PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про подвески и хабы



peshka
22.09.2013, 16:22
Всем привет. Хотел получить консультацию: у меня 2 вопроса

1)У меня Suzuki Grand Vitara 2000 года. хотел поменять подвеску или пружины, так как заметил, что моя ниже других Suzuki. Походу подвеска и пружины устали, давно не менял, при покупке машины ничего не менял, так как не текло ничего тьфу-тьфу. Хотел купить лифт и на него поставить. Но заметил, что продается подвеска готовая,родная с лифтом, но дороже стоит чуть. Что лучше: поставить оригинальную подвеску и отдельно лифтинг, или готовую подвеску лифтованную (готовая, без всякой подставки). Сейчас у меня машина размером от глушителя до асфальта 245 мм,на резине 225/70 r16 .У знакомого новая стоит подвеска без лифта оригинальная 270 мм на резине 235/60 r16. Я хочу , чтобы моя машина была чуть выше.

2)Стоит ли покупать хабы? Уменьшают ли они расход топлива, сейчас у меня 16 литров на сотку по городу(дв 2.5 v6). Если да, то какая норм фирма и номер.

Илья11
22.09.2013, 19:28
Всем привет. Хотел получить консультацию: у меня 2 вопроса

1)У меня Suzuki Grand Vitara 2000 года. хотел поменять подвеску или пружины, так как заметил, что моя ниже других Suzuki. Походу подвеска и пружины устали, давно не менял, при покупке машины ничего не менял, так как не текло ничего тьфу-тьфу. Хотел купить лифт и на него поставить. Но заметил, что продается подвеска готовая,родная с лифтом, но дороже стоит чуть. Что лучше: поставить оригинальную подвеску и отдельно лифтинг, или готовую подвеску лифтованную (готовая, без всякой подставки). Сейчас у меня машина размером от глушителя до асфальта 245 мм,на резине 225/70 r16 .У знакомого новая стоит подвеска без лифта оригинальная 270 мм на резине 235/60 r16. Я хочу , чтобы моя машина была чуть выше.

2)Стоит ли покупать хабы? Уменьшают ли они расход топлива, сейчас у меня 16 литров на сотку по городу(дв 2.5 v6). Если да, то какая норм фирма и номер.
Я бы в принципе не делал лифт... Если есть желание экономить на бензине, Ускоренный втрое износ ходовой точно не порадует....

bobs
28.09.2013, 16:36
Сначала лучше диагностику сделай ! У меня такой же движок и по городу 10 ест

peshka
28.09.2013, 19:45
Сначала лучше диагностику сделай ! У меня такой же движок и по городу 10 ест
Я делал диагностику. В паспорте расход должен быть 13-14 литров город и 8-10 литров трасса
У меня было 14-15 город и 8-9 трасса . Как можно сделать 10 литров город с 2.5 двигателем только если машина была бы дизель но у нас сузуков только вроде 2 литровые двигателя. Может вы путаете. На счет хабов у друзей киа спортедж и митсубиси у них хабы стоят экономит на 1-3 литра вот и хотел узнать сокономит ли у меня расход.

peshka
28.09.2013, 20:07
Я бы в принципе не делал лифт... Если есть желание экономить на бензине, Ускоренный втрое износ ходовой точно не порадует....
Я хотел чуть по выше машину так как у нас дороги плохие и зимой снег очень плохо чистят.
Хотел спросить а может мне только пружины поменять и машина и так выше станет. Как определить надо ли менять
амортизаторы. Вроде не течет и не стучит. Задние амортизаторы вроде ржавели чуть и заглушка вреде называется расы пасется и ме посоветовали поменять а про перед не чего не говорили. Но я посчитал что если меняю пружины и задние амортизаторы то надо и перед менять.
На счет хабы она и так у меня без хабов износится быстрее вся нагрузка впереди. Если я бы включал полный привод только зимой то да почти весну лето и осень не крутились раздадка и другое.Полный привод у меня зимой постоянно работает а летом 3-6 раз включаю в месяц чтобы выехать из грязи.