PDA

Просмотр полной версии : После десяти вечера теперь не пьем...



Илья11
18.08.2010, 13:21
http://top.rbc.ru/retail/18/08/2010/452219.shtml

В общем...Добро пожаловать в совок обратно....ТОВАРИЩИ....:ag::bh:

ZAlek
18.08.2010, 14:40
Так эта норма уже давно действует, в МО так точно, правда с 22-00 до 11-00 кажется.

Igor80
18.08.2010, 14:41
Привыкайте , у нас в области такое уже с весны. Идиоты , других слов нет.
Тоесть вино выше 16% купить нельзя , а вот пиво и всякие ягуары - можно.
А что обычно молодёжь пьёт по ночам вечерам ? Вывод - всё это для галочки.

Добавлю что самое плохое в этой ситуации то , что круглосуточные магазины в которых можно было купить продукты в 10 ,11 вечера теперь просто закрываются по ночам , как сказал один знакомый хозяин такого магазинчика - стало нерентабельно платить продавцам за ночные смены ,без продажи алкоголя.

Илья11
18.08.2010, 14:47
Думаю таксисты нас спасут...:)) Теперь в каждой тачке будет мини-бар...:))

Syao Pin
18.08.2010, 16:59
В Москве эта норма тоже уже давно действует.
просто наверное она раньше имела рекомендательно-обязательный характер, а вот теперь закреплена на законодательном уровне.

Князь
18.08.2010, 17:08
В Москве эта норма тоже уже давно действует.
просто наверное она раньше имела рекомендательно-обязательный характер, а вот теперь закреплена на законодательном уровне.

ну да только раньше давали разрешение некоторым магазинам работать круглосуточно

Syao Pin
18.08.2010, 17:20
своим магазинам

SVV
18.08.2010, 17:31
А мне пофиг:ab: мне пива хватит)))

Князь
18.08.2010, 17:34
А мне пофиг:ab: мне пива хватит)))

мне тоже пофиг, но часть торговых точек разорится, а часть сократит рабочий день, т.к. держать продавца вечером будет не выгодно

правда если с 1 января запретят продажу пива в ларьках им это немного поможет :)

SVV
18.08.2010, 17:50
правда если с 1 января запретят продажу пива в ларьках им это немного поможет :)
А вот это уже перебор:bb:

Dmitriy
18.08.2010, 17:54
Выход есть!

http://osamogone.narod.ru/Images/molodec.jpg

Syao Pin
18.08.2010, 18:17
А ещё можно покупать пиво в ашане, забивать им домашний холодильник и под радостные лица домочадцев каждый день освобождать в нём пространство.

Леди Айс
18.08.2010, 23:20
послушать вас так можно подумать что все тут в панике носятся ночью по городу в поисках чего бы выпить такого.... 40 градусного)))
ни мне ни моим друзьям вроде как это не грозит... выпить люблю, но пью только хороши напитки, а они , как правило всегда есть в домашнем баре..
а если и нет... что стоит заранее, т. е. до 22 часов купить то, что сердцу мило?
ну те кто пил, тому без разницы когда и где и что покупать- у таксистов ли... самогонку у бабок... или еще что..

Greywol
19.08.2010, 02:53
после окончаниия вечернего дежурства( я, думАю, что многие поймут меня), пошукав по сусекам, нашли грамм триста, это по сто на БРАТА, почти что ничего. выпили, ни в голове ни в з---це, пошли к таксерам, но те такую цену заломали, что у нас глаза из орбит чуть не вылезли. послав их куда подальше, быстренько переместились на курский вокзал к вагон-ресторану отходящего поезда москва-бакы, но, не успели. хотели уже разбежаться по домам, но выручил один мужичок, предложив за трёшку ноль восемь агдама. в укромном месте, вскрыв пробку и вставив горло в горло, предвкушая наслаждение, сделал пару глотков, блиииин, вместо портишка-слабозаваренный чуть сладковатый чай(хрошо что не моча). так в растроенных чувствах и разбежались по домам. следующий рабочий день прошёл с нулевым потенциалом. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СОВОК!!!

Леди Айс
19.08.2010, 10:48
после окончаниия вечернего дежурства( я, думАю, что многие поймут меня), пошукав по сусекам, нашли грамм триста, это по сто на БРАТА, почти что ничего. выпили, ни в голове ни в з---це, пошли к таксерам, но те такую цену заломали, что у нас глаза из орбит чуть не вылезли. послав их куда подальше, быстренько переместились на курский вокзал к вагон-ресторану отходящего поезда москва-бакы, но, не успели. хотели уже разбежаться по домам, но выручил один мужичок, предложив за трёшку ноль восемь агдама. в укромном месте, вскрыв пробку и вставив горло в горло, предвкушая наслаждение, сделал пару глотков, блиииин, вместо портишка-слабозаваренный чуть сладковатый чай(хрошо что не моча). так в растроенных чувствах и разбежались по домам. следующий рабочий день прошёл с нулевым потенциалом. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СОВОК!!!
:bi:

Князь
19.08.2010, 12:22
Ну сейчас то на каждом шагу бары рестораны, так что не пропадете :)

На любой вкус от нетленного Второго дыхания до высокого полета :ab:

Леди Айс
19.08.2010, 12:32
Ну а если серьезно… ни грамма сожаления по данному поводу не испытываю..
Нет такой потребности бегать искать спиртное…

Igor80
19.08.2010, 13:31
Ну а если серьезно… ни грамма сожаления по данному поводу не испытываю..
Нет такой потребности бегать искать спиртное…

Ну так и у меня нет ..... но , попали тут вечером с женой в нехорошую ситуацию. Пока суть да дело , разбор полётов с милицией закончился в 10 вечера. И очень захотелось после всего нехорошего снять стресс . А фигушки . Какой то дядя с какой то стати решил, что не имею я права купить бутылочку после 10 вечера. Поскольку пьём мы как говорится "только по праздникам" то дома запасы не держим. Пришлось баюшки ложится в тот день "на взводе".
Мне ещё очень хочется понять цель этого запрещения. Что реально изменится ?

Greywol
19.08.2010, 13:35
Ну сейчас то на каждом шагу бары рестораны, так что не пропадете :)На любой вкус от нетленного Второго дыхания до высокого полета :ab:


Ну а если серьезно… ни грамма сожаления по данному поводу не испытываю..
Нет такой потребности бегать искать спиртное…
Да, ребята, сытый голодного не умёт. Дай Бог Вам найти, экспромтом, в течении отпущенного часа-двух времени, маленькое тихое уютное кафе, без децибельного оглаушивания и вялых официантов при случайной встречи с закадычным другом(друзьями) или просто желанием выпить на уютной скамейке в тихом, безлюдном месте, при лимите времени.:qw:

Леди Айс
19.08.2010, 13:41
Да, ребята, сытый голодного не умёт. Дай Бог Вам найти, экспромтом, в течении отпущенного часа-двух времени, маленькое тихое уютное кафе, без децибельного оглаушивания и вялых официантов при случайной встречи с закадычным другом(друзьями) или просто желанием выпить на уютной скамейке в тихом, безлюдном месте, при лимите времени.:qw:
Да я не в осуждение… просто реально ни разу в жизни в такой ситуации не была.. тьфу-тьфу…
Муж кроме пива ничего не пьет.. а для гостей и для меня всегда запасы есть дома…так что… милости прошу..:ab:

Князь
19.08.2010, 13:46
Да, ребята, сытый голодного не умёт. Дай Бог Вам найти, экспромтом, в течении отпущенного часа-двух времени, маленькое тихое уютное кафе, без децибельного оглаушивания и вялых официантов при случайной встречи с закадычным другом(друзьями) или просто желанием выпить на уютной скамейке в тихом, безлюдном месте, при лимите времени.:qw:

за распитие на тихой скамеечке ни то что в Европе, а на Украине да же уже сажают :)

Илья11
19.08.2010, 14:59
Полный успех реформ......Все для людей. А на деле, мы вроде как не скот и можем решить, что, где и когда пить.....Ущемление гражданских прав на лицо....:bh:

Greywol
19.08.2010, 15:13
Да я не в осуждение… просто реально ни разу в жизни в такой ситуации не была.. тьфу-тьфу…
Муж кроме пива ничего не пьет.. а для гостей и для меня всегда запасы есть дома…так что… милости прошу..:ab: Гран мерси за приглашение, как ни будь, по свободному времени.:super_smilies011:


за распитие на тихой скамеечке ни то что в Европе, а на Украине да же уже сажают :)Ну Расея не Украина, да и сраная Европа нам не указ, а скамеечку с умом надо подбирать.:bh:
Был со мной один случай: как то случайно встретились со старым товарищем у к-ра Высота, поставили машинки в безопасное место, заскочили в магазинчик, взяли пару пузырей и нырнули в парк на безлюдную укрытую, густой зеленью, скамейку, посасывая из горлышка содержимое, мило общались, и вдруг, к нам мент с дружиной. Ооо как оне обрадовались: и нарушение общественного порядка, и распитие спиртных напитков, и на 15-ть суток нас и т.д. и т. п. А какое было разочарование, прочитав и обнюхав наши бутылки, какие у них были рожи, это надо было видеть.:ag:

Леди Айс
19.08.2010, 15:38
Гран мерси за приглашение, как ни будь, по свободному времени.:super_smilies011:

Ну Расея не Украина, да и сраная Европа нам не указ, а скамеечку с умом надо подбирать.:bh:
Был со мной один случай: как то случайно встретились со старым товарищем у к-ра Высота, поставили машинки в безопасное место, заскочили в магазинчик, взяли пару пузырей и нырнули в парк на безлюдную укрытую, густой зеленью, скамейку, посасывая из горлышка содержимое, мило общались, и вдруг, к нам мент с дружиной. Ооо как оне обрадовались: и нарушение общественного порядка, и распитие спиртных напитков, и на 15-ть суток нас и т.д. и т. п. А какое было разочарование, прочитав и обнюхав наши бутылки, какие у них были рожи, это надо было видеть.:ag:

ну не томите... ну уж рассказывайте... что пили-то?

Greywol
19.08.2010, 16:27
ну не томите... ну уж рассказывайте... что пили-то? Крюшон.:ab:(десертная фруктовая вода.)

Леди Айс
19.08.2010, 16:55
Крюшон.:ab:(десертная фруктовая вода.)
:ab: эх... ну как же вы так... дядек служивых обломали))
представляю их разочарование))

Greywol
19.08.2010, 18:54
:ab: эх... ну как же вы так... дядек служивых обломали))
представляю их разочарование))Правда, не все мужики любят сладкое, а я люблю. На медни дюшес азербайджанский попробывал, напомнил вкус детства.

Леди Айс
19.08.2010, 22:55
Правда, не все мужики любят сладкое, а я люблю. На медни дюшес азербайджанский попробывал, напомнил вкус детства.

а я на днях увидела в магазине разливного пива- разливное СИТРО!!! обалдела просто...сразу детство вспомнила... и автоматы с газировкой по 3 копейки... блиииин... древняя-то я какая)))

ZAlek
19.08.2010, 23:05
а я на днях увидела в магазине разливного пива- разливное СИТРО!!! обалдела просто...сразу детство вспомнила... и автоматы с газировкой по 3 копейки... блиииин... древняя-то я какая)))

Марин, так там и квас разливной продают:ag:
Когда я был маленьким ситро разливали в стаканы из бутылок, а соки из конических стеклянных колб, в стойке было по три колбы

Леди Айс
19.08.2010, 23:29
Марин, так там и квас разливной продают:ag:
Когда я был маленьким ситро разливали в стаканы из бутылок, а соки из конических стеклянных колб, в стойке было по три колбы
я СИТРО увидела и обалдела...
Леша. а я в отпуске уже..:ae:

ZAlek
19.08.2010, 23:45
я СИТРО увидела и обалдела...
Леша. а я в отпуске уже..:ae:

Мне осталось завтра отстоять

Greywol
20.08.2010, 11:13
я СИТРО увидела и обалдела...
Леша. а я в отпуске уже..:ae: так ситро возобновили выпуск уже давно Очаково, Черноголовка, да и Очаково на кубани имеет свои филиалы, 1,5 литровые бутылки и называется ЭкстраСитро, очень достойная водичка. Да и ветер в спину, счастливого пути и удачи на дорогах.