PDA

Просмотр полной версии : Объем топливного бака у короткой GV 2006?



Alien
10.10.2013, 01:12
Купил Гранд Витара 2006 3 двери, бензин, механика. Инструкцию пользователя искал в интернете.

Есть вопрос по объему топливного бака: Во всех руководствах, которые выкопал, топливный бак короткой версии 55л, а лампа "бак проголодался" должна загоратся когда в баке останется 15л. Однако у меня больше 45л не влазит (ездил с канистрой пока не заглохла), а лампа загорается где-то на 5-ти литрах.
Если есть владельцы, отпишитесь пожалуйста как у Вас?

Shtirlic86
18.11.2013, 13:13
Объем бака на короткой НСГВ 55 литров. от риски до риски у меня влазило ровно 40 литров. Выше максимума 5 литров лезет, ниже минимума остается еще 10 литров. проверялось неоднократно

Alien
12.12.2013, 15:44
Спасибо! Я было уже забил на то, что кто-нибудь ответит...
А ниже минимума это как? У меня, от полного бака до зажигания лампы 40л. После зажигания лампы еще 5л и потом двигатель глохнет.
Выходит в баке 10л бензина неприкосновенный запас? Зачем?

Илья11
12.12.2013, 16:25
Спасибо! Я было уже забил на то, что кто-нибудь ответит...
А ниже минимума это как? У меня, от полного бака до зажигания лампы 40л. После зажигания лампы еще 5л и потом двигатель глохнет.
Выходит в баке 10л бензина неприкосновенный запас? Зачем?
Из-за формы бака...Насос не может взять все...

Brusselec
02.07.2014, 22:21
Купил Гранд Витара 2006 3 двери, бензин, механика. Инструкцию пользователя искал в интернете.

Есть вопрос по объему топливного бака: Во всех руководствах, которые выкопал, топливный бак короткой версии 55л, а лампа "бак проголодался" должна загоратся когда в баке останется 15л. Однако у меня больше 45л не влазит (ездил с канистрой пока не заглохла), а лампа загорается где-то на 5-ти литрах.
Если есть владельцы, отпишитесь пожалуйста как у Вас?
Я бы не рекомендовал ездить на баке "досуха". На инжекторных авто это обычно чревато выходом из строя бензонасоса.