PDA

Просмотр полной версии : бензонасос



sergei_k73
29.07.2013, 16:04
Доброго всем времени суток.
Медленно но неумолимо приходит кирдык бензонасосу(((
Подскажите пожалуйста можно ли заменить родной бензонасос (номер 15100-65D70) на что нибудь более бюджетное (например на что нибудь бошевское от автоваза). Если кто нибудь это проделывал поделитесь опытом (и номерочек по каталогу если не трудно).
Еще вопрос, кто нибудь делал лючок в багажнике для облегчения доступа к бензонасосу (без снятия бензобака)?
З.Ы. У меня СГВ 2003 г.в. 2.0 128 л/с двигатель J20A

sammi4
29.07.2013, 17:32
Подскажите пожалуйста можно ли заменить родной бензонасос (номер 15100-65D70) на что нибудь более бюджетное (например на что нибудь бошевское от автоваза
Я ставил Airtex 8535 и сетку 210 буквы забыл. Работает норм уже полгода.

sergei_k73
29.07.2013, 19:02
Я ставил Airtex 8535 и сетку 210 буквы забыл. Работает норм уже полгода.[/QUOTE]
Спасибо

Петрович
30.07.2013, 22:49
Еще вопрос, кто нибудь делал лючок в багажнике для облегчения доступа к бензонасосу (без снятия бензобака)?
У меня один знакомый на Американке 2000г.в. вырезал болгаркой лючек (были проблемы с бензонасосом )... не жалеет ...
С ув.

sergei_k73
31.07.2013, 00:18
У меня один знакомый на Американке 2000г.в. вырезал болгаркой лючек (были проблемы с бензонасосом )... не жалеет ...
С ув.
там лючок не попадет в район ящичка, что в багажнике?

sammi4
31.07.2013, 10:34
незнаю зачем портить машину ? не каждый день к насосу лазить надо я видел видео на ютабе амеры сделали дыру к насосу ну если делать то как то красиво тогда, там еще ребро жесткости идет на амерах 2001 года семерках, оно попадает почти на эту дыру.
Кроме того у меня кроме самого насоса еще три круглых уст-ва вставлены там пары и еще чего то сделаешь дыру к насосу а сломается рядом чего то и все одно бак снимать. Я все же нестал дырявить машину, надеюсь что теперь насос будет работать долго и правильно и непридется к нему еще раз лезть.

sergei_k73
31.07.2013, 13:00
Ну, по поводу лючка вопрос спорный))) естественно каждый день к бензонасосу лазить не надо, но если он кирдыкнет где нибудь на трассе или в лесах (осенью - зимой - весной), то как то не комильфо снимать бак в ледяной луже. Так что если есть возможность сделать люк, то я думаю надо сделать. Если же из-за конструкции сделать не получится то... В выходные буду менять бензонасос, заодно посмотрю что можно ли сделать люк. Если получится то зафоткаю процесс.

sammi4
31.07.2013, 13:26
"то как то не комильфо снимать бак" если он кердык в лесу то даже вынув его ничего не изменить, а если есть запасной то я соорудил минибак из насоса и бачка омывайки от лады, и бензотрубок с фильтром, подсоединил все это вместо подачи и обратки и запитал после реле а провода обратку и прямую штатные соединил меж собой через штуцер и поехал на ремонт, единственно подливать бенз пршлось каждые мин 20. на сером форуме есть фотки как я делал.

sergei_k73
31.07.2013, 15:21
" даже вынув его ничего не изменить.
так все же проще взять с собой только зап. бензонасос чем: минибак из насоса и бачка омывайки от лады и бензотрубки с фильтром ))
К тому же я пока еще ничего не резал))) Посмотрю можно ли это сделать в принципе

sammi4
31.07.2013, 16:05
ну каждый сам решает как удобнее,я видь непротив вырезать лючок сначала сам хотел потом раздумал .

Петрович
31.07.2013, 23:00
там лючок не попадет в район ящичка, что в багажнике?
Нет... он сделал по середине ... ближе к правой стороне... между ящиком и краем багажника...с верху закрыл липкой шумоизоляцией... а потом уже штатная шумоизоляция... так что теперь у него доступ к датчику и бензонасосу безпроблемный ...
С ув.

sergei_k73
05.08.2013, 12:14
В субботу произвел операцию по замене бензонасоса)))
Началось с того что при откручивании горловины обломились два болта из 3-х)).
Затем очень долгий, муторный процесс по откручиванию болтов защиты и собственно самого бензобака, особенно с левой стороны (глушитель мешался зараза).
Снятие топливного фильтра тоже добавило матерных слов в адрес того мастера, который прикрутил хомут вверх ногами, в итоге чего шляпка болта стягивающего хомут оказалась сверху, а приваренная гайка внизу))) как думаете удобно было откручивать? Вообщем справились с помощью молотка и такой то матери))).
В итоге бак снят, элемент бензонасоса с сеточкой заменен (кстати в баке была обнаружена прокладка от бензонасоса, которая туда упала, а достать видимо религия не позволила), топливный фильтр занял подобающее ему положение. И началась битва с обломившимися болтами))), ну вы знаете: рассверловка, выбивание и т.д. и все это "на коленке". Ну ладно, справились))).
Лючок, к сожалению, сделать не удалось, не позволила конструкция кузова(((.
Так что обильно смазали графиткой все болты и прикрутили все на место, в надежде что в следующий раз будет полегче)))
Вот вроде и все, эффект от операции заметен. Движок работает ровнее, на газ реагирует пошустрее и увеличилась динамика.
З.Ы. бензонасос купил Бош (германия) цена вопроса 1400р., подошел идеально даже фишка такая же. До этого стоял Денсо.
Вот вроде и все)))

sammi4
05.08.2013, 17:18
Вот бы еще подпись увидеть какая машинка ?

Петрович
05.08.2013, 17:47
бензонасос купил Бош (германия) цена вопроса 1400р., подошел идеально даже фишка такая же. До этого стоял Денсо.
Вот вроде и все)))
Бензонасос не в Экзисте брали ? Код не напишите ... на будущее (вдруг пригодится )... и сеточки...
С ув.

sergei_k73
05.08.2013, 19:06
Вот бы еще подпись увидеть какая машинка ?
в самом первом сообщении: "З.Ы. У меня СГВ 2003 г.в. 2.0 128 л/с двигатель J20A""

sergei_k73
05.08.2013, 19:10
Бензонасос не в Экзисте брали ? Код не напишите ... на будущее (вдруг пригодится )... и сеточки...
С ув.

бензонасос брал в "Авто 49", собственно спросил элемент на 10-ку предложили китайский - 800р, Италия (кажется, точно не помню) - 1000р, Россия - 1100р и Бош - 1400р. Выбрал Бош, хотя он был без сеточки в комплекте. Сеточку взял отдельно за 65р. (такую чтобы стояла перпендикулярно элементу) и все.

Петрович
05.08.2013, 19:16
Так что ?10-тошный бензонасос к нам подходит ?

sammi4
05.08.2013, 22:53
10 шнй подходит но были через время небольшое их отказы особенно сборки СПБ. так что я когда выбрал все же выбрал Atrix 8535, ну тут каждый сам решает что выбрать на то и рынок. Кстати я его нашел потом на насосе в сборе от моей машины в нете тока за 11000 т. вместо 20000т как оригинал, но прям написано было для XL7 2.7 литра. Амер 2001.

sergei_k73
05.08.2013, 23:44
ну у меня 2,0 так что думаю и этот будет норм работать. у друга на БМВ уже полтора года стоит и ничего)))