PDA

Просмотр полной версии : Замена пыльника внешнего перднего ШРУСА



Ренат 888
12.09.2013, 17:01
Ребят, подскажите плиз, порвался пыльник внешней гранаты, по инету полазил пишут , что пыльник не меняется, меняется привод в сборе, цена вопроса 22500 неужели это так?????????????? Такие деньги за порванный пыльник? Автомобиль Гранд Витара 2008 г.

Илья11
12.09.2013, 20:05
Ребят, подскажите плиз, порвался пыльник внешней гранаты, по инету полазил пишут , что пыльник не меняется, меняется привод в сборе, цена вопроса 22500 неужели это так?????????????? Такие деньги за порванный пыльник? Автомобиль Гранд Витара 2008 г. Так, но не для всех:)) 2500 пыльник, 2000 р замена:)

Ренат 888
12.09.2013, 20:21
Немного не понял) а почему не для всех? Живу в Кемерово, тут Сузуками почти никто не занимается...(((((

Илья11
12.09.2013, 21:29
Немного не понял) а почему не для всех? Живу в Кемерово, тут Сузуками почти никто не занимается...(((((Вот потому и не для всех .. Пыльники есть б/у.. Штучный товар. Есть еще подделки китайские, но они не очень.

Ренат 888
13.09.2013, 07:42
То есть получается, что техническая возможность поменять пыльник есть, а если подобрать от другого автомобиля? Возможно такое?

Илья11
13.09.2013, 10:20
То есть получается, что техническая возможность поменять пыльник есть, а если подобрать от другого автомобиля? Возможно такое?Там форма пыльника сложная..

Ренат 888
13.09.2013, 10:54
В таком случае совсем не понятна мне логика японцев. Витару они позиционируют, как автомобиль повышенной проходимости, для езды не только по дорогам с твердым покрытием, соответственно они допускают, что они могут ездить по бездорожью ( постоянный полный привод и пониженная только подтверждают это) и грунт может контактировать с любыми узлами днища авто, в том числе и с пыльниками, которые сделаны из РЕЗИНЫ и могут легко порваться, я не говорю уже о естественном износе. А б/у тоже как то не хочется ставить ибо кот в мешке. Получается если не хочешь попасть на 22500 не съезжай с дороги, и на кой тогда нужен этот хваленный полный привод. Один минус, который перечеркивает все плюсы этого автомобиля. В Витаре 4 пыльника, т.е. замена оных обойдется в 100 000 + работа. это 10 % стоимости самого автомобиля, бред какой -то.!!!! Ух, как я зол...Вроде все сказал)

игорек
22.09.2013, 22:47
Можно просто заклеить дырку, если конечно много смазки из гранаты не вышло, но даже при этом можно с помощью шприца и смазки в шрус добавить. Для операции по заклейке обязательно нужна маслобензостойкая резина(толщина как у велосипедной камеры около 0,6-0,9 мм)и клей момент в маленьких тюбиках или клей для склеивания резины. Вначале необходимо обезжирить резинку гранаты и резинку заплатки, намазать клеем и крепко прижать. Уже проверено на других машинах заплатка работает очень длительное время, но обязательно маслобензостойкая резина, иначе масло разъедает заплатку за несколько дней. И не недо покупать дорогостоящие запчасти и выполнять дорогостоящие работы.Вот так.

Антон916
13.03.2016, 16:25
Интересует та же тема,в данный момент есть возможность поменять?

КириллКА
15.03.2016, 14:31
В таком случае совсем не понятна мне логика японцев. Витару они позиционируют, как автомобиль повышенной проходимости, для езды не только по дорогам с твердым покрытием, соответственно они допускают, что они могут ездить по бездорожью ( постоянный полный привод и пониженная только подтверждают это) и грунт может контактировать с любыми узлами днища авто, в том числе и с пыльниками, которые сделаны из РЕЗИНЫ и могут легко порваться, я не говорю уже о естественном износе. А б/у тоже как то не хочется ставить ибо кот в мешке. Получается если не хочешь попасть на 22500 не съезжай с дороги, и на кой тогда нужен этот хваленный полный привод. Один минус, который перечеркивает все плюсы этого автомобиля. В Витаре 4 пыльника, т.е. замена оных обойдется в 100 000 + работа. это 10 % стоимости самого автомобиля, бред какой -то.!!!! Ух, как я зол...Вроде все сказал)

Решений на самом деле много, а каким путем пойдете Вы это одному вам известный ответ .....

Антон916
30.03.2016, 14:04
Ребята недавно мне поменяли,огромное им спасибо!!!! Так что проблема решаема и не так страшна как на первый взгляд)

С.И.А.
30.03.2016, 17:40
Ну поподробнее. Что? Как? И почём?

Антон916
30.03.2016, 17:54
В прошлый четверг отдавал 2000 за пыльник и 3600 работа.

С.И.А.
30.03.2016, 18:57
Пыльник новый? Или б/у?

Антон916
30.03.2016, 19:05
Нового оригинального быть не может,т.к он идёт только вместе с приводом. Пыльник вроде как б/у,читал что можно от мазды приколхозить,но опять же точно такого размера не найдёшь,если заморочиться выход можно найти дешевле,но стоит ли из-за таких денег заморачиваться?