PDA

Просмотр полной версии : Спасайте!! побывал в сервисе!!



VoVaNdEr
23.07.2013, 01:32
Итак есть а/м Сузуки Гранд Витара 1.6 автомат 3х. дв. 2004г.в.
Загорелась волшебная лампочка ЧЕК, воткнули комп-ошибка 0135 первый лямбда зонд, ладно приехал в сервис оставил авто, прихожу- висит таже ошибка+ ошибка по датчику вентиляции б/бака ИИИИИ
Горящая лампа на панели POWER, O/D, при включении полного привода не зажигается 4wd
авто ведёт себя как со всеми етими включенными режимами т.е. едет на 3х растянутых передачах, включается ли на самом деле полный привод ещё не знаю...........



чё делать не знаю......

Илья11
23.07.2013, 07:34
Итак есть а/м Сузуки Гранд Витара 1.6 автомат 3х. дв. 2004г.в.
Загорелась волшебная лампочка ЧЕК, воткнули комп-ошибка 0135 первый лямбда зонд, ладно приехал в сервис оставил авто, прихожу- висит таже ошибка+ ошибка по датчику вентиляции б/бака ИИИИИ
Горящая лампа на панели POWER, O/D, при включении полного привода не зажигается 4wd
авто ведёт себя как со всеми етими включенными режимами т.е. едет на 3х растянутых передачах, включается ли на самом деле полный привод ещё не знаю...........



чё делать не знаю......
Думаю, стоит приехать на диагностику... Как я понял, до ремонта ошибка была только по датчику кислорода?

Петрович
23.07.2013, 21:20
Лямбда зонд можно было поменять самому ( где то в темах это уже описывалось ... я даже писал какой можно ставить...я поставил Бошевский универсальный ... уже пол года - полет нормальный ) если бы не помогло - тогда уж на сервис ...
С ув.

VoVaNdEr
23.07.2013, 23:29
Датчик поставил сначала с Мерседеса а140, дня 3 покатался ошибка вновь загорелась, далее ставил универсальный ngk/ntk тот работать так и не начал, и уж после этого поехал в сервис

да, с утра в сервисе мне диагностировали на компе р0135 ошибка нагревателя датчик кислорода банк1 , а когда забирал уже полная жопаогурцов.........

в сервисе приговорили эбу, но почемуто все кого я знаю говорят про развод(....
заглянул в блок управления -плата чистая, ноги все целые, ............придраться некчему.......(в смысле к состоянию платы)

VoVaNdEr
23.07.2013, 23:36
да, сервис называется Бош автосервис Тверь

Илья11
24.07.2013, 17:01
да, сервис называется Бош автосервис Тверь Бегом в другой сервис....

VoVaNdEr
24.07.2013, 21:33
Если действительно подох эбу, тогда бежать никак, лишних 100000 у меня нет(( надо вышибать из этих,
а так навскидку, где искать проблемы с АКПП??

VoVaNdEr
19.08.2013, 21:07
ап

I_am2310
21.08.2013, 00:03
Продолжу тему к сожалению...

После "добрых" людей появилась проблема при выключении полного привода - включается нормально, работает, выключаю как обычно, лампа гаснет, но при попытке движения скрежет, который пропадает при повторном выключении.

Илья11
21.08.2013, 10:44
Продолжу тему к сожалению...

После "добрых" людей появилась проблема при выключении полного привода - включается нормально, работает, выключаю как обычно, лампа гаснет, но при попытке движения скрежет, который пропадает при повторном выключении.
Похоже, моторчик не докачивает давление....

Tevgen
21.08.2013, 22:48
Похоже, моторчик не докачивает давление.... Так ведь с включением проблемы нет и похоже, что моторчик и давление в пневме здесь ни причем!

tracker99
22.08.2013, 01:02
Помнится , была информация про ослабевшую возвратную пружинку в раздатке . Кардан продолжает крутиться , а под нагрузкой чашки в диффе не могут расцепиться ...

Илья11
22.08.2013, 11:47
Так ведь с включением проблемы нет и похоже, что моторчик и давление в пневме здесь ни причем!А скрежет тогда откуда? Похоже недовключение... А со второго раза докачивает и усе зер гут...

Tevgen
22.08.2013, 14:03
А скрежет тогда откуда? Похоже недовключение... А со второго раза докачивает и усе зер гут...
"Вопрошающий":ab: пишет о безпроблемном включении и эксплуатации ПП. Скрежет появляется только при отключении и пропадает при повторном отключении(я так понимаю - рычагом передергивает). Думаю, что tracker прав и дело в возвратном механизме раздатки или актуатора.