PDA

Просмотр полной версии : Тупит при разгоне



Алексей23
08.07.2013, 16:36
Скажите плиз может кто знает ,Газ в пол машинка тупит медленно разгоняется ,отпускаю газ на половину начинается разгон ,диагностика ничего не показала ,почистили дросельную заслонку была сажа ,да и холостые обороты были маленькие 650 после чистки выросли а вот тупизм остался Да вот еще стоит ли топливный фильтр на витаре 2010 года выпуска

Hasankor
09.07.2013, 10:53
Скажите плиз может кто знает ,Газ в пол машинка тупит медленно разгоняется ,отпускаю газ на половину начинается разгон ,диагностика ничего не показала ,почистили дросельную заслонку была сажа ,да и холостые обороты были маленькие 650 после чистки выросли а вот тупизм остался Да вот еще стоит ли топливный фильтр на витаре 2010 года выпуска

Ну а что вы хотели от 4х ступенчатого старенького автомата.

Алексей23
09.07.2013, 14:28
Ну а что вы хотели от 4х ступенчатого старенького автомата
Тупит не автомат ,потому что у меня механика а тупит мотор .

SteSMi
09.07.2013, 15:36
Тупит не автомат ,потому что у меня механика а тупит мотор .
Вы хотя бы в подписи машинку укажите, а то гадаем как на кофейной гуще....

Алексей23
09.07.2013, 18:26
Вы хотя бы в подписи машинку укажите, а то гадаем как на кофейной гуще.
Извиняюсь парни конечно просто я подумал что клуб СГВ то и обсуждают их , СГВ. 2 ЛИТРА. механика, 2010 г ездил на сервис ошибок нет по компу замер давления топлива показал 2,2 бар ,думаю что мало ,вобщем в бак нужно лесть , а кто знает давление какое быть должно ?

Илья11
09.07.2013, 18:34
Извиняюсь парни конечно просто я подумал что клуб СГВ то и обсуждают их , СГВ. 2 ЛИТРА. механика, 2010 г ездил на сервис ошибок нет по компу замер давления топлива показал 2,2 бар ,думаю что мало ,вобщем в бак нужно лесть , а кто знает давление какое быть должно ?Противодавление катализатора проверьте... Да и насос может не вывозить на высоких оборотах.. а на низких давление будет в норме...

Алексей23
09.07.2013, 21:41
А вот такой вопрос производительность насоса ,может быть такое что давление дает а производительность маленькая например ,давление 3 бар а перекачивает 1.5 л/м , а должно быть ну скажем по минимуму 2л/м

Илья11
10.07.2013, 00:30
А вот такой вопрос производительность насоса ,может быть такое что давление дает а производительность маленькая например ,давление 3 бар а перекачивает 1.5 л/м , а должно быть ну скажем по минимуму 2л/мМожет и производительность маленькая, а может, на оборотах и давление уже не то...

Алексей23
31.07.2013, 21:04
заменил бензонасос проблема осталось ,что за хрень все проверил все работает а машина не работает , или может насосу нужно время прижиться ??

Fox
01.08.2013, 13:02
заменил бензонасос проблема осталось ,что за хрень все проверил все работает а машина не работает , или может насосу нужно время прижиться ??
В принципе Илья Вам уже ответил, скорее всего - это катализатор. А лучше, дабы не гадать, приезжайте к нам на диагностику.

sammi4
01.08.2013, 14:36
точно катализатор или свищи в выпускном, тоже было.

Петрович
01.08.2013, 18:33
У друга была такая же проблема ... вскрытие показало - катализатор ...
С ув.

Алексей23
01.08.2013, 19:47
А лучше, дабы не гадать, приезжайте к нам на диагностику.
Адрес и тел в личку если можно и время работы вашего сервиса

Илья11
01.08.2013, 21:39
Адрес и тел в личку если можно и время работы вашего сервисаТак собственно, клубный сервис, раздел контакты :))))

Алексей23
11.08.2013, 11:28
:bh:

Алексей23
18.08.2013, 19:44
Привет всем ! Скажите плиз если кто знает , я снимаю шланг вакума с регулятора давления топлива а изменений нет \.в смысле обороты только возрастают и все а в движении ни какой разницы ,это нормально ?

Илья11
18.08.2013, 21:18
Привет всем ! Скажите плиз если кто знает , я снимаю шланг вакума с регулятора давления топлива а изменений нет \.в смысле обороты только возрастают и все а в движении ни какой разницы ,это нормально ?Да не в регуляторе дело...

Biophoenix
05.09.2013, 21:04
Аналогичная проблемка, пытался устранить но безуспешно. Чистил ,менял топливную систему, выбил катализатор (свое отслужил) поставил обманку. Дилеры то же ничем не смогли помочь, предполагаю что двигатель слабоват для такого веса. На будущее если кто соберется делать подобные действия, не торопитесь, это не помогает. Тупизм авто заметен только на расширенных участках дорог(трассах), в городе весьма терпимо.

Алексей23
05.09.2013, 22:09
Да именно так , на трассе , и что делать тогда , где искать проблему может мозги ?

Biophoenix
06.09.2013, 08:25
Единственное что могут устранить из мозгов это ошибку чека на катализатор, стандарт евро 4 переводят в стандарт евро 3 комп упрощается езда становится проще.Единственный плюс машина не будет реагировать на кислородный датчик, может кому то это и поможет но явно не с 2.0 литровым двигателем))

Алексей23
06.09.2013, 11:43
предполагаю что двигатель слабоват для такого веса.
Двигатель может и слабоват он тогда бы и тянул слабо на всех режимах а не так , при обгоне газ в пол ничего при отпустил педальку попер , что то не хватает а вот что х...з , воздуха ,горючки , блин как замерить это? путем замены детали накладно получится , может мотор привода дрос-заслонки , или при нагрузке комп мало бензиныча льет

Biophoenix
06.09.2013, 12:39
Двигатель может и слабоват он тогда бы и тянул слабо на всех режимах а не так , при обгоне газ в пол ничего при отпустил педальку попер , что то не хватает а вот что х...з , воздуха ,горючки , блин как замерить это? путем замены детали накладно получится , может мотор привода дрос-заслонки , или при нагрузке комп мало бензиныча льет
Что касаемо нажал на газ отпустил ,поперла, тут может быть фактор инерции,дескать в начале машину нагрузил газом,она вроде на разгон пошла, в этот же момент газ отпускаеш, обороты падают до крутящего момента который уже прошол точку разгона ,двигателю становится лекче и он по инерции стабилизирует скорость в тот момент как ты его разогнал.И скорей всего на этой почве чувствуется рвение автомобиля на разгон. Разберал дрос-заслонку была вся в нагаре,думал что вот и решилась проблемма с разгоном и холостыми оборотами, вылизали до такого состояния,что новая нервно курит в стороне. Результат оказался нулевым. На недели поеду к старым гонщикам, посмотрят авто может они что то смогут посоветовать. Если что то отпишу по результату.
Один хороший знакомый взял витару с салона, откатал 6 месяцев появилась такая же проблема,как всегда диллеры не могут решить проблему.Не учитывая того что авто новое,буквально обкатку толком не прошел.

Алексей23
06.09.2013, 14:22
тут может быть фактор инерции
Это может и так но на другой машине такого нет ,я сравниваю с деу матиз ,машинка ну может 800 кг и двигатель 08 , по началу было ощутимо видно что СГВ до 3 ты оборотов тяжеловато тянула после 3 ты поехала да это можно списать на слабый мотор и тяжелую машину , но вот в процессе движения такого не было , идешь 120 км газ в пол машина пошла ,отпускаешь она притормаживает как положено , а тут отпускаешь газ ждешь от машины притормаживания а она на оборот , все таки я грешу на электронику , заезжал к дилерам так просто узнать мне один механик проронил что датчик по моему если не ошибаюсь ОВТ меняли , я сказал нет , а что это за датчик ? если не перепутал буквы

Алексей23
06.09.2013, 14:24
тут может быть фактор инерции
Это может и так но на другой машине такого нет ,я сравниваю с деу матиз ,машинка ну может 800 кг и двигатель 08 , по началу было ощутимо видно что СГВ до 3 ты оборотов тяжеловато тянула после 3 ты поехала да это можно списать на слабый мотор и тяжелую машину , но вот в процессе движения такого не было , идешь 120 км газ в пол машина пошла ,отпускаешь она притормаживает как положено , а тут отпускаешь газ ждешь от машины притормаживания а она на оборот , все таки я грешу на электронику , заезжал к дилерам так просто узнать мне один механик проронил что датчик по моему если не ошибаюсь ОВТ меняли , я сказал нет , а что это за датчик ? если не перепутал буквы

Разберал дрос-заслонку была вся в нагаре
И я ее чистил тоже , и насос в сборе заменил

Biophoenix
06.09.2013, 14:40
заезжал к дилерам так просто узнать мне один механик проронил что датчик по моему если не ошибаюсь ОВТ меняли , я сказал нет



По большому счету, я неуверян что датчики могут отвечать за скоростные данные автомобиля. Компьютер возможно. 3 месяца назад выбил катализатор и поставил обманку комп не перезагружал, чек горел, приехал к диллерам начали тестить машину(До этого я им не говорил что стоит обманка и каталика вообще нет) После проверки приговор оказался опять неполадка в катализаторе. Приезжал с проблемой что плавают обороты.Я просто посмеялся над ними и сказал что катализатора впринципе нет и стоит обманка,тут же скинул клему с акума 3 раза на тормоз ставлю клему проверяют опять, ошибок нет, обороты плавают. В общем обращался к ДИЛЛЕРАМ раз 7, не важно какая проблема, да же если колодки тормозные стерлись всеравно ошибка будет катализатор. Не знаю может это только у нас в Барнауле такие ДИЛЛЕРЫ но жалоб довольно много и все сузукаводы покрайней мере которых знаю лично у всех пробиты каталики поменяны датчики перебиты компьютеры на 3тий стандарт. Проблема как была так и остается. Я просто устал с этим воевать,на двигатель ни как не влияет,а то что разгоняется слабо то бог с ней,всеравно же едит))

Алексей23
06.09.2013, 14:49
Интересная машина все впоряде а она не работает , сейчас время нет ближе к зиме съезжу все так к дилерам

Алексей23
07.09.2013, 00:12
Парни ау может у кого встречалось такой, может кто победил эту хрень , отзовитесь !!!

Алексей23
30.09.2013, 18:31
Похоже что ни у кого нету такого :yes:

Алексей23
31.12.2013, 01:37
Привет ! это опять я с проблемой , Опишу еще раз , при езде по трассе, при обгоне, газ в пол машина медленно начинает разгонятся ,при отпускаешь газ на половину хода педали начинается ощутимый разгон ,или просто едешь слегка нажимаешь на газ сразу разгон , Поменял насос с фильтром ,промыл дросель ,почистил ДМРТ ,по менял свечи ,ошибок нет ,выставили заслонку воздуха как положено на 5градусов у официалов ,кстати они тоже ничего не нашли ,ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ ?????????????????

Biophoenix
31.12.2013, 10:43
По мойму уже достаточно сделано.)

Алексей23
31.12.2013, 15:27
Блин, может где то маленький подсос воздуха , может кто знает из за подсоса , какие признаки бывают ?
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС !!!!!

Илья11
31.12.2013, 23:48
Противодавление катализатора измеряйте.

sammi4
01.01.2014, 15:53
У меня при таких же признаках еще и после набора оборотов свыше сначала 2800 потом 2000 свист и шипение были, оказалось прогорели выходные штаны, и сплавились все каталики, штаны заварили каты поменяли и все стало ок !!!

Алексей23
01.01.2014, 18:14
Машина прошла всего 47т/км ,а началось все эти проблемы пробег был и того меньше гораздо , катализатор ну показал бы хоть чего нибудь на диагностике ?

sammi4
01.01.2014, 19:26
Машина прошла всего 47т/км ,а началось все эти проблемы пробег был и того меньше гораздо , катализатор ну показал бы хоть чего нибудь на диагностике ?
Убить можно все, и быстро плохое топливо, езда с почти пустым баком и т.д. Просто ты и так уже много всего проверил, проверь и эту версию, все равно искать надо, так же не будешь ездить. С Наступившим Новым Годом !!!

Biophoenix
01.01.2014, 20:10
Друзья, у меня вообще каталиков нет поставил обманки. Как была проблема так она и осталась. Так же многое поменяно и перебрато касаемо топливной системы тоже. Давление во всех системах как заводское разница по 1 % но этот процент отвечает за износ и он не считается и то не везде. Если уж дилеры не могут найти причину. Просто двигатель сам по себе слабоват для такого веса, мое мнение.

Алексей23
01.01.2014, 20:19
Просто двигатель сам по себе слабоват для такого веса
Мы уже вроде общались на эту тему , Он не просто не тянет , а нет динамики при полном нажатии акселератора , при отпустил педальку и сразу чувствуется что разгон пошел ,
На новом было ощутимо что двигло слабовато до 3000 раскручивался туповато, зато после трех ракета ,если можно так сказать ,сейчас наверно с точностью да на оборот И еще на трассе слегка нажал на аксель и сразу так называемый рывок на ускорение

Ильмир
22.03.2017, 22:00
Мы уже вроде общались на эту тему , Он не просто не тянет , а нет динамики при полном нажатии акселератора , при отпустил педальку и сразу чувствуется что разгон пошел ,
На новом было ощутимо что двигло слабовато до 3000 раскручивался туповато, зато после трех ракета ,если можно так сказать ,сейчас наверно с точностью да на оборот И еще на трассе слегка нажал на аксель и сразу так называемый рывок на ускорение

И у меня всё то же самое. Удалось вам решить проблему?

pirat9677
27.09.2017, 10:47
у меня было такое же давление 2.2/2.5/1.8,машина сгв 2007год ат ,я заменил насос-движек,и фильтр-счастье,-машина не тупит,рывков нет,,к сожалению не получается прикрепить фото,но насос 1900 р масума и фильтр 1400 масума,кстати старый фильтр разрезал-там капец122000км пробега,фотки есть