PDA

Просмотр полной версии : Отзывы по работе клубного сервиса.



Страницы : [1] 2

Илья11
17.08.2010, 18:48
Здесь пишем отзывы о работе клубного сервиса. Единственна просьба, с указанием даты посещения.

Илья11.

Князь
25.08.2010, 15:57
Как хорошо что рядом есть такой сервис, вот мучил меня вопрос с отвалившимся резонатором, подъехал даже без записи, полчаса и головная боль снята.

Огромное спасибо :bi:

SVV
25.08.2010, 16:05
Для нас Южан конечно здорово что рядом!....а то я бы точно бы ездил, пока до металла передние колодки не стер))) Только что-то я не понял есть какое-нибудь помещение для ожидания? Если нет, то неплохо бы что-нибудь придумать.

Fox
25.08.2010, 17:15
Для нас Южан конечно здорово что рядом!....а то я бы точно бы ездил, пока до металла передние колодки не стер))) Только что-то я не понял есть какое-нибудь помещение для ожидания? Если нет, то неплохо бы что-нибудь придумать.

Конечно есть. На нём написано "ПРИЕМКА", унутрях к Вашим услугам небольшой кинозал, чай/кофе/вода. В жару очень хорошо спасает кондиционер :af:

SVV
25.08.2010, 17:28
Конечно есть. На нём написано "ПРИЕМКА", унутрях к Вашим услугам небольшой кинозал, чай/кофе/вода. В жару очень хорошо спасает кондиционер :af:
Хм...было заперто пока платить туда не пошел...но теперь то знаю где погреться и куда ломиться:super_smilies018:

Илья11
22.09.2010, 10:42
Хм...было заперто пока платить туда не пошел...но теперь то знаю где погреться и куда ломиться:super_smilies018:

Стало быть, там никого не было....В следующий раз думаю такого не будет..:)

SVV
22.09.2010, 13:32
Стало быть, там никого не было....В следующий раз думаю такого не будет..:)
Следующий раз уже был :ab:Таперь все знаю!!!

Vитарыч
22.09.2010, 14:41
Для нас Южан конечно здорово что рядом!....а то я бы точно бы ездил, пока до металла передние колодки не стер))) Только что-то я не понял есть какое-нибудь помещение для ожидания? Если нет, то неплохо бы что-нибудь придумать.

К сожалению потому я с севера туда и не езжу.....далековато по пробкам будет.....:bh:

Илья11
30.09.2010, 14:24
К сожалению потому я с севера туда и не езжу.....далековато по пробкам будет.....:bh:

Это пока не понадобится что-то из запчастей эксклюзивное..:)

Vитарыч
30.09.2010, 14:25
Это пока не понадобится что-то из запчастей эксклюзивное..:)

Дай бог что-б подольше не потребовалось.....:ab:

Илья11
30.09.2010, 14:45
Дай бог что-б подольше не потребовалось.....:ab:

Точно..:)

Князь
02.10.2010, 14:15
Огромное спасибо за оперативный ремонт

Когда неожиданно пропадают все передачи кроме третьей немного напрягает :)

Все же у Витары действительно лучше брать автомат, чем механику

Илья11
02.10.2010, 15:17
Огромное спасибо за оперативный ремонт

Когда неожиданно пропадают все передачи кроме третьей немного напрягает :)

Все же у Витары действительно лучше брать автомат, чем механику

Да не стоит так переживать, Княже..:) Все будет прекрасно и в дальнейшем, просто с кулисой силушку молодецкую надось с осторожностью применять..:) Япошки-то габаритами поскромнее будут..:)

Викторок
05.10.2010, 12:22
Жаль что у нас в Питере такого сервиса нет, что-то наклюнулось но что-то очень гаражное и еще пока неизведанное

SVV
05.10.2010, 12:47
Когда неожиданно пропадают все передачи кроме третьей немного напрягает :)

ШО! ОПЯТЬ?

Князь
05.10.2010, 13:09
ШО! ОПЯТЬ?

нет это новая деталь ))) очень прочная кулиса )))

Илья11
05.10.2010, 15:29
нет это новая деталь ))) очень прочная кулиса )))

Или очень здоровый Князь.....:bi::ag:

Denich
05.10.2010, 19:58
Спасибо за прикрученное сломанное зеркало! :) Я правда ни сломанного, ни самого результата ещё не видел, но как мне описали до сервиса по телефону - то зеркало, как я понял, было на выброс :)

Denich
05.10.2010, 22:19
Илья! Такой вопрос: Машина белая, зеркала новые, я так понял, приходят в основном чёрные. Что будет дешевле, перекрасить новое черное зеркало в цвет машины, или поменять накладку на втором зеркале на черную?

Илья11
05.10.2010, 22:28
Спасибо за прикрученное сломанное зеркало! :) Я правда ни сломанного, ни самого результата ещё не видел, но как мне описали до сервиса по телефону - то зеркало, как я понял, было на выброс :)

В смысле?
Что за авто?

Denich
05.10.2010, 22:30
В смысле?
Что за авто?

Белая нью гранд витара, отец сегодня заезжал с сшибленным правым зеркалом.

Denich
05.10.2010, 22:31
В смысле?
Что за авто?

В спешке не очень понятно выразился.. :)

Илья11
05.10.2010, 22:32
Белая нью гранд витара, отец сегодня заезжал с сшибленным правым зеркалом.

Очевидно меня в этот момент не было...Если у Вас Нью, зеркала идут в цвет.
Нужно просто заказать его в цвет и ничего не нужно красить.

Denich
05.10.2010, 22:33
Очевидно меня в этот момент не было...Если у Вас Нью, зеркала идут в цвет.Если старый кузов, то чаще черные.

Т.е. на нью зеркала покраске не подлежат?

Илья11
05.10.2010, 22:35
Т.е. на нью зеркала покраске не подлежат?

Покрасить можно все...Просто зачем? Ведь в цене зеркала уже заложена стоимость покраски. Заказываете в цвет-Не платите за окраску второй раз.

Denich
05.10.2010, 22:38
Покрасить можно все...Просто зачем? Ведь в цене зеркала уже заложена стоимость покраски. Заказываете в цвет-Не платите за окраску второй раз.

Просто отцу в сервисе было сказано, что через какое-то время будут новые зеркала, но в основном они чёрные... Ну да ладно, ближе к делу будем посмотреть...:) Пока так покатаемся. И спасибо огромное за проделанную работу (наше сломанное зеркало сумели поставить на место), без зеркала как-то не очень удобно! :)

Илья11
06.10.2010, 11:58
Просто отцу в сервисе было сказано, что через какое-то время будут новые зеркала, но в основном они чёрные... Ну да ладно, ближе к делу будем посмотреть...:) Пока так покатаемся. И спасибо огромное за проделанную работу (наше сломанное зеркало сумели поставить на место), без зеркала как-то не очень удобно! :)

Вам спасибо за визит.:qw:

-AS-
29.10.2010, 19:27
Перед покупкой авто, поехал с хозяином на диагностику в Автодину(сервис для диагностики выбирал я сам). Там сказали, что авто нормальное, бери. Про сервис Ильи 11 на момент покупки я не знал(((. Короче через недели 3 после покупки, я заехал к Илье 11 по какой то мелочи и за одно проверили машинку. Мне нашли столько РЕАЛЬНЫХ косяков, что приехай я на диагностику к Илье перед покупкой, эту машину я не взял бы. Теперь о впечатлениях и результатах. Вообще в сервисе понравилось отношение к клиенту: без впаривания и разводилова объяснили, что лучше поменять сразу, а что выгоднее оставить и не париться до окончательной поломки. Тогда поменяли стойки стабилизатора, рычаги ну и еще какие то важные мелочи - уже и не помню, 4 года уж прошло наверно. Спасибо Илье, все работает до сих пор, но этой весной появился какой то скрип прие езде задом с вывернутыми вправо колесами. Летом на машине не ездил, но теперь мотоцикл в гараже и машинку нужно готовить к зимней эксплуатации, так что скоро думаю снова наведаюсь к Илье 11.

Князь
14.01.2011, 21:13
Спасибо за оперативную реанимацию автомобиля :bi:

Илья11
14.01.2011, 21:28
Спасибо за оперативную реанимацию автомобиля :bi:

Спасибо за отзыв, жаль, что ремонтируем сотни, а пишут единицы....Как всегда рады были Вас видеть,удачи на дорогах, не гвоздя не жезла!

SeregA84
19.01.2011, 17:39
сего дня (19.01.2011) побывал у парней в сервисе!отложил денег на ремонт жестянки,но ушли они увы совсем на другое!вчера потек радиатор :super_smilies068:!радиатор взял у ребят,так же мне заменили свечи и сломаную антену!ценой и качеством остался очень доволен!и в дальнейшем буду ездеть к ним!:bi:

Илья11
19.01.2011, 17:50
сего дня (19.01.2011) побывал у парней в сервисе!отложил денег на ремонт жестянки,но ушли они увы совсем на другое!вчера потек радиатор :super_smilies068:!радиатор взял у ребят,так же мне заменили свечи и сломаную антену!ценой и качеством остался очень доволен!и в дальнейшем буду ездеть к ним!:bi:

Ок, приезжайте, будем рады.

sova70
20.01.2011, 21:03
Ок, приезжайте, будем рады.

Илья, а в какую сумму выйдет замена компрессора трекера 2001 АКПП 2,0 и сколько по времени это займет, заранее благодарен за ответ.

Чиби
21.01.2011, 08:42
ремонтируем сотни, а пишут единицы....
Благодарю тебя о затмевающий лучами солнца, самый грандвитарный из всех грандвитарных сервисов сузучих , за реанимацию моей старушки. И пусть простит меня наилучший и лучезарный мастер за то , что кусок альтерквестовской засохшей грязи чуть не упал ему на голову из под защиты днища моей старушки ! :aa:
Кстати , подскажите где можно днище помыть нормально ?

Илья11
21.01.2011, 09:52
Благодарю тебя о затмевающий лучами солнца, самый грандвитарный из всех грандвитарных сервисов сузучих , за реанимацию моей старушки. И пусть простит меня наилучший и лучезарный мастер за то , что кусок альтерквестовской засохшей грязи чуть не упал ему на голову из под защиты днища моей старушки ! :aa:
Кстати , подскажите где можно днище помыть нормально ?

Спасибо за теплый восточный отзыв...:)) Красивый и велеречивый...:))
По поводу мойки, днище можно помыть там, где делают антикор, о путеводная звезда моего благосостояния..:))

sova70
25.01.2011, 14:41
Илья, а в какую сумму выйдет замена компрессора трекера 2001 АКПП 2,0 и сколько по времени это займет, заранее благодарен за ответ.

Илья11
25.01.2011, 15:12
Илья, а в какую сумму выйдет замена компрессора трекера 2001 АКПП 2,0 и сколько по времени это займет, заранее благодарен за ответ.

12000р компрессор, замена 1500р, заправка кондиционера-1800

SeregA84
25.01.2011, 20:59
сегодня(25.01.11) поменял передние колодки в клубе!теперь круто торможу!:af:

pioner
22.02.2011, 22:14
Сегодня 22.02 приезжал в сервис подлечить своего коня, сделали быстро и очень качествено. Запчасти в наличии и по разумного ценам очень порадовало. Встретили вежливо и тепло. Огромное спасибо за ремонт, не смотря на расстояние удалённости сервиса от моего место проживания, всё равно приеду к вам. спасибо огромное:super_smilies038:

Илья11
23.02.2011, 10:37
Сегодня 22.02 приезжал в сервис подлечить своего коня, сделали быстро и очень качествено. Запчасти в наличии и по разумного ценам очень порадовало. Встретили вежливо и тепло. Огромное спасибо за ремонт, не смотря на расстояние удалённости сервиса от моего место проживания, всё равно приеду к вам. спасибо огромное:super_smilies038:
Спасибо, будем рады видеть Вас снова.....:)

Илья11
16.06.2011, 15:26
Господа! В связи с фиговенькой в общем-то ситуаций с сохранением данных на нашем сервере:) Просим, тех кто был, повторить свои отзывы...:) Благодарность наша не будет знать границ..:)) Будет как всегда быстро и качественно...:))

Fanton
03.07.2011, 01:18
В этом году еще пока не был. Завтра заеду, упс уже сегодня! Кстати хорошо что освоили выходные. Нам с севера хоть это в жилу. Что касается прошлых посещений - эмоции только положительные. Консультации - всегда пожалуйста! Как говорят что портят настроение бесплатно, но меня не удивить, я доволен отношением к клиентам. Если будет северный филиал - потестим.

Fanton
04.07.2011, 00:20
Как и планировал, сегодня приехал на сервис. Снять и промыть радиатор, а то перестала выдерживать пробки с кондеем. Сделано было все как всегда: быстро грамотно, вежливо и без разводов. Пока отмокал радиатор, покалякал за жизнь со Станиславом в холодке приемки. Благодарен всем работникам сервиса. Заодно отрегулировали пятую дверь (убралась солонная цветомузыка от пятого концевика). Вообщем, так держать! Доволен, что стали работать по воскресеньям. Если будет филиал на севере - потестим.

naifer33
14.07.2011, 00:04
Возникла проблема!С началом движения назад очень здорово что-то скрипело.После осмотра машины на подъёмнике выснилось,что здорово износились тормозные диски, задние тормозные колодки.Всё необходимое приобрёл в сервисе.Итальянские диски, колодки на передние и задние колёса + работа по замене обошлись в 14 000 рублей.В ходе установки ответили на все мои накопившиеся вопросы по эксплуатации Витары.Сервис понравился.Всё делают качественно, относятся с уважением.Дисконтная система скидок тоже работает.Из пожеланий только одно:неплохо бы на TV в комнате антенну телевизионную поставить (веселее время проводить будет), а то на ДВД фильм не успеваешь посмотреть.

Илья11
14.07.2011, 12:25
Возникла проблема!С началом движения назад очень здорово что-то скрипело.После осмотра машины на подъёмнике выснилось,что здорово износились тормозные диски, задние тормозные колодки.Всё необходимое приобрёл в сервисе.Итальянские диски, колодки на передние и задние колёса + работа по замене обошлись в 14 000 рублей.В ходе установки ответили на все мои накопившиеся вопросы по эксплуатации Витары.Сервис понравился.Всё делают качественно, относятся с уважением.Дисконтная система скидок тоже работает.Из пожеланий только одно:неплохо бы на TV в комнате антенну телевизионную поставить (веселее время проводить будет), а то на ДВД фильм не успеваешь посмотреть.
Антенну так антенну:))) Решим..:)

Boroda
26.07.2011, 18:17
Неделю назад посетил первый раз. Замена радиатора и масла в двигателе - все без нареканий. Понравилось отношение мастера к автомобилю, консультации и рекомендации. Спасибо!:bi:
Без особых раздумий повесил наклейку клуба.
Жду трубки на кондиционер...

SVV
26.07.2011, 18:42
Спасибо за ТО и чистку радиатров, она явно помогает! А за хранение моей машины ваще респект!

Илья11
26.07.2011, 19:49
Спасибо за ТО и чистку радиатров, она явно помогает! А за хранение моей машины ваще респект!

Не за что:)) Маслишко-то в мкпп прощелкали:)) Придется еще раз на замену приезжать:)) Но за теплый отзыв спасибо:)

Vor4un
09.08.2011, 01:16
Был 05.08.11 с утра и до вечера. Сделали все нормально и качественно. Исправили косяки предыдущего ремонтника, не думал что так можно накосячить за один раз. Так что теперь только к вам. Единственное что огорчило, что маршрутник от Пражской пролетел до следующей остановки - пришлось идти пешком обратно и осматривать местные достопримечательности

Илья11
09.08.2011, 10:27
Был 05.08.11 с утра и до вечера. Сделали все нормально и качественно. Исправили косяки предыдущего ремонтника, не думал что так можно накосячить за один раз. Так что теперь только к вам. Единственное что огорчило, что маршрутник от Пражской пролетел до следующей остановки - пришлось идти пешком обратно и осматривать местные достопримечательности
Мы рады, что Вы рады..:) Обращайтесь.:qw:

Raptor
11.08.2011, 14:58
День добрый!
Был 11.08.2011 г. проходил ТО-8 120.000 км., сделано все быстро, качественно.
Единственное что, забыл пару наклеечек прихватить:)

Илья11
11.08.2011, 16:07
День добрый!
Был 11.08.2011 г. проходил ТО-8 120.000 км., сделано все быстро, качественно.
Единственное что, забыл пару наклеечек прихватить:)
У Вас еще будет такая возможность..:) Спасибо за теплый отзыв.

igorlosk
14.08.2011, 03:11
Ну и мой отзыв в общую копилку….
Очень приятно было познакомиться….:aa:
Спасибо все мастерам кто занимался ремонтом моей машины и сделал все профессионально и качественно. Оговоренные сроки выполнены, качество и цена работ – отменное…. очень радует, когда в дополнение получаешь бесплатные бонусы в виде отполированных фар и заменённых облезлых шильдиков на задней двери , а также приятного разговора с добрым и веселым Ильей…:ab:

Илья11
15.08.2011, 10:22
Ну и мой отзыв в общую копилку….
Очень приятно было познакомиться….:aa:
Спасибо все мастерам кто занимался ремонтом моей машины и сделал все профессионально и качественно. Оговоренные сроки выполнены, качество и цена работ – отменное…. очень радует, когда в дополнение получаешь бесплатные бонусы в виде отполированных фар и заменённых облезлых шильдиков на задней двери , а также приятного разговора с добрым и веселым Ильей…:ab:

Спасибо за теплый отзыв, мы рады, что Вам понравился результат.

sane
24.08.2011, 15:46
Звонил по поводу редуктора.
Ремонтом редуктора не занимаются.
Искать запчасти отказались, про цену замены и спросить не успел - повесили трубку.
Видимо ваш уровень - замена расходников. С тяжелым случаем возится не хочется.
Клубный сервис называется!

Не понимаю откуда такие хорошие отзывы.

Илья11
24.08.2011, 16:45
Звонил по поводу редуктора.
Ремонтом редуктора не занимаются.
Искать запчасти отказались, про цену замены и спросить не успел - повесили трубку.
Видимо ваш уровень - замена расходников. С тяжелым случаем возится не хочется.
Клубный сервис называется!

Не понимаю откуда такие хорошие отзывы.

Прежде всего искренне сочувствуем Вашему горю. Однако с высказыванием оценок по поводу навыков и способностей мастеров автосервиса на котором вы не были, стоит быть осторожнее:)) Спишем на стресс:)) Что до рационального: Мы не посредничаем, а как следствие не ищем комплектующие в других фирмах. Переборка переднего дифференциала в условиях автосервиса дело беспереспективное.Попасть в допуски почти не реально. О чем Вам и было сказано. По поводу стоимости б/у Вам была названа цена 40000р и замена дифференциала 6000 р. Однако, мы , очевидно, так Вас обидели неприятными новостями, что Вы этого уже не слышали. Как бы то ни было, извините, если Вы нами обижены.:))

sane
25.08.2011, 13:36
Прежде всего искренне сочувствуем Вашему горю. Однако с высказыванием оценок по поводу навыков и способностей мастеров автосервиса на котором вы не были, стоит быть осторожнее:)) Спишем на стресс:)) Что до рационального: Мы не посредничаем, а как следствие не ищем комплектующие в других фирмах. Переборка переднего дифференциала в условиях автосервиса дело беспереспективное.Попасть в допуски почти не реально. О чем Вам и было сказано. По поводу стоимости б/у Вам была названа цена 40000р и замена дифференциала 6000 р. Однако, мы , очевидно, так Вас обидели неприятными новостями, что Вы этого уже не слышали. Как бы то ни было, извините, если Вы нами обижены.:))

По поводу способностей мастеров, согласен, погорячился.
После того, как вы бросили трубку создалось впечатление, что вам не интересно работать с серьезными трудностями, от которых проще отстраниться. Поэтому очень захотелось написать отзыв.
Цен я от вас я не услышал. Видимо вы были заняты чем то другим, более важным чем клиент.
На фоне вы разговаривали с кем то еще.

Надеюсь это было просто недоразумение.
Будьте внимательней к клиентам.
Ведь мы звоним Вам (в клубный сервис), не как в обычный сервис, а как к своим.

Fox
25.08.2011, 19:14
По поводу способностей мастеров, согласен, погорячился.
После того, как вы бросили трубку создалось впечатление, что вам не интересно работать с серьезными трудностями, от которых проще отстраниться. Поэтому очень захотелось написать отзыв.
Цен я от вас я не услышал. Видимо вы были заняты чем то другим, более важным чем клиент.
На фоне вы разговаривали с кем то еще.

Надеюсь это было просто недоразумение.
Будьте внимательней к клиентам.
Ведь мы звоним Вам (в клубный сервис), не как в обычный сервис, а как к своим.

Думаю всё не так плохо на самом деле. Ваш вопрос был не трудный. Просто когда запчасти нет на складе и не предвидится в ближайшей поставке, сложно брать на себя ответственность по её нахождению где-либо ещё. Как Вам ответил Илья, мы не занимаемся посредничеством, поэтому берём в работу только то, что можем сделать со 100%-й гарантией. И вроде на данный момент ещё никто не жаловался на то, что мы не исполняем своих обязательств.

Марат
28.08.2011, 22:04
Доброго времени суток! Пользовался услугами вашего сервиса в 2008 и 2010 гг. Рад развитию вашего бизнеса, а также добрым и неравнодушным отношением к клиенту. У меня вопрос: "Шагает ли в ногу со временем и с перспективами развития форма оплаты за ваш труд?"

Илья11
28.08.2011, 22:56
Доброго времени суток! Пользовался услугами вашего сервиса в 2008 и 2010 гг. Рад развитию вашего бизнеса, а также добрым и неравнодушным отношением к клиенту. У меня вопрос: "Шагает ли в ногу со временем и с перспективами развития форма оплаты за ваш труд?"
Добавилась возможность расплатиться электронными деньгами в системе Киви..:) Терминал для пластиковых карт пока так и не поставили.

anzhu
02.09.2011, 16:01
Добрый день.
В отношении сервиса выскажусь без прикрас - для меня лучший, из тех, где бывал.
Данный сервис выручал меня не раз, перечень сделанных работ в нем займет много времени, хотя наверное стоит это сделать, только поднять бумаги. Моя машина ( Сузуки Гранд Витара XL-7) не новая и пробег 175 тыс. км. со всеми вытекающими последствиями, т.к.она меня пока полностью устраивает, то ухаживаю за ней, холю и лелею. Посещал другие сервисы поближе, но все не то, или цена на работы завышена или делают так, что переделывать приходиться или запчастей нет.
Итог: ремонтируюсь только здесь, несмотря на то, что еду из Химок, это того стоит, все объяснят, покажут, расскажут, приедешь не по записи (но лучше звонить заранее) - не прогонят, сделают в этот же день. Вообщем голова не болит что делать и куда бежать.
То что в других сервисах советовали выбросить и заменть на новое, здесь приводили в порядок и это работает до сих пор.
Ну вот как-то так.

Илья11
02.09.2011, 16:27
Добрый день.
В отношении сервиса выскажусь без прикрас - для меня лучший, из тех, где бывал.
Данный сервис выручал меня не раз, перечень сделанных работ в нем займет много времени, хотя наверное стоит это сделать, только поднять бумаги. Моя машина ( Сузуки Гранд Витара XL-7) не новая и пробег 175 тыс. км. со всеми вытекающими последствиями, т.к.она меня пока полностью устраивает, то ухаживаю за ней, холю и лелею. Посещал другие сервисы поближе, но все не то, или цена на работы завышена или делают так, что переделывать приходиться или запчастей нет.
Итог: ремонтируюсь только здесь, несмотря на то, что еду из Химок, это того стоит, все объяснят, покажут, расскажут, приедешь не по записи (но лучше звонить заранее) - не прогонят, сделают в этот же день. Вообщем голова не болит что делать и куда бежать.
То что в других сервисах советовали выбросить и заменть на новое, здесь приводили в порядок и это работает до сих пор.
Ну вот как-то так.

Спасибо за теплый отзыв, будем рады видеть Вас снова.

Vитарыч
03.09.2011, 23:46
Добрый день.
В отношении сервиса выскажусь без прикрас - для меня лучший, из тех, где бывал.
Данный сервис выручал меня не раз, перечень сделанных работ в нем займет много времени, хотя наверное стоит это сделать, только поднять бумаги. Моя машина ( Сузуки Гранд Витара XL-7) не новая и пробег 175 тыс. км. со всеми вытекающими последствиями, т.к.она меня пока полностью устраивает, то ухаживаю за ней, холю и лелею. Посещал другие сервисы поближе, но все не то, или цена на работы завышена или делают так, что переделывать приходиться или запчастей нет.
Итог: ремонтируюсь только здесь, несмотря на то, что еду из Химок, это того стоит, все объяснят, покажут, расскажут, приедешь не по записи (но лучше звонить заранее) - не прогонят, сделают в этот же день. Вообщем голова не болит что делать и куда бежать.
То что в других сервисах советовали выбросить и заменть на новое, здесь приводили в порядок и это работает до сих пор.
Ну вот как-то так.
Прошу прощения...И сколько времени у вас уходит на дорогу из Химок? Подумываю то-же сервис сменить....НО дорога........

Regron
05.09.2011, 08:53
Прошу прощения...И сколько времени у вас уходит на дорогу из Химок? Подумываю то-же сервис сменить....НО дорога........
Так сервис в выходные тоже работает, дорога из Химок 40-50 минут, редко дольше :console:. Так что, не "вижу проблем", как говаривал один персонаж :redface:

Vитарыч
09.09.2011, 12:08
Бум пробовать....как сказал другой персонаж....

Vaha
11.09.2011, 00:12
был сегодня (10.09.2011г.), делал ТО плановое ну и немного еще по ходу всплыло.
сделали быстро, все показали, рассказали. Супер!!! все устроило, так держать!:bi:
з.ы. обклеился наклейкой заодно, сфоткаю- выложу:af:

dima7009
11.09.2011, 00:32
Перед покупкой авто, поехал с хозяином на диагностику в Автодину(сервис для диагностики выбирал я сам). Там сказали, что авто нормальное, бери. Про сервис Ильи 11 на момент покупки я не знал(((. Короче через недели 3 после покупки, я заехал к Илье 11 по какой то мелочи и за одно проверили машинку. Мне нашли столько РЕАЛЬНЫХ косяков, что приехай я на диагностику к Илье перед покупкой, эту машину я не взял бы. Теперь о впечатлениях и результатах. Вообще в сервисе понравилось отношение к клиенту: без впаривания и разводилова объяснили, что лучше поменять сразу, а что выгоднее оставить и не париться до окончательной поломки. Тогда поменяли стойки стабилизатора, рычаги ну и еще какие то важные мелочи - уже и не помню, 4 года уж прошло наверно. Спасибо Илье, все работает до сих пор, но этой весной появился какой то скрип прие езде задом с вывернутыми вправо колесами. Летом на машине не ездил, но теперь мотоцикл в гараже и машинку нужно готовить к зимней эксплуатации, так что скоро думаю снова наведаюсь к Илье 11. все верно у ребят нет впаривания! если они говорят поменять что-то , то они это показывают что именно и обьясняют зачем менять и почему!

Vaha
11.09.2011, 02:03
все верно у ребят нет впаривания! если они говорят поменять что-то , то они это показывают что именно и обьясняют зачем менять и почему!

100%!!! мне сегодня(уже вчера))) реально сказали что конкретно менять, а что можно сделать если есть лишние бабосы,но терпит:bi:

Илья11
11.09.2011, 09:44
100%!!! мне сегодня(уже вчера))) реально сказали что конкретно менять, а что можно сделать если есть лишние бабосы,но терпит:bi:
Рады, что Вам у нас понравилось, будем рады видеть Вас снова!

Dzenchik
11.09.2011, 20:37
Приезжал на диагностику 8.09.11. Отношение понравилось, ответили на все вопросы, записали на ремонт и ТО... Единственный минус в этот день - это была дорога по МКАДу из Королёва в течении 4 часов! Посмотрим за сколько доползу во вторник... Ребята порадовали что сделают всё за день, так что до вторника...

Илья11
11.09.2011, 21:59
Приезжал на диагностику 8.09.11. Отношение понравилось, ответили на все вопросы, записали на ремонт и ТО... Единственный минус в этот день - это была дорога по МКАДу из Королёва в течении 4 часов! Посмотрим за сколько доползу во вторник... Ребята порадовали что сделают всё за день, так что до вторника...
Приезжайте, сделаем, как обещали. Спасибо за отзыв!:)

Мордашка
11.09.2011, 22:02
Единственный минус в этот день - это была дорога по МКАДу из Королёва в течении 4 часов!

Вот это меня и останавливает... уже очень давно. :wallbash:

Dzenchik
11.09.2011, 22:26
Вот это меня и останавливает... уже очень давно. :wallbash:
За обслуживание своей лошадки можно денёк из отпуска и потратить :)

Ulyana
19.09.2011, 20:30
Отвозила машинку в этот сервис, сразу при мне ее подняли и Илья все наглядно объяснил и показал, что требует ремонта. Стоимость ремонта была озвучена сразу же, и за сутки, что машина была в сервисе, не выросла ни на рубль. В общем, впечатления самые положительные.
Машина ремонту рада, спасибо Илье, будем приезжать еще, доделывать все остальное. :)

olegka1985
21.09.2011, 17:24
На днях ремонтировал в сервисе свою Гранд Витару 2004 г.в. после ДТП. Приняли очень душевно, все рассказали, показали,успокоили... Лишних денег (как в других сервисах не насчитали). Поменяли бампер, крыло, фару (все с покраской).....краска сошлась очень хорошо.... все очень понравилось! Спасибо!На следующее ТО только к вам!

Илья11
21.09.2011, 22:22
На днях ремонтировал в сервисе свою Гранд Витару 2004 г.в. после ДТП. Приняли очень душевно, все рассказали, показали,успокоили... Лишних денег (как в других сервисах не насчитали). Поменяли бампер, крыло, фару (все с покраской).....краска сошлась очень хорошо.... все очень понравилось! Спасибо!На следующее ТО только к вам!
В принципе, мы стараемся, рады что вы рады.

andre471
23.09.2011, 15:36
Вчера заезжал на сервис Ильи. На моей SGV (2003) нужно было поменять все масла + свечи. Всё было сделано очень быстро и качественно (мастер Алексей). На все интересующие вопросы получил дельные ответы. Спасибо, скоро приеду к вам менять задние торм. колодки и амортизаторы.

Илья11
23.09.2011, 15:40
Вчера заезжал на сервис Ильи. На моей SGV (2003) нужно было поменять все масла + свечи. Всё было сделано очень быстро и качественно (мастер Алексей). На все интересующие вопросы получил дельные ответы. Спасибо, скоро приеду к вам менять задние торм. колодки и амортизаторы.
Спасибо за отзыв, приезжайте, будем рады.

AK 2011
11.10.2011, 22:58
11 октября 2011г. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИЛЬЕ 11
Я обратился на форум со своей проблемой. Пропала приеместость автомобиля Сузаки Гранд Витара 2000г. выпуска двигатель H 25 A пробег 155 тыс. км
На ХХ при нажатии на акселератор двигатель легко набирает обороты и тахометр прыгает нормально. При движении машина просто становится "тупой" . Свыше 100км/ч разогнать дальше трудно, а раньше ездил на 5 передаче от 60км/ч до 155 км/ч = легко. При этом вместо разгона при показаниях тахометра чуть больше 3000 появляется тонкий металлический звук. "Чек" не горит, но если долго насиловать дребезжанием, что бы разогнать, то чек загорается. Если сбросить газ, то "Чек" гаснет.
Был в двух автосервисах. Поменял свечи, прослушали как работают цилиндры, проверили работу бензонасоса и всей бензо магистрали, сделали диагностику двигателя. Все в норме ничего не нашли. В последнем сервисе сделали предположение на неисправность катализаторов, но они их не делают. При этом на холодном двигателе тянет получше.
Получил на форуме ответ от Ильи 11
Приехал к нему в сервис. Он сам проехал на автомобиле. Подтвердил предварительный диагноз и буквально за два с лишним часа вылечил мою машину. А я столько времени потратил в двух других сервисах и сколько в интернете, вообще молчу.
Народ, не забивайте себе голову если у вас не работает машина Сузуки Гранд Витара, когда есть Илья 11. Позвоните т (495) 778-45-27 или напишите ему он вынесет предварительный диагноз, а уж если приедете = Москва, ул. Подольских Курсантов 22-А. То вынесет окончательный диагноз. У него спещиализация по Сузукам. При этом на Ваш выбор предложит различные варианты ремонта от оригинальных до эконом. Все вопросы у него решаемы. Есть и запчасти, так что выбор за Вами.
Илья 11, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за машину

Илья11
11.10.2011, 23:03
11 октября 2011г. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИЛЬЕ 11
Я обратился на форум со своей проблемой. Пропала приеместость автомобиля Сузаки Гранд Витара 2000г. выпуска двигатель H 25 A пробег 155 тыс. км
На ХХ при нажатии на акселератор двигатель легко набирает обороты и тахометр прыгает нормально. При движении машина просто становится "тупой" . Свыше 100км/ч разогнать дальше трудно, а раньше ездил на 5 передаче от 60км/ч до 155 км/ч = легко. При этом вместо разгона при показаниях тахометра чуть больше 3000 появляется тонкий металлический звук. "Чек" не горит, но если долго насиловать дребезжанием, что бы разогнать, то чек загорается. Если сбросить газ, то "Чек" гаснет.
Был в двух автосервисах. Поменял свечи, прослушали как работают цилиндры, проверили работу бензонасоса и всей бензо магистрали, сделали диагностику двигателя. Все в норме ничего не нашли. В последнем сервисе сделали предположение на неисправность катализаторов, но они их не делают. При этом на холодном двигателе тянет получше.
Получил на форуме ответ от Ильи 11
Приехал к нему в сервис. Он сам проехал на автомобиле. Подтвердил предварительный диагноз и буквально за два с лишним часа вылечил мою машину. А я столько времени потратил в двух других сервисах и сколько в интернете, вообще молчу.
Народ, не забивайте себе голову если у вас не работает машина Сузуки Гранд Витара, когда есть Илья 11. Позвоните т (495) 778-45-27 или напишите ему он вынесет предварительный диагноз, а уж если приедете = Москва, ул. Подольских Курсантов 22-А. То вынесет окончательный диагноз. У него спещиализация по Сузукам. При этом на Ваш выбор предложит различные варианты ремонта от оригинальных до эконом. Все вопросы у него решаемы. Есть и запчасти, так что выбор за Вами.
Илья 11, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за машину
Спасибо за теплый отзыв, но в общем-то ничего нереального мы не делали...:)

SGV 900
12.10.2011, 10:45
11.10.11. СПА-СИ-БО! :nerad:

Илья11
12.10.2011, 11:05
11.10.11. СПА-СИ-БО! :nerad:
Спасибо за визит!

Князь
12.10.2011, 16:30
Спасибо за ТО 105000 !!!!!!!!!!!!! Все как всегда оперативно и качественно !!!!

Илья11
12.10.2011, 17:04
Спасибо за ТО 105000 !!!!!!!!!!!!! Все как всегда оперативно и качественно !!!!
Взаимный респект! Были рады видеть...:)

Vaha
17.10.2011, 12:23
Здесь пишем отзывы о работе клубного сервиса. Единственна просьба, с указанием даты посещения.

Илья11.

Был 16.10.2011г.
Оперативненько диагностировали и успокоили!
Отправили кататься дальше, чему я несказанно рад, и поставили диагноз сузука здорова, проблем нет
:super_smilies018::super_smilies018::super_smilies 018:

з.ы. "Чек Инжин"

naifer33
25.10.2011, 00:38
Сегодня заехал на сервис.Машину осмотрели на подЪёмнике.Всё оказалось исправным.Денег за осмотр не взяли.Спасибо!

Илья11
25.10.2011, 10:33
Сегодня заехал на сервис.Машину осмотрели на подЪёмнике.Всё оказалось исправным.Денег за осмотр не взяли.Спасибо!
Не вопрос, обращайтесь...:)

SGV 900
27.10.2011, 15:15
СПА-СИ-БО :)

Илья11
28.10.2011, 09:51
СПА-СИ-БО :)
Да и не делали ничего толком..:) Мелочи..

SGV 900
28.10.2011, 13:18
Да и не делали ничего толком..:) Мелочи..


но мелочи то важные:) жизнь цепь а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья :)

Большой
30.10.2011, 20:55
Был сегодня у Ильи в сервисе. Ставили защиту "Полигон". Вообще ребята молодцы. С такой защитой столкнувшись впервые и преодолев некоторые трудности справились с задачей отлично. Будем теперь испытывать защиту. Спасибо за профессиональный подход и дружелюбное настроение. Приятно было познакомиться лично.

Илья11
31.10.2011, 16:59
Был сегодня у Ильи в сервисе. Ставили защиту "Полигон". Вообще ребята молодцы. С такой защитой столкнувшись впервые и преодолев некоторые трудности справились с задачей отлично. Будем теперь испытывать защиту. Спасибо за профессиональный подход и дружелюбное настроение. Приятно было познакомиться лично.
Спасибо за отзыв...Если бы отверстия в защитах были нужного диаметра...Было бы проще..:) Сырая штучка...Защиту АКПП пришлось пилить..:)

lexxei
09.11.2011, 17:45
Добавлю и свой отзыв.

Весьма благодарен что спасли машинку от последствий кривых ручек и голов других мастеров!
Хоть и далеко вы от меня, лучше буду к вам ездить.

"Мастера" залили не то масло в коробку, не заметили что почти оторвались рычаги под передним мостом и сделали еще несколько действий совершенно ненужных. Даже БЛАГО, что не смогли поменять сальник раздатки и пришлось ехать к Илье.

ZLOY
10.11.2011, 01:09
Сегодня поставили дополнительные противотуманные фары и починили задние габаритные огни (сделали на совесть). К слову, с габаритами проблема была не банально в лампочках, пришлось повозиться и поискать место - "куда компрессия убежала". Спасибо!:bi:

Илья11
10.11.2011, 10:36
Спасибо за теплые отзывы, господа...:)

Степан
23.11.2011, 11:05
Был вчера, заменили термостат. Получил долгожданную наклейку и консультации. Всем огромное спасибо.
Теперь буду ждать поступления подлокотника на склад, прошу написать как поступит.

Илья11
23.11.2011, 13:39
Был вчера, заменили термостат. Получил долгожданную наклейку и консультации. Всем огромное спасибо.
Теперь буду ждать поступления подлокотника на склад, прошу написать как поступит.
Спасибо и Вам.Если будет-Напишем!

Oleg_931
28.11.2011, 22:41
Был в сервисе 28.11.2011г. поменяли подшипник со всеми причитающимися железяками на задней правой полуоси, всё сделали минут за 15-20 ОГРОМНОЕ СПАСИБО за работу и терпение при ответах на "глупые" вопросы :bi::bi::bi:

Илья11
28.11.2011, 22:42
Был в сервисе 28.11.2011г. поменяли подшипник со всеми причитающимися железяками на задней правой полуоси, всё сделали минут за 15-20 ОГРОМНОЕ СПАСИБО за работу и терпение при ответах на "глупые" вопросы :bi::bi::bi:
Да, право..Не за что..:)

Мордашка
28.12.2011, 22:34
Ну, вот и я, так сказать, наконец-то сегодня приобщился! :sm525:
Приятно удивила поголовная отзывчивость и доброжелательность, ребята, в наше не самое доброе время это большой плюс!
Еще раз большое спасибо всему персоналу и Илье лично. :sm530:
P.S. Машинке тож понравилось - моторчик прямо таки журчит.:thumbup1:

Илья11
29.12.2011, 10:57
Ну, вот и я, так сказать, наконец-то сегодня приобщился! :sm525:
Приятно удивила поголовная отзывчивость и доброжелательность, ребята, в наше не самое доброе время это большой плюс!
Еще раз большое спасибо всему персоналу и Илье лично. :sm530:
P.S. Машинке тож понравилось - моторчик прямо таки журчит.:thumbup1:
Спасибо и Вам, будем рады видеть Вас снова:)

SGV 900
29.12.2011, 17:30
мостяра гоняет как молодой :qw: дату посещения не помню, помню снег был :ag:

Князь
12.01.2012, 17:13
Очередное Огромное спасибо за оперативный ремонт. !!!

А всем внимательнее к трубкам ГУРа, чтобы не чем их не передавили случайно :)

Макс
12.01.2012, 20:50
Делал ТО 11.10.Доволен.Через недельку приеду свечи менять.

Corrodent
16.01.2012, 13:28
14.01.2012, ТО-90, всё как всегда, увидимся на ТО-105 =)

Шуррик
17.01.2012, 04:00
Разрешите сново прописаться у Вас. 16.01.2012 Приехал на замену пер.колодок с учетом проверок узлов и попытки считать ошибку на блоке АБС ушло около 40 минут(блок сбрасывает соединение. будем менять). Я остался доволен (также как и три года назад. замена цепей грубо за пол дня). Бегу с Дины сюда. Делая там ТО заказывал и диагностику блока абс получал один ответ все в датчики работают блок ошибок не выдает почему не работает и лампочки горят ......его знает. И это официальный сервис.
Дальнейшие планы по ремонту на этот год у вас :
замена масла в ДВС меняю раз в 8тыс.,найти и устранить откуда подкапывает масло,
замена кольца третьего катализатора,
замена блока АБС,
замена одной катушки зажигания,
замена гидрокомпенсаторов,
замена заднего редуктора,
замена левой передней ступицы.
Вроде пока все.

Илья если не сложно, как появится блок АБС на SGV 2004г. 2.5 дайте знать.

С Уважением бешеный и низко летящий зеленый сузук.

Илья11
17.01.2012, 10:40
Разрешите сново прописаться у Вас. 16.01.2012 Приехал на замену пер.колодок с учетом проверок узлов и попытки считать ошибку на блоке АБС ушло около 40 минут(блок сбрасывает соединение. будем менять). Я остался доволен (также как и три года назад. замена цепей грубо за пол дня). Бегу с Дины сюда. Делая там ТО заказывал и диагностику блока абс получал один ответ все в датчики работают блок ошибок не выдает почему не работает и лампочки горят ......его знает. И это официальный сервис.
Дальнейшие планы по ремонту на этот год у вас :
замена масла в ДВС меняю раз в 8тыс.,найти и устранить откуда подкапывает масло,
замена кольца третьего катализатора,
замена блока АБС,
замена одной катушки зажигания,
замена гидрокомпенсаторов,
замена заднего редуктора,
замена левой передней ступицы.
Вроде пока все.

Илья если не сложно, как появится блок АБС на SGV 2004г. 2.5 дайте знать.

С Уважением бешеный и низко летящий зеленый сузук.
Спасибо за отзыв...Непременно дадим знать..

sansan14
23.01.2012, 14:53
21.01.2012 г.. ТО 30 .Такой подход к оказанию услуг я называю "не навязчивый сервис". Всё по делу, без всяких намеков на "раскручивание клиента". Спасибо. Не смотря на то что территориально проживаю сравнительно далековато, г. Королев, обращаться буду к Вам. Одно пожелание, заказ-наряд обезличен, указывать фио заказчика и номер машины, если не трудно. Наличие история машины очень сильно помогает в дальнейшем. Респект.

chmpman
23.01.2012, 17:02
14.01.2011 Сделали много работы для приведения машины в бодрое состояние :)
От себя поставлю +.

Успехов!

мэл
23.01.2012, 17:52
21.01 поменял охлаждающую жидкость.Первый раз был у вас,все понравилось, мастер помимо выполненной работы ответил на все интересующие меня вопросы конкретно по нашим машинам, развода на деньги нет- большое спасибо!!!:ab::ab::ab:

Илья11
23.01.2012, 22:20
Спасибо за теплые отзывы, господа:-)

Su589
06.02.2012, 19:34
Приветствую всех!
Став обладателем СГВН 2008 г.в 5Д "ручка" и мониторя просторы сети в плане места прохождения техобслуживания набрел на сайт grandvitara-club.ru. Благо от работы 7 км.
Сегодня же позвонил, пообщался со Станиславом. Подъехал - очереди нет. Заезжал с разведкой, заодно сделал диагностику ходовой, поменял маслицо с фильтром и свечи. Машинкой занимался Кирилл - всё обяснил по эксплуатации, помог советами на будущее, со Станиславом наглядно показывали на отработанных деталях всякоразные "прЕмудрости". Диагноз машинке поставили: практически здорова! И это хорошо!!!
Жаль Илью не застал - надеюсь в апреле на очередном ТО пересечёмся.
ЗЫ: получил наклейку!
С-П-А-С-И-Б-О!!!

Илья11
07.02.2012, 11:21
Приветствую всех!
Став обладателем СГВН 2008 г.в 5Д "ручка" и мониторя просторы сети в плане места прохождения техобслуживания набрел на сайт grandvitara-club.ru. Благо от работы 7 км.
Сегодня же позвонил, пообщался со Станиславом. Подъехал - очереди нет. Заезжал с разведкой, заодно сделал диагностику ходовой, поменял маслицо с фильтром и свечи. Машинкой занимался Кирилл - всё обяснил по эксплуатации, помог советами на будущее, со Станиславом наглядно показывали на отработанных деталях всякоразные "прЕмудрости". Диагноз машинке поставили: практически здорова! И это хорошо!!!
Жаль Илью не застал - надеюсь в апреле на очередном ТО пересечёмся.
ЗЫ: получил наклейку!
С-П-А-С-И-Б-О!!!
Спасибо и Вам.....:) Ждем Вас вновь....

kosta
16.02.2012, 20:14
илья здравствуйте. это костя, авто нсгв 07, была у вас с кузовным ремонтом, гос.ном. 107. подскажите сами или механики ваши помогут, что за деталька на фото-
http://s61.radikal.ru/i173/1202/47/2d5ea5d07d4f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i510/1202/eb/9ece96f2fa61.jpg (http://www.radikal.ru)
нашёл на полу в гараже. других авто в гараже нет. стопроцентов после ремонта появилось

Илья11
16.02.2012, 21:53
илья здравствуйте. это костя, авто нсгв 07, была у вас с кузовным ремонтом, гос.ном. 107. подскажите сами или механики ваши помогут, что за деталька на фото-
http://s61.radikal.ru/i173/1202/47/2d5ea5d07d4f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i510/1202/eb/9ece96f2fa61.jpg (http://www.radikal.ru)
нашёл на полу в гараже. других авто в гараже нет. стопроцентов после ремонта появилось

Мне сие изделие в Витарах не встречались. Если память не изменяет, больше полутора месяцев прошло? :) Что- то с дороги думаю.

kosta
16.02.2012, 22:12
авто забирал у вас 27.01.12. и как оно с дороги в гараж попало?

Илья11
16.02.2012, 22:16
авто забирал у вас 27.01.12. и как оно с дороги в гараж попало?Что менялось?

kosta
16.02.2012, 22:23
лучше так [URL=http://www.radikal.ru]http://s44.radikal.ru/i103/1202/4d/3cedb5e3d78b.jpg[/URL
это я вам сегодня звонил по поводу стука под днищем и масла из под сальника. железка нашлась позже.

Илья11
16.02.2012, 22:32
лучше так http://s44.radikal.ru/i103/1202/4d/3cedb5e3d78b.jpg (http://www.radikal.ru)
Да, так лучше:)) То, что на фото, не является деталью подвески Вашего авто. не является оно и кузовной запчастью. Признаться, не особо силен в гадании , с ходу идентифицировать данный девайсе не смогу. Похоже на ключ или что-то сходное. Изображение размыто. Попасть в гараж данная штукенция может на защите ДВС , адсорбере,
рычаге как вариант. Разделяю Ваше беспокойство, но повторюсь, это не Ваша запчасть. Есть желание, подьезжайте, поднимем авто, сами все посмотрите. Впредь попрошу не использовать выражение - Стопроцентно после ремонта. У людей может сложиться впечатление, что у нас Вам что-то недокрутили......

kosta
16.02.2012, 22:37
о.к. если это не деталь авто, пускай у людей сложится впечатление, что мне там что-то "переложили". сальник сам поменяю, чтоб не обвиняли в пустых наездах, фото сделаю. на субботу- не приеду, т.е. запись на 11.00 не нужна.

Илья11
16.02.2012, 22:46
о.к. если это не деталь авто, пускай у людей сложится впечатление, что мне там что-то "переложили". сальник сам поменяю, чтоб не обвиняли в пустых наездах, фото сделаю. на субботу- не приеду, т.е. запись на 11.00 не нужна.

Константин.. Я помню Вас. То Вас не устраивает, то, что при замене крыла нужно срезать стекло, а оно стоит денег. То Вы хотите забрать полу готовый авто, теперь у Вас чудеса в гараже. Какой сальник потек тоже не ясно, мы меняли стык Акпп и раздатки. А они в минус двадцать пять, бывает текут.. На предложение подьехать и в Вашем присутствии посмотреть все спорные моменты, Вы пишите о том что поедите на другой сервис, что , согласитесь , не логично в этой ситуации... У Вас плохое настроение, как в тот раз? Формулировка что- то я вспылил, как в прошлый раз, меня не устроит. Я механик а не психолог.За шесть лет не писал этого ни разу, но наверное правда стоит поменять сервис. А теперь еще и сообщение удалили, пока я на планшете долго и нудно набирал этот спич. А если серьезно, приезжайте Все покажем, сами все увидите. Если с сальником есть трабл, заменим по гарантии.

Vитарыч
18.02.2012, 01:37
Илья11 ... Добрый вечер....Скажите, а запись в сервис на ТО по тел. указанном в подписи?

Илья11
18.02.2012, 10:03
Илья11 ... Добрый вечер....Скажите, а запись в сервис на ТО по тел. указанном в подписи?
Доброе утро. Именно :)

binaria
19.03.2012, 02:33
Сегодня 18.03 (а точнее уже вчера) в данном автосервисе было пройдено плановое техническое обслуживание на моём автомобиле Сузуки Гранд Витара..
Хочу сказать большое спасибо Илье и работникам его сервиса, за доброжелательный приём и за обслуживание на должном техническом уровне. На все заданные вопросы были получены чёткие и грамотные ответы. Одним словом, мы остались довольны.
СПАСИБО!!!

Илья11
19.03.2012, 12:07
о.к. если это не деталь авто, пускай у людей сложится впечатление, что мне там что-то "переложили". сальник сам поменяю, чтоб не обвиняли в пустых наездах, фото сделаю. на субботу- не приеду, т.е. запись на 11.00 не нужна.
Продолжение здесь.
http://www.vitara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6125

Syao Pin
03.04.2012, 12:21
Илья, спасибо тебе и твоему коллективу за помощь Серёге.
Как он мне сказал - домой до Мытищ он ехал улыбаясь. Сработали как всегда на отлично!

Спасибо!

Илья11
03.04.2012, 16:28
Илья, спасибо тебе и твоему коллективу за помощь Серёге.
Как он мне сказал - домой до Мытищ он ехал улыбаясь. Сработали как всегда на отлично!

Спасибо!
Да не вопрос..:)) Рады помочь:))

Alexey
04.04.2012, 12:43
Был в субботу в сервисе, всё понравилось.
В дальнейшем буду к вам обращатся.
Спасибо.

Илья11
04.04.2012, 14:14
Был в субботу в сервисе, всё понравилось.
В дальнейшем буду к вам обращатся.
Спасибо.Спасибо и Вам, ждем Вас вновь:)

Анна
20.04.2012, 15:54
Здравствуйте Илья! В прошлом году ремонтировались у вас в сервисе, остались очень довольны. Отзыв оставляла... но что-то не смогла найти... Собираюсь снова )) Полагаю, следует предварительно звонить?

Илья11
20.04.2012, 20:31
Здравствуйте Илья! В прошлом году ремонтировались у вас в сервисе, остались очень довольны. Отзыв оставляла... но что-то не смогла найти... Собираюсь снова )) Полагаю, следует предварительно звонить?Добрый день:) Рады видеть Вас снова, запись как обычно по т 778-45-27. У нас еще плотнее чем раньше, если не затруднит, ждем Ваш звонок за день до визита.

Анна
25.04.2012, 00:31
Ремонтировалась сегодня белая XL-7... всё как всегда - отлично!:qw:
И наклейки я кстати получила )))

Vitaly11111
25.04.2012, 13:08
Был у вас 24 апреля на XL-7. Спасибо огромное за помощь и профессионализм!!!

Fox
25.04.2012, 17:43
Был у вас 24 апреля на XL-7. Спасибо огромное за помощь и профессионализм!!!
Спасибо, заезжайте к нам ещё :aa:

SVV
26.04.2012, 12:04
Вчера сделал очередной визит к Илье... ТО 105. Приняли в день обращения....окошко для меня нашли, за что спасибо! Сделали как всегда быстро! Текущие косяки выявили! Поболтали и т.д. Вообщем все ОК! Илья! После праздников жди с рычагами))))

Vaha
16.05.2012, 13:30
Илья,
на стоянке спрашивали парковщики,не новая ли машина(не узнали)))))))))))))
наполировали просто блеск!
в общем привели вы нас в порядок,
все работает, люк, сидиченжер, омыватель фар......
да и подвесочку подновили!!!! спа-си-бо!!!!!! девочке хоть и пять лет скоро,а после визита к Вам, как только с конвеера практически:bi::bi::bi:
3937

P.S.
Единственна просьба, с указанием даты посещения
12/05/2012...15/05/2012

Илья11
24.05.2012, 21:54
Спасибо за отзывы, ребята:) Ваха, девочка и правда получилась... Блестяще:)) Как и обещали:)

Flaw
25.05.2012, 11:27
Был на ТО-75 20.05.12. Сделали все быстро, (не сомневаюсь, что качественно).Я доволен. Добираться конечно далековато (из Балашихи), но это того стоит. Спасибо!

SVV
25.05.2012, 16:00
Илья привет! А обороты на моей витаре как ни странно устаканились...поезжу пока посмотрю еще!

Илья11
26.05.2012, 00:26
Илья привет! А обороты на моей витаре как ни странно устаканились...поезжу пока посмотрю еще! Предсказуемо, но думал, будет ранее....

SGV 900
30.05.2012, 00:49
Был сегодня, спа-си-бо!!! :)

Denich
30.05.2012, 13:47
Были в понедельник. Спасибо за ТО! И за скидку:)

Flaw
04.06.2012, 12:07
Большое спасибо за субботнюю работу по замене тормозных дисков и втулок стабилизаторов. Наклейка тоже пришлась очень кстати).

Илья11
05.06.2012, 01:11
Спасибо и Вам, господа. Ждем Вас вновь:) Что до наклейки, сие симпатишшшно и взаимовыгодно:)

Макс
21.06.2012, 00:48
Далали у Ильи ТО90...Илюх,не знаю,что вы там с машиной сделали...но она просто "полетела"!!!:ab:и расход вроде уменьшился...?!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Подушку купил-в ближайшее время подъеду!

Toha15
21.06.2012, 23:52
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Давно езжу на Сузуках, а этот сервис (и форум) открыл для себя только сейчас. Доволен как слон. Мало того что все есть и делают качественно, так еще и рядом!

Соломон
28.06.2012, 01:12
Наконец-то добрался до компа и... Слезы радости не дают мне разглядеть Ваши уставшие лица. Забрал сегодня от Ильи и Команды мою бибизику, и 6 часов не вылезал из-за руля. Ощущения озвезденения. Пригнал пердящюю погремушку, которую на дороге ловить приходилось. Уезжаю на охренительной тачке:ab:. Замена движка, работы по ходовой, чек больше мне внутречерепное давление не повышает, и все за такой короткий срок. Движок шепчет, битье и кидание в прошлом. Илья СПАСИБО! Станиславу СПАСИБО! Всей Команде УРА-УРА-УРААААА!!! Grand Vitara CLUB рулит:bi::bi::bi:! Могу сказать определенно, у меня появился мой сервис. Парни, теперь только к Вам. Удачи, и еще раз СПАСИБО!

Ромашка
02.07.2012, 23:15
Выражаю благодарность мастерам за прием на диагностику в воскресенье. Спасибо,что рассказали о болячках авто,будем лечить, и показали к тому же наглядно. Жалко,что так и не удалось показать вам жуткий свист тормозов. Свистит по-прежнему:(( Поезжу еще, если не пройдет, то приеду к вам снова.

Максимус
20.07.2012, 16:21
Оставил 15.07 свою ХL-7 (10 лет) с следующими болячками: 1. Датчики АБС некорректно работают (появилось после неудачной замены подшипников задних полуосей в другом сервисе); 2. Горит чек .
Приняли доброжелательно. Отдельную благодарность Станиславу за терпение (и подробные объяснения...). Заменили сразу же при мне правый подшипник на новую полуось. Красивая и быстрая работа. Заменили 2 лямбды - тоже быстро.
К сожалению, лампа неисправности АБС то зажигается, то нет. Чек тоже загорелся (Обещал отписаться Станиславу о результатах). Сейчас уехал в отпуск -недельки через 2 буду лечить дальше ... Всех благ! (интересно взглянуть на наклейку клуба :aa:) Максим

Илья11
22.07.2012, 17:32
Оставил 15.07 свою ХL-7 (10 лет) с следующими болячками: 1. Датчики АБС некорректно работают (появилось после неудачной замены подшипников задних полуосей в другом сервисе); 2. Горит чек .
Приняли доброжелательно. Отдельную благодарность Станиславу за терпение (и подробные объяснения...). Заменили сразу же при мне правый подшипник на новую полуось. Красивая и быстрая работа. Заменили 2 лямбды - тоже быстро.
К сожалению, лампа неисправности АБС то зажигается, то нет. Чек тоже загорелся (Обещал отписаться Станиславу о результатах). Сейчас уехал в отпуск -недельки через 2 буду лечить дальше ... Всех благ! (интересно взглянуть на наклейку клуба :aa:) МаксимБудем рады:) Стоит помнить о том, что заменили Вам только одну сторону. Вторая так и осталась с посадкой стопорного кольца молотком. В этом случае возможна по движка подшипника и как следствие смещение гребенки АБС. Так что по возвращению сразу к нам, есть шанс убить чулок моста.

kblc
23.07.2012, 20:47
20 июля пригнал на лечение XL-7. Всё сделали даже быстрее, чем договаривались.
Сделали море всего по ходовой и подвеске.
После ремонта заехал на заправку, после чего машинка не держала холостые.
По телефону рассказали как научить машинку холостым, но у меня ничего не получилось... Благо, я был рядом с сервисом, приехал человек и всё быстренько сделал.
Огромное спасибо!

Илья11
24.07.2012, 14:48
20 июля пригнал на лечение XL-7. Всё сделали даже быстрее, чем договаривались.
Сделали море всего по ходовой и подвеске.
После ремонта заехал на заправку, после чего машинка не держала холостые.
По телефону рассказали как научить машинку холостым, но у меня ничего не получилось... Благо, я был рядом с сервисом, приехал человек и всё быстренько сделал.
Огромное спасибо!Вам спасибо за визит, ждем Вас вновь.

Fanton
27.07.2012, 00:53
Сегодня забрал машину после замены АКПП. Пока всё отлично. Когда вчера пригнал на ремонт, Станислав предложил сделать полную диагностику, как свегда бесплатную. Выявили ряд позиций, определили очередность и сделали все необходимое. Порадовала крепость машины (пробег 252 тык). Приятно приезжать в такой сервис, хоть и далековато для меня. Еще раз спасибо за работу.

ПыСы блин, опять забыл про наклейку.

Илья11
28.07.2012, 21:08
Сегодня забрал машину после замены АКПП. Пока всё отлично. Когда вчера пригнал на ремонт, Станислав предложил сделать полную диагностику, как свегда бесплатную. Выявили ряд позиций, определили очередность и сделали все необходимое. Порадовала крепость машины (пробег 252 тык). Приятно приезжать в такой сервис, хоть и далековато для меня. Еще раз спасибо за работу.

ПыСы блин, опять забыл про наклейку.Рады, что Вы рады:) Про наклейки не забываем, маловыгодно:))

Максимус
19.08.2012, 20:40
Оставил 15.07 свою ХL-7 (10 лет) с следующими болячками: 1. Датчики АБС некорректно работают (появилось после неудачной замены подшипников задних полуосей в другом сервисе); 2. Горит чек .
Приняли доброжелательно. Отдельную благодарность Станиславу за терпение (и подробные объяснения...). Заменили сразу же при мне правый подшипник на новую полуось. Красивая и быстрая работа. Заменили 2 лямбды - тоже быстро.
К сожалению, лампа неисправности АБС то зажигается, то нет. Чек тоже загорелся (Обещал отписаться Станиславу о результатах). Сейчас уехал в отпуск -недельки через 2 буду лечить дальше ... Всех благ! (интересно взглянуть на наклейку клуба :aa:) Максим
Был 18.08. Разбирались...Ковырялись...Н ашли в чем проблема ... Доехал до дому (Митино) нормально - машина летит...
Благодарен!!!
АБС пока отключил. Позже заеду - будем дальше лечиться.
Всех благ коллективу!

binaria
21.08.2012, 19:20
Если не ошибаюсь 11.08
Спасибо! Более ничего не стучит..всё в порядке.

Илья11
18.10.2012, 16:23
Складывается впечатление, что мы пару месяцев не работаем:))))

Vaha
18.10.2012, 16:28
Складывается впечатление, что мы пару месяцев не работаем:))))

хорошо всех починили, вот и ездим тьфу тьфу тьфу :super_smilies018:

Илья11
18.10.2012, 16:29
хорошо всех починили, вот и ездим тьфу тьфу тьфу :super_smilies018:Наверное:))) Или в инете писать стало не модно:))

Su589
19.10.2012, 11:16
Илья, это тот ли ключ с аватарки?
4205

Илья11
19.10.2012, 20:19
Илья, это тот ли ключ с аватарки?
4205
Именно он:-)

Партизаны
20.10.2012, 01:06
Складывается впечатление, что мы пару месяцев не работаем:))))

Я 6 октября приехал надеясь что вы не работаете: фиг там, еще 10 нет а ворота на распашку ;)

Макс
23.10.2012, 20:26
Сегодня был в очередной раз-всё как обычно-по высшему разряду!!!
Спасибо Илюха!

SVV
24.10.2012, 11:29
Был вчера 23-го. Несмотря на отсутствие свободных боксов, приняли во дворе и быстро все починили! Очередное спасибо!

Илья11
24.10.2012, 15:44
Ха, таки как говорят в Одессе ми всетаги габотаем:)))

Соломон
29.10.2012, 01:10
Привет. Малое вступление... Думал писать или нет, потом вспомнил, как сам к Илье попал, через наш форум. Илья, Станислав, Парни. Если помните - замена движка на серебритой GrandVitare (2004), потом еще обвес красил (июль, август), докладываю, пробежал 2500 миль, расход масла - 0, т.е. реально 0, ни капли. Тяга - танк под горку. Если кто первый раз читает, и думает (как я когда-то), где чиниться, подумайте, где еще Вам покрасят передний бампер... и, втихоря, не говоря Вам ни слова, не выставляя счетов: закрепят панельку управления стеклами и замком на водительской двери, которая болталась как ... многие меня поймут, как эта проблемка достает. В общем еще раз ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО! Я уж не знаю когда вспоминают добрым словом, горит что нибудь или нет, но у Вас парни должно:ab:. Езжу, радуюсь... Удачи Вам.

binaria
29.10.2012, 01:48
Готова присоединиться к словам благодарности…. Тоже имела опыт обращения в сервис… и не понаслышке и отзывам знаю, что Илья щедр на дельный совет и грамотную консультацию. И на маленькие приятности ребята щедры..

Fanton
30.10.2012, 16:12
Добрый день, Илья! Прошло ровно три месяца с замены коробки (http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?398-%D0%9E%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B0.&p=18493&viewfull=1#post18493)
Проехал 5 тык. Перестала включаться вторая скорость! Когда можно под,ехать?

Helena
30.10.2012, 19:08
Добрый день, Илья! Прошло ровно три месяца с замены коробки (http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?398-%D0%9E%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B0.&p=18493&viewfull=1#post18493)
Проехал 5 тык. Перестала включаться вторая скорость! Когда можно под,ехать?
Со слов мужа.... ждем Вас в любое время:-)

Чиби
22.11.2012, 00:09
Привет с ЮБК ! Звонил вчерась до Вашего сервиса , трубку (судя по голосу) взял Стас. Очень толково и чётко всё мне разъяснил , за что ему огромное спасибо !
Требую от руководства сервиса выдать ему премию сто (можно и больше) грамм !!!!!!! Ну , а когда Я буду в Москве , то обязательно привезу ему коньячка......:qw:

Илья11
22.11.2012, 19:15
Привет с ЮБК ! Звонил вчерась до Вашего сервиса , трубку (судя по голосу) взял Стас. Очень толково и чётко всё мне разъяснил , за что ему огромное спасибо !
Требую от руководства сервиса выдать ему премию сто (можно и больше) грамм !!!!!!! Ну , а когда Я буду в Москве , то обязательно привезу ему коньячка......:qw:Как поправится, всенепременно:))

AVK@77
26.11.2012, 19:28
Уже в третий раз посетитил сервис 25.11.2012 (SGVN 2.4). Первый раз - в 2010 году, второй - в марте 2012 г.

По качеству работ все устраивает, мастера - профессионалы. Конкретно в воскресенье меняли сцепление в сборе, масло ДВС и в дифференциалах, втулки стабилизатора.

С чем, на мой взгляд, нужно поработать:

1. Сделать отопление в крайне правом боксе. Иначе мастер воспаление легких схватит, да и клиентам не очень уютно.

2. Цены на продаваемые запчасти и масла должны все-таки стремиться к рыночным значениям:

- замененные мне втулки стабилизатора 42412-78K00 по цене 400 RUR/штука экзисте стоят по 120 RUR
- цена масла Mobil 5w30 ESP Formula значится в счете как 4.000 RUR, т.е. в 2 раза дороже рыночной цены, у меня глаза на лоб полезли при выставлении счета ...

3. Хотелось бы, чтобы цены на работы были основаны на нормо-часах, прайс-лист был где-нибудь в доступности на сайте (хотя бы по запросу по e-mail):

- цена на замену двух втулок стабилизатора в счете 1.200 RUR, сколько же цена нормо-часа при этом … На мой взгляд, за отвернуть-привернуть 4 болта - дороговато.
- в добавок к замене сцепления 8.000 за замену сальника коленвала добавилось 600 RUR, подшипника маховика - еще 600 RUR, обе работы по времени занимают меньше минуты
- замена масла в дифференциалах и с/у зашит стоит дороже, чем у официала ("Автомир") - 1000 RUR против 614 в Автомире за оба дифференциала (0,4 нормо-часа) и 600 против 560 RUR за защиты.

4. Хотелось бы, чтобы эквайринг все-таки заработал. Для этого не обязательно применять GSM-терминалы, интернет-терминалы вполне нормально работают через мобильный интернет.

5. Было бы удобнее, чтобы обращения клиентов фиксировались где-то в базе, сейчас все счета выдаются без персонализации (нет ФИО, телефона, г/н машины, пробега – только марка). Например, не все хранят бумаги и не все клиенты помнят, что когда меняли … Сервис мог бы помочь в этом вопросе.

6. Наверное, при записи, имеет смысл уточнять телефон звонящего. Я, например, записывался первоначально в начале недели на субботу. Звоню в пятницу – в субботу много машин, лучше подъезжайте в воскресенье. ОК, приехал воскресенье. А если бы не позвонил сам?

7. В счете хотелось бы видеть каталожные номера деталей + полное наименование масел, сейчас этого нет. Масло ДВС значится просто как "Мобил 5w30".

Илья11
26.11.2012, 20:02
Уже в третий раз посетитил сервис 25.11.2012 (SGVN 2.4). Первый раз - в 2010 году, второй - в марте 2012 г.

По качеству работ все устраивает, мастера - профессионалы. Конкретно в воскресенье меняли сцепление в сборе, масло ДВС и в дифференциалах, втулки стабилизатора.

С чем, на мой взгляд, нужно поработать:

1. Сделать отопление в крайне правом боксе. Иначе мастер воспаление легких схватит, да и клиентам не очень уютно.

2. Цены на продаваемые запчасти и масла должны все-таки стремиться к рыночным значениям:

- замененные мне втулки стабилизатора 42412-78K00 по цене 400 RUR/штука экзисте стоят по 120 RUR
- цена масла Mobil 5w30 ESP Formula значится в счете как 4.000 RUR, т.е. в 2 раза дороже рыночной цены, у меня глаза на лоб полезли при выставлении счета ...

3. Хотелось бы, чтобы цены на работы были основаны на нормо-часах, прайс-лист был где-нибудь в доступности на сайте (хотя бы по запросу по e-mail):

- цена на замену двух втулок стабилизатора в счете 1.200 RUR, сколько же цена нормо-часа при этом … На мой взгляд, за отвернуть-привернуть 4 болта - дороговато.
- в добавок к замене сцепления 8.000 за замену сальника коленвала добавилось 600 RUR, подшипника маховика - еще 600 RUR, обе работы по времени занимают меньше минуты
- замена масла в дифференциалах и с/у зашит стоит дороже, чем у официала ("Автомир") - 1000 RUR против 614 в Автомире за оба дифференциала (0,4 нормо-часа) и 600 против 560 RUR за защиты.

4. Хотелось бы, чтобы эквайринг все-таки заработал. Для этого не обязательно применять GSM-терминалы, интернет-терминалы вполне нормально работают через мобильный интернет.

5. Было бы удобнее, чтобы обращения клиентов фиксировались где-то в базе, сейчас все счета выдаются без персонализации (нет ФИО, телефона, г/н машины, пробега – только марка). Например, не все хранят бумаги и не все клиенты помнят, что когда меняли … Сервис мог бы помочь в этом вопросе.

6. Наверное, при записи, имеет смысл уточнять телефон звонящего. Я, например, записывался первоначально в начале недели на субботу. Звоню в пятницу – в субботу много машин, лучше подъезжайте в воскресенье. ОК, приехал воскресенье. А если бы не позвонил сам?

7. В счете хотелось бы видеть каталожные номера деталей + полное наименование масел, сейчас этого нет. Масло ДВС значится просто как "Мобил 5w30".
Мы, увы, не работаем бесплатно. А раз Вы у нас в третий раз, то очевидно не так все плохо:))) Зы, что до цен. Они не менялись уже как три года. И на мой взгляд, каждый решает для себя сам, что лучше. С косяками но дешево или без косяков но по нормальным рыночным ценам, ниже дилера. Рад, что Вы остались довольны нашей работой. Если не устраивает ценовая политика, стоит поменять сервис, на то и рыночная экономика:) Что до " если бы не позвонил" , то приняли бы в субботу.

AVK@77
26.11.2012, 20:32
Мы, увы, не работаем бесплатно. А раз Вы у нас в третий раз, то очевидно не так все плохо:))) Зы, что до цен. Они не менялись уже как три года. И на мой взгляд, каждый решает для себя сам, что лучше. С косяками но дешево или без косяков но по нормальным рыночным ценам, ниже дилера. Рад, что Вы остались довольны нашей работой. Если не устраивает ценовая политика, стоит поменять сервис, на то и рыночная экономика:) Что до " если бы не позвонил" , то приняли бы в субботу.

Да нет, я не говорю, что работать нужно бесплатно и что ВСЕ плохо :) Просто астру свою много лет в "Абс-маркете" обслуживаю, не привык к таким ценовым перепадам. Есть стоимость нормо-часа + нормо-часы на все работы по нормам Opel. На этом и строится ценообразование.

Насчет расходников и масел - расходники можно и ВСЕ свои привезти, а мелкие, но дорогие работы самому сделать. Но хотелось бы все-таки прайс на работы увидеть где-нибудь воочию, чтобы понять заранее их цену, а не в момент выписывания счета ...

Ну а за рабочий эквайринг, нормальный наряд-заказ с полным наименованием и номерами запчастей будут благодарны все клиенты. Например, мне пришлось номера втулок фотографировать, а по поводу залитого в ДВС масла - звонить по телефону, т.к. долив не положили, а в счете наименования масла не было.

Думаю, здоровая объективная критика / обратная связь сервису будет только на пользу, не обижайтесь. В любом случае спасибо за качественную работу.

Илья11
26.11.2012, 20:38
Да нет, я не говорю, что работать нужно бесплатно и что ВСЕ плохо :) Просто астру свою много лет в "Абс-маркете" обслуживаю, не привык к таким ценовым перепадам. Есть стоимость нормо-часа + нормо-часы на все работы по нормам Opel. На этом и строится ценообразование.

Насчет расходников и масел - расходники можно и ВСЕ свои привезти, а мелкие, но дорогие работы самому сделать. Но хотелось бы все-таки прайс на работы увидеть где-нибудь воочию, чтобы понять заранее их цену, а не в момент выписывания счета ...

Ну а за рабочий эквайринг, нормальный наряд-заказ с полным наименованием и номерами запчастей будут благодарны все клиенты. Например, мне пришлось номера втулок фотографировать, а по поводу залитого в ДВС масла - звонить по телефону, т.к. долив не положили, а в счете наименования масла не было.

Думаю, здоровая объективная критика / обратная связь сервису будет только на пользу, не обижайтесь. В любом случае спасибо за качественную работу. Да мы и не против критики, куда ж без этого- то:)) А то, прямо ветка, ненастоящая какая- то:)) Не сервисная:)) Просто по этой причине, мы обычно вовсе не берем людей со своими автозапчастями. Очень много вопросов к гарантии и финансовых :)) Мобил можно купить у официального дилера, как мы, а можно у старика Ашота в подвале или Ашане :) Канистра- то уж точно будет одинаковая:)) Поймите, автосервис не большой, приходится выбирать работу, всех принять, мы , увы, не можем. Что до заказов/ нарядов, указан индекс 5/30, а вот то что это formula esp, да, Вам не указали. Номера оригинальных запчастей мы не пишем. Это политика фирмы. Повторюсь, мы не Экзист.

seme
27.11.2012, 19:55
Cегодня заезжал на замену масла во всех агрегатах.сделали все быстро и качественно, провели диагностику, выявили недостатки.Ребята-профи!Спасибо!

Илья11
27.11.2012, 21:47
Cегодня заезжал на замену масла во всех агрегатах.сделали все быстро и качественно, провели диагностику, выявили недостатки.Ребята-профи!Спасибо! Очевидно, все хорошо, но дороговато?!:))

AVK@77
27.11.2012, 21:55
Мобил можно купить у официального дилера, как мы, а можно у старика Ашота в подвале или Ашане :) Канистра- то уж точно будет одинаковая:)) Поймите, автосервис не большой, приходится выбирать работу, всех принять, мы , увы, не можем. Что до заказов/ нарядов, указан индекс 5/30, а вот то что это formula esp, да, Вам не указали.

Так и мы можем купить у официального дистрибьютера - http://www.russ-oil.ru/, он же небезызвестный http://www.rus-treyd.ru/ в рознице. Так что, надеюсь, как постоянного клиента, примите и со своими расходниками на мелкие работы по их замене в следующий раз :)

Илья11
27.11.2012, 21:57
Так и мы можем купить у официального дистрибьютера - http://www.russ-oil.ru/, он же небезызвестный http://www.rus-treyd.ru/ в рознице. Так что, надеюсь, как постоянного клиента, примите и со своими расходниками на мелкие работы по их замене в следующий раз :)Увы, нет. Не сможем. Политика фирмы, не позволяет принимать со своими автозапчастями. Надеюсь, отнесетесь с пониманием. Раз уж Русь в пример привели, посмотрите, цену за шесть литров:) Разница :) 760 р. Будьте богаты:)

AVK@77
27.11.2012, 22:18
Раз уж Русь в пример привели, посмотрите, цену за шесть литров:) Разница :) 760 р. Будьте богаты:)

Почему 6 литров? Разве не 4.8 в J24B? 4.000 RUR - 2.052 RUR / 4л в канистре *4,8 л в картере = 1.537,6 RUR, уже приятнее цифра для "обогащения" ... Насчет политики все понятно, трудно поспорить.

Илья11
27.11.2012, 22:23
Почему 6 литров? Разве не 4.8 в J24B? 4.000 RUR - 2.052 RUR / 4л в канистре *4,8 л в картере = 1.537,6 RUR, уже приятнее цифра для "обогащения" ... Насчет политики все понятно, трудно поспорить.Реально, в двигатель, заливается 5/2 литра, минимум. В том смысле, что тогда на щупе будет по нижнюю риску...Если 4/8..

seme
05.12.2012, 11:45
Очевидно, все хорошо, но дороговато?!)
Качество важнее)))))))))

Мордашка
13.12.2012, 21:43
Был. Диагностировали, обслуживали, чинили. Пока все хорошо. Спасибо! :smile:

Vaha
17.12.2012, 11:17
Пользуюсь услугами клубного сервиса уже 1,5 года.
В субботу 15/12/2012 делал третье по счету ТО у ребят.
Машине 5 лет, а все работает как часики:bi: за что спасибо Илье и его команде!
так и машину менять не захочешь, а у "барыг" вон склады затовариваются, спад продаж:af:
4306

Vaha
18.12.2012, 10:47
мужчины, отдельное спасибо от жены за кнопку отключения "эарбэга" в бардачке!!!
а то доче 4 месяца и она жутко не любит пробки - просыпается сразу!
так что ездить можно было только втроем по Москве.
4307

Илья11
18.12.2012, 11:23
И Вам спасибо за постоянство:)

Konst
18.12.2012, 12:58
... и я тоже напишу. Езжу в данный сервис уже не в первый раз и почему-то все же предпочитаю искать время и ехать через всю Москву сюда, чем в другие сервисы.
в крайний раз все "как обычно": в личном присутствии проверили жалобы, выявили причины, дали представление о приоритетности выполнения работ и последствиях затягивания с ремонтом + предложили бюджетное решение (с катализатором).
Результат тоже "как обычно": все в строгом соответствиии с договоренностями (время и цены) и надежно.

Опять "ненастоящий" отзыв получился :) но по-другому как-то не вышло :)

Tehnik
26.12.2012, 09:57
Саданул меня в левое переднее крыло джигит Армен, крыло с бампером под замену. Решил заодно всю левую сторону передка перетряхнуть и заменить, а дело было в половину шестого вечера, в воскресенье 16 декабря. Отзвонился в сервис, чтобы определиться по ценам на запчасти, и успел доехать, благо недалеко живу. Илья был на месте, и самолично оценил стоимость работ! машину получил в новом идеальном виде в пятницу, очень доволен качеством работы, а правильная геометрия видна даже с водительского места)))) Разъем фары с лампочкой заменили даже!

Спасибо большое!

Соломон
27.12.2012, 00:34
Установили мне у Ильи сигналку с автозапуском. Причем того производителя, что парни рекомендовали в инете через раз поругивают. Я поверил проверенным Парням Клуба. Что могу сказать. Не ругать надо, а руки иметь оттуда растущие, золотые и волосатые как у Кирилла :ag:. Тогда в -20 в теплый автопепелац по утрам можно заходить. Спасибо. Часам бы так работать:ab:. С Уважением...

Utilmos
27.02.2013, 15:50
Посетил 26.02.2013 года сервис с целью сдать в ремонт СГВН 2011 года выпуска. Весь процесс приемки автомобиля с подробным обсуждением предполагаемых работ (были данны целесообразные и понятные рекомендации по способам и методам ремонта) и примерной стоимости с вызовом мастеров (которые пришли и осмотрели автомобиль и определили примерные сроки ремонта) и оформление документов занял не более 20мин. Отлично.
В пятницу 1.03.2013 увижу результат, надеюсь, что буду доволен проделанной работой.

Utilmos
04.03.2013, 10:44
1.03.2013 г. Увидел результат. Сделали свою работу ребята - "Отлично". Очень доволен. Спасибо.

Илья11
17.03.2013, 23:52
Ну вот и я опробывал клубный сервис был 16 марта. Основное преимущество этого сервиса то что можно стоять рядом с машиной и мучать мастера глупыми вопросами) За что Владимиру который мне делал машину огромный респект. (На все мои глупые вопросы отвечал и рассказвал) За что ему огромное спасибо.
Общие впечетления о сервисе только положительные мужики приветливые и общительные, угостили кофем и в конце подарили гаечку на колесо) за что спасибо Илье!Спасибо Вам:) Будем рады видеть Вас снова:)

-AS-
24.03.2013, 16:22
Добрый день. Витарой 2.5 99г владел 6 лет и периодически обслуживался в сервисе на Подольских курсантов 22а. Сервис мне понравился с моего самого первого визита - здесь без всякого развода предлагали делать только то, что необходимо, честно говорили, что сколько проходит и не пытаясь развести на какие либо дополнительные работы. И вот со своей Витарой в начале марта я все таки расстался и сейчас в поисках замены. Выбор пал на СГВН2.7. По мне так машина была отличная - пробег 36000миль и ехала она соответствующе, снаружи и на слух меня все устроило. Со слов продавца, машину он лично заказывал из Америки и является единственным хозяином в России. Оставалось только осмотреть ее в сервисе. Пригнал ее к Вам и не прогадал.
Сотрудники сначала выяснили сколько хозяев, что хозяин с ней делал, какой пробег и после этого приступили к осмотру. Я знал куда везу авто, а вот Хозяин видно рассчитывал, что сейчас, как обычно, подергают рычаги, послушают и скажут, что все в порядке, но осмотр пошел в другом ключе: смотреть стали на болты! Мастер сразу заметил, что очень много болтов по всему двигателю не родные и спрашивал хозяина за каждый болтик, а поскольку хозяин заявил изначально, что чистилась только топливная система и больше ничего не делалось, на лицо сразу полезли несостыковки. Хозяин не смог ответить для чего снимали блок мозгов, клапанные крышки, почему больше десятка болтов потеряно. На вопрос, было ли на авто ГБО, хозяин сказал, что нет, но мастер тут же доказал обратное, указав на заглушенные отверстия во впускном коллекторе. Хозяин попытался предположить, что это делали в Америке, но и тут мастер указал на явно Российское происхождение болтов, которыми заглушены отверстия от газовых форсунок. Подняли авто на подъемник, мастер по герметику определил, что снимался блок цилиндров и поддоны картера, для чего это делалось при пробеге 70000км, не понятно... Посмотрели мосты, и пр., были еще замечания, короче комп к машине уже подключать не стали и отпустили хозяина вместе с машиной... От покупки естественно отказался.
В очередной раз хочу поблагодарить Илью11 и персонал сервиса за профессионализм, именно так и должен работать хороший сервис, но к сожалению, это большая редкость. Мне не жалко денег которые пришлось потратить, поскольку я получил удовольствие глядя на работу вашего мастера, МОЛОДЦЫ, спасибо!

Илья11
25.03.2013, 08:14
Рады, что были полезны,до новой встречи!

SVV
29.03.2013, 14:36
Как всегда заскочил спонтанно, глюк нашли...объяснили...сняли! Спасибо! Обсудили С Ильей куда делась платежеспособность населения! Окончательный вывод не сделали!)))

Su589
29.03.2013, 15:43
Обсудили С Ильей куда делась платежеспособность населения! Окончательный вывод не сделали!)))
Как заметил эссеист Пирсалл Логан "Платежеспособность — исключительно вопрос темперамента, а не доходов"

Илья11
29.03.2013, 19:39
Как заметил эссеист Пирсалл Логан "Платежеспособность — исключительно вопрос темперамента, а не доходов" Мало кавказцев едет на Сузуки:))) Слава богу:)

Князь
19.04.2013, 19:38
Спасибо за приведение автомобиля после длительного простоя в "боевое" состояние :ab:

Илья11
20.04.2013, 14:42
Спасибо за приведение автомобиля после длительного простоя в "боевое" состояние :ab: Да не вопрос, Княже....Машин на сантиметра три подрос:))) Знамый Добинсон:)))

Fanton
11.05.2013, 22:28
Сегодня утром свалился в сервис как снег на голову-без звонков и предупреждений. Многолюдно однако! Хорошо что с планшеком был, посидел на клубном вайфае в инете, скоротал время. А как до меня очередь дошла, так мои проблемы быстро решил Кирилл. Большое ему спасибо за кондей и заслонку печки. На приемке необычно было видеть Алексея вместо Ильи или Станислава. Но он мухой разрулил утренний переполох-респект ему. Так держать и дальше. Спасибо всем за работу.

Pavelectric
11.05.2013, 22:56
А моя девочка стоит и ждет своей очереди. Черная 3 дверка, 220 бортовой.
Ну вот друзья... У меня капиталка движка нарисовалась.
Коли тут тема "отзывы" - приняли мою машину уже после 7 вечера, пожелали удачи.
Мастер Станислав доходчиво и развернуто объявил предварительный диагноз. Попутно осмотру двигателя выявили другие "болячки".
Хоть и грустно все пока получается, но человеческое отношение настраивает на позитив. Хочется доверить свою машину профи.
16 мая забрал машину. Эксклюзивный ремонт! Индивидуальный подход! Добрые и честные пожелания! Просто замечательно!

Илья11
13.05.2013, 11:35
А моя девочка стоит и ждет своей очереди. Черная 3 дверка, 220 бортовой.
Ну вот друзья... У меня капиталка движка нарисовалась.
Коли тут тема "отзывы" - приняли мою машину уже после 7 вечера, пожелали удачи.
Мастер Станислав доходчиво и развернуто объявил предварительный диагноз. Попутно осмотру двигателя выявили другие "болячки".
Хоть и грустно все пока получается, но человеческое отношение настраивает на позитив. Хочется доверить свою машину профи.Увы, отсутствие трех литров масла при полном объеме заливки в четыре... Никогда еще не оборачивалось позитивом.... Сделаем, все забудется....

SVV
16.05.2013, 13:50
Приехал как всегда не когда обещал! Сорри! Но как обычно приняли, починили, скидку сделали! Болты подарили))) Илья, эт шутка! За мной должок! Кстати, шайбы я нашел! Вообщем спасибо!
Кстати соориентируй скок замена ступицы?

Илья11
16.05.2013, 22:46
Приехал как всегда не когда обещал! Сорри! Но как обычно приняли, починили, скидку сделали! Болты подарили))) Илья, эт шутка! За мной должок! Кстати, шайбы я нашел! Вообщем спасибо!
Кстати соориентируй скок замена ступицы?
900 руб....

igorlosk
07.06.2013, 15:01
Добрый день....вчера был у вас на ТО 160 000 км. ? (122 номер ) хочу сказать спасибо, за качественный ремонт и дружелюбное отношение к клиенту....
есть вопрос - забыл у вас в приемной свой лист-наряд на все работы, а через 10 000 опять к вам ехать на след. ТО.....т.к. у вас нет базы данных по машинам,... может вы бы могли прислать мне копию этого счет-наряда или хотя бы написать сюда, какие масла и фильтры были поменяны?
с уважением Игорь:super_smilies038:

Vaha
07.06.2013, 15:21
:bi:В субботу 01.06.2013г. был с неплановым визитом, все как всегда быстро/недорого/качественно (причем одновременно по трем позициям, а не нужно выбрать только две, что на удивление редкость сегодня)))))))))))
очень хорошо когда можно приехать и оперативно привести в порядок свою сузуку, и кататься до следующего ТО со спокойной душой и чистой совестью:sm550:

Илья11
07.06.2013, 21:17
Добрый день....вчера был у вас на ТО 160 000 км. ? (122 номер ) хочу сказать спасибо, за качественный ремонт и дружелюбное отношение к клиенту....
есть вопрос - забыл у вас в приемной свой лист-наряд на все работы, а через 10 000 опять к вам ехать на след. ТО.....т.к. у вас нет базы данных по машинам,... может вы бы могли прислать мне копию этого счет-наряда или хотя бы написать сюда, какие масла и фильтры были поменяны?
с уважением Игорь:super_smilies038:Запросто:) Завтра после десяти позвоните, а мне в личку Вашу почту.

Анатолий77
08.06.2013, 16:18
Был сегодня в клубном сервисе на диагностике XL7 (вчера предварительно записался по телефону). Всё чётко быстро доброжелательно! Все неисправности выявили всё объяснили, всё что можно было сегодня отремонтировать - всё отремонтировали, что необходимо заказать - заказали. В-кратце - только положительные эмоции от работы профессионалов и приятного человеческого отношения. Всему персоналу сервиса Огромная Благодарность! Удачи и Процветания!

Илья11
09.06.2013, 22:31
Был сегодня в клубном сервисе на диагностике XL7 (вчера предварительно записался по телефону). Всё чётко быстро доброжелательно! Все неисправности выявили всё объяснили, всё что можно было сегодня отремонтировать - всё отремонтировали, что необходимо заказать - заказали. В-кратце - только положительные эмоции от работы профессионалов и приятного человеческого отношения. Всему персоналу сервиса Огромная Благодарность! Удачи и Процветания!

И Вам спасибо за отзыв:) Работаем над заказом:)

Rud
10.06.2013, 16:18
Спасибо Илье и его команде за проделанную работу. Ребята знают толк в своей работе. Можно спокойно проследить за тем, как занимаются твоим автомобилем и задавать вопросы по поводу эксплуатации, как что починить самому (вдруг что не так на дороге). Мише и Кириллу респект :bi:
Нет ни хамства ни выпендрежа - обычные простые парни, а не как крутышки у ОФ дилера.
Илье спасибо за понимание (банально, приехал в сервис и не хватило денег на обслуживание, вопрос был обговорен).

Илья11
10.06.2013, 17:25
Спасибо Илье и его команде за проделанную работу. Ребята знают толк в своей работе. Можно спокойно проследить за тем, как занимаются твоим автомобилем и задавать вопросы по поводу эксплуатации, как что починить самому (вдруг что не так на дороге). Мише и Кириллу респект :bi:
Нет ни хамства ни выпендрежа - обычные простые парни, а не как крутышки у ОФ дилера.
Илье спасибо за понимание (банально, приехал в сервис и не хватило денег на обслуживание, вопрос был обговорен).
Спасибо и Вам:) А с деньгами... С авто владельцами на сервисе такое случается:) Дело житейское:)

SVV
10.06.2013, 17:36
Кредит? )))))))

Илья11
10.06.2013, 17:42
Кредит? ))))))) Ну, как исключение... У нас в лозунгах клуба нет броского " Союз друзей", но соклубникам стараемся идти на встречу:)$)

Rud
10.06.2013, 18:15
. С авто владельцами на сервисе такое случается Дело житейское
но пошли же на встречу :)
У некоторых бывает и так:
Машинку оставляем здесь - метро в той стороне, приедешь завтра с деньгами, отдадим :)

SVV
11.06.2013, 11:17
Ну, как исключение... У нас в лозунгах клуба нет броского " Союз друзей", но соклубникам стараемся идти на встречу$)
Да шучу канеш! Но приятно встретить понимание!!!

Илья11
11.06.2013, 19:13
Да шучу канеш! Но приятно встретить понимание!!! Ну, эт мы завсегда:))

http://youtu.be/2V4_iSwuP-k

Партизаны
22.06.2013, 21:49
Как обычно суббота, как обычно почти первый - спасибо все сделано ок и наконец руль в руках не как х__ в ногах :)
Нет вот этих "я не электрик, ху_ его знает че у вас там сломалось" - за это от меня отдельная благодарность вашему мастеру который
занимался моей бежевой машиной :)
Кондишн как влитой, тормоза как стойка, а руль как Настя =) Я не Настя (с) ....

Илья11
22.06.2013, 22:04
Как обычно суббота, как обычно почти первый - спасибо все сделано ок и наконец руль в руках не как х__ в ногах :)
Нет вот этих "я не электрик, ху_ его знает че у вас там сломалось" - за это от меня отдельная благодарность вашему мастеру который
занимался моей бежевой машиной :)
Кондишн как влитой, тормоза как стойка, а руль как Настя =) Я не Настя (с) ....Спасибо и Вам за визит:)) Рады, что Вас все устроило:) А электриков у нас двое:))) Ибо, каждый сотрудник совмещает минимум три специальности:))

Нууча
03.07.2013, 20:36
Приезжал сегодня к ребятам! очень понравилось! мало слов, больше дела! так держать!

Илья11
03.07.2013, 23:46
Приезжал сегодня к ребятам! очень понравилось! мало слов, больше дела! так держать!. Что же :) И мы были рады познакомиться лично:) Будем нужны, обращайтесь:)

Dimatrek
11.07.2013, 16:14
Был у Вас сегодня 11-07-2013. В полном восторге от работы Вашего коллектива.
Все очень четко,быстро, без суеты и без «разводов – страшилок»: всё плохо всё менять. Как ты с этим жил.
Неисправность наши, исправили, все работает.
Кириллу отдельное спасибо за разъяснения и консультации по всем заданным мною вопросам.
Огромное Человеческое спасибо. Удачи Вам всем.

Илья11
11.07.2013, 20:58
Был у Вас сегодня 11-07-2013. В полном восторге от работы Вашего коллектива.
Все очень четко,быстро, без суеты и без «разводов – страшилок»: всё плохо всё менять. Как ты с этим жил.
Неисправность наши, исправили, все работает.
Кириллу отдельное спасибо за разъяснения и консультации по всем заданным мною вопросам.
Огромное Человеческое спасибо. Удачи Вам всем.Спасибо и Вам, за теплый отзыв, будем нужны- Ждем.

Drackenfels
13.07.2013, 22:01
Добрый день! Был сегодня в сервисе, очень понравилось! При осмотре все рассказали и показали. Машинка чувствует после обслуживания себя прекрасно, в общем после официалов прямо рай! Теперь я знаю где буду обслуживаться. Спасибо!

Илья11
14.07.2013, 19:28
Добрый день! Был сегодня в сервисе, очень понравилось! При осмотре все рассказали и показали. Машинка чувствует после обслуживания себя прекрасно, в общем после официалов прямо рай! Теперь я знаю где буду обслуживаться. Спасибо! И Вам спасибо за отзыв, будем рады видеть Вас снова:)

dangnax
22.07.2013, 12:52
Примерно месяц назад впервые приехал в Клубный Сервис, меняли сальник коленвала на J20A. Сделали все хорошо, много чего по машине подсказали, приклеили наклейку. Остался доволен и приобрёл клубную карту.
На осмотре приговорили подшипники задних ступиц, ценник назвали в районе 20 тысяч.

Созрел менять подшипники, поговорил со знакомым на такой же Витаре. Тот менял по весне в другом сервисе (subsuz.ru не в качестве рекламы, конечно), отдал 11200 (3500 за комплект запчастей + 2100 за работу на одну сторону). Звоню, узнаю - так и есть.

Звоню в Клубный Сервис, уточняю по поводу стоимости: 5000 детали + 4000 работа за одну сторону. На фразу "знакомый чинился за 11 тысяч, почему так дорого?" получил ответ "Ну и чинитесь где дешевле."

Ну и поеду, пожалуй, чиниться туда, где дешевле и не хамят. Если готовы выкупить клубную карту обратно, буду удивлён.

Комплект оригинальных деталей (подшипник, втулка, сальник, кольцо) на экзисте входит в 3500р.
Скрин: 4664

4000 рублей за выкручивание 9 болтов, пару ударов молотком, сборку-разборку одного узла и переплату 1500 за детали - считаю жлобством.

Если не прав, то поправьте.
Если у кого-то появились сомнения - позвоните и узнайте сами.

ZLOY
22.07.2013, 13:37
4000 рублей за выкручивание 9 болтов, пару ударов молотком, сборку-разборку одного узла и переплату 1500 за детали - считаю жлобством.

Если не прав, то поправьте.
Если у кого-то появились сомнения - позвоните и узнайте сами.

Так чинитесь вообще сами, это будет еще дешевле... А че там? выкрутить 9 болтов, да пару раз молотком ударить...

Мало того, совсем не возбраняется приехать в этот сервис со своими деталями, Вам их без проблем установят...

П.С. Чинюсь тут постоянно (при этом иногда ремонтирую машину сам - то что мне по силам) и знаю где делают дешевле чем тут, но готов переплачивать т.к. знаю за что я переплачиваю...:qw:

dangnax
22.07.2013, 13:43
Конечно дешевле, но, к сожалению, времени нету.
Переплата - вещь допустимая и мной одобряемая, но в разумных пределах, а не когда цену поднимают в 2 раза за довольно простую работу.

Раскройте секрет, за что стоит платить в 2 раза больше? Может я не распробовал?

Илья11
22.07.2013, 14:07
Примерно месяц назад впервые приехал в Клубный Сервис, меняли сальник коленвала на J20A. Сделали все хорошо, много чего по машине подсказали, приклеили наклейку. Остался доволен и приобрёл клубную карту.
На осмотре приговорили подшипники задних ступиц, ценник назвали в районе 20 тысяч.

Созрел менять подшипники, поговорил со знакомым на такой же Витаре. Тот менял по весне в другом сервисе (subsuz.ru не в качестве рекламы, конечно), отдал 11200 (3500 за комплект запчастей + 2100 за работу на одну сторону). Звоню, узнаю - так и есть.

Звоню в Клубный Сервис, уточняю по поводу стоимости: 5000 детали + 4000 работа за одну сторону. На фразу "знакомый чинился за 11 тысяч, почему так дорого?" получил ответ "Ну и чинитесь где дешевле."

Ну и поеду, пожалуй, чиниться туда, где дешевле и не хамят. Если готовы выкупить клубную карту обратно, буду удивлён.

Комплект оригинальных деталей (подшипник, втулка, сальник, кольцо) на экзисте входит в 3500р.
Скрин: 4664

4000 рублей за выкручивание 9 болтов, пару ударов молотком, сборку-разборку одного узла и переплату 1500 за детали - считаю жлобством.

Если не прав, то поправьте.
Если у кого-то появились сомнения - позвоните и узнайте сами.
Да, мы не претендуем на то, что у нас дешево. Но работу мы делаем качественно и за нее отвечаем. Демпинговать как конторы у мастеров которых руки из задницы не будем.Для сравнения посмотрите цены на запчасти у официалов, будите неприятно удивлены ...Карту можем выкупить, не вопрос. Мы работаем для тех, кому нужно быстро и качественно. От себя скажу, что дешевого хорошего ремонта я не видел...

Илья11
22.07.2013, 14:10
Конечно дешевле, но, к сожалению, времени нету.
Переплата - вещь допустимая и мной одобряемая, но в разумных пределах, а не когда цену поднимают в 2 раза за довольно простую работу.

Раскройте секрет, за что стоит платить в 2 раза больше? Может я не распробовал?А вы сначала поставьте подшипники на Иловайской, а там и поймете:))

dangnax
22.07.2013, 15:26
Про качество Вашей работы - много положительных отзывов, мой отзыв - такой же.

Демпинг - обычно сильное занижение цен относительно рынка. Та же замена сальника коленвала стоит примерно одинаково в большинстве сервисов, разброс 2-3 тысячи.
Я обзвонил ещё пару сервисов с вопросом о стоимости замены подшипников полуосей, за работу просят от 1500 до 2500. Запчасти - примерно по прайсу экзиста.

На Иловайской предыдущим владельцем менялись цепи ГРМ примерно 30 тысяч назад, полёт нормальный. Позднее, там же проводилась диагностика электрики с успешным поиском сгоревшего предохранителя (не загорался чек). Ездили туда, как и к Вам, по рекомендации сузуковода, про Вас тогда не знали.

У Вас хорошие дружелюбные мастера и за это можно переплачивать, но не в 2 раза.

Моё недовольство вызвано не тем, что ремонт стоит дорого, а тем, что ремонт у Вас стоит значительно дороже средне-рыночных цен. Отсюда - резонный вопрос "почему на столько дороже?". Ответ на который я и хотел получить, а вышло "ну и чинитесь где дешевле".

Я считаю, что это как минимум неуважительно по отношению к клиенту. "Мы делаем хорошо и дорого, не устраивает - ну и не надо".
В стиле Татьяныча.

Илья11
22.07.2013, 18:29
Про качество Вашей работы - много положительных отзывов, мой отзыв - такой же.

Демпинг - обычно сильное занижение цен относительно рынка. Та же замена сальника коленвала стоит примерно одинаково в большинстве сервисов, разброс 2-3 тысячи.
Я обзвонил ещё пару сервисов с вопросом о стоимости замены подшипников полуосей, за работу просят от 1500 до 2500. Запчасти - примерно по прайсу экзиста.

На Иловайской предыдущим владельцем менялись цепи ГРМ примерно 30 тысяч назад, полёт нормальный. Позднее, там же проводилась диагностика электрики с успешным поиском сгоревшего предохранителя (не загорался чек). Ездили туда, как и к Вам, по рекомендации сузуковода, про Вас тогда не знали.

У Вас хорошие дружелюбные мастера и за это можно переплачивать, но не в 2 раза.

Моё недовольство вызвано не тем, что ремонт стоит дорого, а тем, что ремонт у Вас стоит значительно дороже средне-рыночных цен. Отсюда - резонный вопрос "почему на столько дороже?". Ответ на который я и хотел получить, а вышло "ну и чинитесь где дешевле".

Я считаю, что это как минимум неуважительно по отношению к клиенту. "Мы делаем хорошо и дорого, не устраивает - ну и не надо".
В стиле Татьяныча. Так ведь, после хорошей Иловайской Вы приехали таки к нам:) И купили дисконтную карту за сто американских рублей.. Люди обычно не меняют хороший сервис на другой... Резона нет. Вас ведь простите не на х@й послали, а сформулировали единственный возможный ответ на Ваш вопрос.. Что еще можно ответить человеку которого не устроила цена на услугу? Сделать Вам работы по цене другого сервиса? У нас это не принято... Посочувствовать? Учтем на будущее.. Что Вас так обидело в формулировке ответа? Что до нашей ценовой политики, то многих, имевших обслуживание на ооочень хороших сервисах людей она устраивает. Потому, что после нас, машины не привозят неисправными на другой сервис.. Вы раздули муху из слона, не более. Вам предложили услугу, Вы отказались.. В чем проблема? Повиниться перед Вами? Вроде как не в чем..
Что до Иловайской, корпоративная этика не позволяет мне обсуждать данный сервис, однако, Вам наверное будет интересно узнать, что данное предприятие создавалось при моем непосредственным участии в качестве управляющего.. Так что, верьте мне, тамошних мастеров и руководство я знаю лично. А раз так , могу позволить себе иметь определенное мнение о производимых там работах и ценовой политики руководства. Но, согласитесь, это не значит, что я должен его всем озвучивать. Это как минимум не этично...

Теперь по ценам.. Да, некоторые работы где- то стоят дороже, а где-то дешевле. Например, та же замена цепей стоит одних денег и у Них и у нас. А по Москве, не поверьте их и за 45000 меняют. Стоимость конкретной операции не означает что на данном сервисе цены в принципе ниже:))) Это означает то, что они ниже на конкретную операцию.
Не более.. Кроме того, далеко не каждый сервис может оказать полный перечень ремонтных работ. За восемь лет, никто не слышал от нас фразы- Этого мы не можем, этого у нас нет.. Стоит ли это денег? Каждый решает для себя сам.
В любом случае, добра Вам и хорошего автосервиса...

P.S
Для нас главное то, что и Ваш отзыв по работе хороший... А деньги.. Тут каждый сам решает стоит оно того или нет. Мы ведь называем стоимость ДО НАЧАЛА РАБОТ.

dangnax
22.07.2013, 18:52
На Иловайской чинился предыдущий владелец, я нашёл Вас и приехал. Потому что ближе и профильно и отзывы хорошие.

Мой вопрос был не "вы чо столько денег ломите?" а "почему у Вас это стоит столько, когда там-то это стоит столько?" Это - нормальный вопрос, как мне кажется. Это не "не устроила цена", а поинтересовался, почему такая цена.
Может на Иловайской меняют подшипник, а Вы имели ввиду замену ступицы целиком или что-то ещё, потому и я спросил - откуда такая разница в цене, надеясь услышать ответ на вопрос, а не рекомендацию куда ехать.

Ведь в магазине, скажем, телевизоров, продавец не посылает на рынок, а объясняет почему вот этот сони дороже того самсунга в 3 раза. Тут потенциальный покупатель решает, нужно ему 3д и всякие свистелки за 3 цены или обычный экран за малые деньги.

Профессионализм стоит денег, это верно. Вы озвучили стоимость работ, я уточнил, вы пояснили, я сделал выбор. Это - нормально. А когда после уточнения следует фраза "Ну и чинитесь где дешевле" - это не нормально.
-Почему сони дороже самсунга?
-Идите в другой магазин, где дешевле.

Илья11
22.07.2013, 19:02
На Иловайской чинился предыдущий владелец, я нашёл Вас и приехал. Потому что ближе и профильно и отзывы хорошие.

Мой вопрос был не "вы чо столько денег ломите?" а "почему у Вас это стоит столько, когда там-то это стоит столько?" Это - нормальный вопрос, как мне кажется. Это не "не устроила цена", а поинтересовался, почему такая цена.
Может на Иловайской меняют подшипник, а Вы имели ввиду замену ступицы целиком или что-то ещё, потому и я спросил - откуда такая разница в цене, надеясь услышать ответ на вопрос, а не рекомендацию куда ехать.

Ведь в магазине, скажем, телевизоров, продавец не посылает на рынок, а объясняет почему вот этот сони дороже того самсунга в 3 раза. Тут потенциальный покупатель решает, нужно ему 3д и всякие свистелки за 3 цены или обычный экран за малые деньги.

Профессионализм стоит денег, это верно. Вы озвучили стоимость работ, я уточнил, вы пояснили, я сделал выбор. Это - нормально. А когда после уточнения следует фраза "Ну и чинитесь где дешевле" - это не нормально.
-Почему сони дороже самсунга?
-Идите в другой магазин, где дешевле.

У меня для Вас есть несколько вопросов:
Если в М-Видео цены выше чем в интернет магазинах М-Видео надо закрыть?
Почему в ресторане "Пушкин" бутылка шампанского стоит 1500 евро, а в магазине 50 долларов? При том что это Асти?
Почему батон нарезного хлеба стоит в сельпо 12 рублей а в магазине в Москве стоит 18?

И самый главный вопрос, отчего Вы в сельпо за МКАД за хлебом не ездите?

dangnax
22.07.2013, 19:04
Я уверен, что во всех этих заведениях на Ваши вопросы ответят надлежащим образом, а не пошлют "раз не нравится".

Илья11
22.07.2013, 19:08
Я уверен, что во всех этих заведениях на Ваши вопросы ответят надлежащим образом, а не пошлют "раз не нравится".
Хочется верить, но практика и жизненный опыт подсказывают иное...
В течении недели ждем на сдачу клубной карты. Не приедете, большую часть темы потру как рекламу иного сервиса и потребительский экстремизм:)))) Очень много флуда в профильной ветке. Хотелось бы Вас увидеть лично, что-бы убедиться в том, что Вы у нас были на обслуживании ... Интернет, дело такое:)

SVV
02.09.2013, 15:58
Ну вот и Джимка ушел от официалов к Илье! Освежили сегодня парню кровь! Как обычно быстро и хорошо! Всем респект!

RAMM1969
03.09.2013, 17:00
Огромное спасибо мастеру сервиса Михаилу за быстрый и качественный ремонт! Отдельное спасибо Илье за полученные консультации по машине и за помощь в регистрации на форуме! Еще одним постоянным клиентом у вас стало больше!:super_smilies018:

Илья11
04.09.2013, 12:00
И вам господа, большое спасибо, за то, что выбрали именно нас. Будем рады видеть вас вновь.

Vaha
23.09.2013, 18:03
В клубном сервисе на Подольских Курсантов уже сделал:
ТО-45;
ТО-60;
ТО-75;
ТО-90 (21.09.2013г.).
Все, собственно как и всегда, на высоте! Так держать! Молодцы!!!
:bi:

Илья11
23.09.2013, 20:55
В клубном сервисе на Подольских Курсантов уже сделал:
ТО-45;
ТО-60;
ТО-75;
ТО-90 (21.09.2013г.).
Все, собственно как и всегда, на высоте! Так держать! Молодцы!!!

:bi:
Спасибо за отзыв :)

Фома58
06.10.2013, 16:34
06.10.2013. Сузуки гранд витара 2,4.Пробег 300 км. Сегодня устанавливали защиту днища Полигон. Разумный подход к редкому аксессуару, добросовестное отношение к клиенту и к своим трудовым обязанностям. Сердечная признательность механику Кириллу, Владимиру и мастеру-приемщику Станиславу. Большое спасибо. С уважением, Фома58

Илья11
06.10.2013, 19:11
06.10.2013. Сузуки гранд витара 2,4.Пробег 300 км. Сегодня устанавливали защиту днища Полигон. Разумный подход к редкому аксессуару, добросовестное отношение к клиенту и к своим трудовым обязанностям. Сердечная признательность механику Кириллу, Владимиру и мастеру-приемщику Станиславу. Большое спасибо. С уважением, Фома58 Спасибо и Вам, будем рады быть полезны и впредь..

илья владимиров
16.10.2013, 16:29
15.10.13. Сузуки гранд витара 2л. 72000 км. Замена всех сальников раздатки и сальника АКПП. Работа выполнена аккуратно и в срок. Приятное впечатление произвел приемщик, кажется его зовут Слава, своей доброжелательностью и компетентностью. Хочу отметить профессионализм механика Михаила. Грамотно продиагностировал ходовую часть, дал четкие своевременные рекомендации. Пробег до гаража обнадежил-агрегат сухой. В прошлом году менял здесь левое зеркало, быстро и без проблем. В дальнейшем собираюсь решать технические проблемы автомобиля здесь.:ab:

Илья11
16.10.2013, 22:20
15.10.13. Сузуки гранд витара 2л. 72000 км. Замена всех сальников раздатки и сальника АКПП. Работа выполнена аккуратно и в срок. Приятное впечатление произвел приемщик, кажется его зовут Слава, своей доброжелательностью и компетентностью. Хочу отметить профессионализм механика Михаила. Грамотно продиагностировал ходовую часть, дал четкие своевременные рекомендации. Пробег до гаража обнадежил-агрегат сухой. В прошлом году менял здесь левое зеркало, быстро и без проблем. В дальнейшем собираюсь решать технические проблемы автомобиля здесь.:ab:
Спасибо Вам за позитивный отзыв. Приемщика зовут Станислав, человек с огромным опытом работы. Будем надеяться , что проблем с Вашим авто не будет, ждем Вас на ТО.

илья владимиров
16.10.2013, 22:50
Спасибо за ответ. Мои добрые пожелания Станиславу. В дороге по телефону не расслышал имя. Зато увидел в боксе знаменитый, на весь форум ,,паровозный" ключ.Всем удачи и здоровья.

lebu
20.10.2013, 01:29
19/10/13 SGVN ТО75000. Звонок 18, тут же договорились о времени, 19 приехал 20 минут и всё готово. Спасибо Илья тебе и спасибо ребятам за ответы на вопросы и за работу. ТО 90 000 к ВАМ! СПАСИБО.

Илья11
20.10.2013, 17:29
19/10/13 SGVN ТО75000. Звонок 18, тут же договорились о времени, 19 приехал 20 минут и всё готово. Спасибо Илья тебе и спасибо ребятам за ответы на вопросы и за работу. ТО 90 000 к ВАМ! СПАСИБО. Не вопрос! Всегда рады быть полезны....Приезжайте.

Hasankor
23.10.2013, 16:06
Илья, спасибо Вам за оперативно сделанную заднюю дверь и бампер на бежевой Витаре. Сделали все на высшем уровне, только лампа стоп сигнала на двери не включалась, ну и ее потом тоже сделали :) Спасибо

П.С. Завтра опять забирать машину у Вас. Опять задний бампер, нравятся людям, видимо, наши машины :) Пора накопительную систему вводить за одинаковые работы :)

Илья11
23.10.2013, 16:51
Илья, спасибо Вам за оперативно сделанную заднюю дверь и бампер на бежевой Витаре. Сделали все на высшем уровне, только лампа стоп сигнала на двери не включалась, ну и ее потом тоже сделали :) Спасибо

П.С. Завтра опять забирать машину у Вас. Опять задний бампер, нравятся людям, видимо, наши машины :) Пора накопительную систему вводить за одинаковые работы :)

Спасибо и Вам:) Очевидно пора покупать дисконтную карту...

Andrey77
02.12.2013, 11:57
А сервис только в Бирюлево? филиалов нет?