PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по АКПП



Andreika659
20.08.2010, 12:06
У меня при переключении АКПП с 1-ой на 2-ю передачу происходит толчок. Вроде бы приговорены фрикционы. В принципе ездить можно, но очень сильно это напрягает в пробках. Но можно сделать так что б работала только вторая передача, без первой, типа зимний режим.
Вопрос вот в чем: Не вредно ли коробке такой режим работы на сухом асфальте? Может там запраграмированно под скользкую дорогу?

Sewa
21.08.2010, 10:52
кнопочку в спорт ,селектор в 2 ,будет трогаться и ехать на 2 скорости.

Илья11
21.08.2010, 13:42
У меня при переключении АКПП с 1-ой на 2-ю передачу происходит толчок. Вроде бы приговорены фрикционы. В принципе ездить можно, но очень сильно это напрягает в пробках. Но можно сделать так что б работала только вторая передача, без первой, типа зимний режим.
Вопрос вот в чем: Не вредно ли коробке такой режим работы на сухом асфальте? Может там запраграмированно под скользкую дорогу?

Ей хуже уже не будет..Все показания к ремонту/Замене. Подбирайте режим комфортный для Вас.

Andreika659
23.08.2010, 13:15
кнопочку в спорт ,селектор в 2 ,будет трогаться и ехать на 2 скорости.



Это все понятно. Вопрос стоял о том, не вредно ли для коробки такая манера езды не сухом асфальте

Andreika659
23.08.2010, 13:16
Ей хуже уже не будет..Все показания к ремонту/Замене. Подбирайте режим комфортный для Вас.


Спасибо. Будем пока ездить на второй.
Как сдохнет окончательно приеду на операцию по пересадки органов.

Илья11
23.08.2010, 13:24
Спасибо. Будем пока ездить на второй.
Как сдохнет окончательно приеду на операцию по пересадки органов.

ОК....Поставим эксперемент.:qw:

valeri 10
04.01.2011, 11:32
У меня при переключении АКПП с 1-ой на 2-ю передачу происходит толчок. Вроде бы приговорены фрикционы. В принципе ездить можно, но очень сильно это напрягает в пробках. Но можно сделать так что б работала только вторая передача, без первой, типа зимний режим.
Вопрос вот в чем: Не вредно ли коробке такой режим работы на сухом асфальте? Может там запраграмированно под скользкую дорогу?

По этой проблеме 50/50 - проблема в кикдауне. Закис тросик, если не хочется менять нужно ослабить.

Илья11
04.01.2011, 12:40
По этой проблеме 50/50 - проблема в кикдауне. Закис тросик, если не хочется менять нужно ослабить.

Тогда на всех передачах будет дергать....Если в полувключенном состоянии.

valeri 10
07.01.2011, 20:07
Тогда на всех передачах будет дергать....Если в полувключенном состоянии.

Не будет - для меня пройденный этап!

Илья11
08.01.2011, 08:39
Не будет - для меня пройденный этап!

Раз на раз не приходится,начать можно и с троса, хуже не будет , но ,повторюсь, тогда бы рывки были всегда.