бэкграунд у этих двигателей Что скажете?
Заранее приношу свои извинения за глупый вопрос. И спасибо за ответы.

Илья11
24.10.2013, 19:17
Отцы, приветствую.
На днях был в сервисе проводил работы и разговорился с ремонтником. Своими словами он меня ошарашил. Хочу поинтересоваться у вас. Пишу по пунктам, что услышал:
1) 2.4 ЛИТРА (МОЙ ДВИЖОК НЕНАДЕЖНЫЙ). 2 литра более надежный и проверенный.
2) 2,4 литра неремонтнопригоден.http://www.club-vitara.ru/images/smilies/wacko.gif
3) Ездить при любых стуках нужно до победы, а потом под замену, ни коленвал, ни клапана не меняются. Звучит настолько же забавно, как и настораживающе.(и тут же услышал посторонние шумы у меня в двигле. Это на 70 тысячах то)
Честно говоря, сначала расстроился, но позже решил поинтересоваться мнением гуру, насколько соответствуют действительности эти речи. И есть ли какой либо бэкграунд у этих двигателей Что скажете?
Заранее приношу свои извинения за глупый вопрос. И спасибо за ответы.
А что тут сказать... Все правда . Мотор одноразовый, блок трескается по левой стороне. Блок действительно одноразовый.

Гарри-Сан
24.10.2013, 20:03
А разве это не проблема машин 2008-2009(у меня 2010)каакие еще болячки у машинки?

Илья11
24.10.2013, 20:10
А разве это не проблема машин 2008-2009(у меня 2010)каакие еще болячки у машинки? Основные , передний мост и раздаточная коробка....

Гарри-Сан
24.10.2013, 20:22
Извините, но я переспрошу: блок на машинах 10 года тоже трескается? И есть ли еще болячки у двигателя?

Илья11
24.10.2013, 20:39
Извините, но я переспрошу: блок на машинах 10 года тоже трескается? И есть ли еще болячки у двигателя? Трескается....

Гарри-Сан
24.10.2013, 21:00
Это удел всех двигателей без исключения или как повезет? И что можно сделать, что бы избежать сей печальной участи?:ac:

Илья11
25.10.2013, 10:20
Это удел всех двигателей без исключения или как повезет? И что можно сделать, что бы избежать сей печальной участи?:ac:
Думаю, это зависит от производителя. Не все трескаются конечно. Но звонка три в недель по движкам есть.

Konst
25.10.2013, 11:03
Илья, а статистику по производительям, чти двигатели трескаются, не ведете? это вообще реально?
такая информация, думаю, была бы полезна.

Гарри-Сан
25.10.2013, 11:13
Спасибо за ответы.
Последний вопрос: сколько масла заливают в двигатель 2,4 литра. И где можно найти регламент работ по пробегам. Что и когда делать?

Илья11
25.10.2013, 11:25
Спасибо за ответы.
Последний вопрос: сколько масла заливают в двигатель 2,4 литра. И где можно найти регламент работ по пробегам. Что и когда делать?
5/5 литра. Регламент на сайте дилера...