PDA

Просмотр полной версии : Допы на новую машину



Irina
12.10.2013, 23:30
Здравствуйте:)
Надеюсь как новичку мне сделают послабление, если разместила тему не там, где надо)
Сейчас владею sx4, но по морю ко мне уже плывет СГВ 3д, любимого черного цвета с автоматом.
Хотелось бы сразу сориентироваться по допам, что необходимо, где лучше покупать, может сориентируете по проверенным партнерам (желательно, которые и продадут и установят). Итак, интересует:
1-2. сигналка и парктроники (думаю обойтись неофициалами)
3. Защитные сетки радиатора и второго отверстия.
4. Защита картера. Нужна ли защита на акпп и раздат.коробку (как рекомендовал ОД) - т.е.3 разных защиты?
5. Где купить велюровые коврики?
6. Брызговики? (купить можно на экзисте, но не поняла, для 5д и 3д они одинаковые?
Может есть что-то еще, что не учла?

Илья11
14.10.2013, 10:18
Здравствуйте:)
Надеюсь как новичку мне сделают послабление, если разместила тему не там, где надо)
Сейчас владею sx4, но по морю ко мне уже плывет СГВ 3д, любимого черного цвета с автоматом.
Хотелось бы сразу сориентироваться по допам, что необходимо, где лучше покупать, может сориентируете по проверенным партнерам (желательно, которые и продадут и установят). Итак, интересует:
1-2. сигналка и парктроники (думаю обойтись неофициалами)
С автозапуском порядка 12000 р, установка 9000
3. Защитные сетки радиатора и второго отверстия.
Это не нужно.
4. Защита картера. Нужна ли защита на акпп и раздат.коробку (как рекомендовал ОД) - т.е.3 разных защиты?
Нужны все три, если выезжаете на природу.
5. Где купить велюровые коврики?
Кунцевский авто рынок павильон ковры.
6. Брызговики? (купить можно на экзисте, но не поняла, для 5д и 3д они одинаковые?
Берите мягкие, жесткие будет отрывать.
Может есть что-то еще, что не учла?

Ответы в теле вопроса.

Irina
14.10.2013, 21:16
НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)
Илья, спасибо за ответы)) В реинкарнации решетка радиатора не такая дырявая кмк;)

fransua
25.10.2013, 00:49
Здравствуйте:)
Надеюсь как новичку мне сделают послабление, если разместила тему не там, где надо)
Сейчас владею sx4, но по морю ко мне уже плывет СГВ 3д, любимого черного цвета с автоматом.
Хотелось бы сразу сориентироваться по допам, что необходимо, где лучше покупать, может сориентируете по проверенным партнерам (желательно, которые и продадут и установят). Итак, интересует:
1-2. сигналка и парктроники (думаю обойтись неофициалами)
3. Защитные сетки радиатора и второго отверстия.
4. Защита картера. Нужна ли защита на акпп и раздат.коробку (как рекомендовал ОД) - т.е.3 разных защиты?
5. Где купить велюровые коврики?
6. Брызговики? (купить можно на экзисте, но не поняла, для 5д и 3д они одинаковые?
Может есть что-то еще, что не учла?
-Сигналка с автозапуском 10-12т.р., парктроник 5-6 т.р.
-сетку если только в нижнюю часть бампера(верх нет смысла ставить)
-защиты по-хорошему нужны все три(О,Д. впаривали алюмминий, но ценник ППЦ... пока катаюсь без зашит)
-х.з. я предпочитаю резиновые(около 2т.р.)
-резиновые формованные(если не ошибаюсь, Novline-смотрятся органично и в то же время мягкие, гнутся хорошо), цену не помню...
Всё вышесказанное опробовано на себе. Всё устанавливал не у О.Д., ибо есть спецы, кот. делают качественно и на порядок дешевле чем О.Д. Если интересно, могу порекомендовать человека, кот. устанавливал мне все ДОПы.

Irina
25.10.2013, 00:58
Всё вышесказанное опробовано на себе. Всё устанавливал не у О.Д., ибо есть спецы, кот. делают качественно и на порядок дешевле чем О.Д. Если интересно, могу порекомендовать человека, кот. устанавливал мне все ДОПы.
Машина уже пришла, забираю в субботу. Договорились об установке сигналки, парктроника и решетки на низ, мне за это дарят и ставят резину.
Все остальное планирую делать не у ОД, но желательно в одном месте (защиты и брызговики). Буду признательна за рекомендацию, если человек именно этим занимается.
Еще пластиковый обвес хочу, как на sx4, но его не так просто купить

Миха42rus
26.11.2013, 19:41
на 3D вроде как нету раздатки!!??

Илья11
26.11.2013, 20:25
на 3D вроде как нету раздатки!!?? На 2/4 есть.

Irina
26.11.2013, 20:42
Самое ужасное, что сегодня нам месяц, а я только тонировку сделала:(

Илья11
27.11.2013, 12:10
Самое ужасное, что сегодня нам месяц, а я только тонировку сделала:(
А почему это ужасно? :)

Irina
27.11.2013, 12:53
А почему это ужасно? :)
Без брызговиков и защиты не планировала так долго ездить)) да и без всего остального тоже. Но слишком увлеклась поиском расширителей, которых как оказалсь для 3д не существует.
А сейчас времени нет заниматься машиной((

Leonid
18.02.2014, 17:19
1-2. сигналка и парктроники (думаю обойтись неофициалами) - в любом сервисе поставят, если привезете свои сигналку и парктроник. я делал в Отрадном, сервис находится за Рольфом
3. Защитные сетки радиатора и второго отверстия. - там же
4. Защита картера. Нужна ли защита на акпп и раздат.коробку (как рекомендовал ОД) - т.е.3 разных защиты? достаточно защиты картера и лучше ставить у ОД
5. Где купить велюровые коврики? самые классные это 3D, бери у Сеинтекс (http://shop.seintex.ru/) не прогадаешь, качество отличное, сами с такими ездим)
6. Брызговики? (купить можно на экзисте, но не поняла, для 5д и 3д они одинаковые? в экзист приезжаешь и они сами посмотрят по кодам

Irina
18.02.2014, 20:00
Leonid, ответ актуален только по коврикам, спасибо)))

Leonid
22.02.2014, 18:31
Leonid, ответ актуален только по коврикам, спасибо)))
Ирин, ну хоть чем-то пригодился :ax:

Rud
28.02.2014, 13:36
Здравствуйте
Надеюсь как новичку мне сделают послабление, если разместила тему не там, где надо)
Сейчас владею sx4, но по морю ко мне уже плывет СГВ 3д, любимого черного цвета с автоматом.
Хотелось бы сразу сориентироваться по допам, что необходимо, где лучше покупать, может сориентируете по проверенным партнерам (желательно, которые и продадут и установят). Итак, интересует:
1-2. сигналка и парктроники (думаю обойтись неофициалами)
3. Защитные сетки радиатора и второго отверстия.
4. Защита картера. Нужна ли защита на акпп и раздат.коробку (как рекомендовал ОД) - т.е.3 разных защиты?
5. Где купить велюровые коврики?
6. Брызговики? (купить можно на экзисте, но не поняла, для 5д и 3д они одинаковые?
Может есть что-то еще, что не учла?
и что могу тебе сказать.
1. Ставил не у официалов у знакомых в гараже в царицано. Сигналка без автозапуска + допы противоугонные вышли на 18 тыр с работой.
2. На твоем месте бы поставил по кругу. (можешь так же все делать, скажем у Ильи) тебе ни один официал не подтвердит инфу, где ты ставил тот или иной доп. Когда была новая машина у меня я ставил ей звуковую систему. Сказал, что поставили в Питере. Пусть сами ищут - вру или нет. Говоришь - ну я же не хочу с гарантии слететь
3. Про сетки полностью согласен с Ильей. В них пух забивается еще хуже. Раз в год, промывай радиатор. Если не ошибаюсь, у Ильи 4 тысячи это стоит.
4. Я на природу не езжу, по этому и не ставил. Для меня, главное, чтобы машина проехала на дачу. Для вылазки на природу еще нужна хорошая резина - типа Йоки, гудричей или купера.
5. Рынок на автозаводской - всякой дряни там валом

Irina
28.02.2014, 13:57
Машине уже 4 месяца))))))) все у нас уже давно установлено!!!!!!!!!!! (кроме оригинальных ковриков)

Kelwin
30.04.2014, 22:18
Машине уже 4 месяца))))))) все у нас уже давно установлено!!!!!!!!!!! (кроме оригинальных ковриков)

:ab: тоже все устанавливал сразу не у ОД. От оригинальных ковров отказался, купил по наводке ворсовые в Сеинтекс, очень доволен

Лейтенант
23.10.2017, 21:35
Друзья, я новичок на форум и у меня возник вопрос. Сейчас я владелец Grand Vitara и некоторое время я в силу старых предубеждений ездил без брызговиков – не нравился их внешний вид, считал, что они портят немного авто. Но с возрастом я стал мудрее и понял, что ремонт ЛКП обходится дороже, чем борьба со своими заморочками )) Теперь вот ищу себе новые брызговики. Хочется беспроблемный вариант, чтобы точно подошли, легко поставить было, ну и кузов нормально защищали. Понравились брызговики Frosch, но отзывов в инете не густо. Кто-то уже покупал, ставил себе? Что скажете? Заранее спасибо!