PDA

Просмотр полной версии : Заблокирована АКПП



Denny Bravo
04.07.2013, 11:58
Доброго времени суток, уважаемые!
Задача у меня такая:
Условия: Suzuki Grand Vitara 2001 с АКПП.
Проблема: Завожу авто, выжимаю тормоз, но не могу перевести рычал АКПП из положения Р в какое-либо другое. Кнопка на ручке не нажимается до конца. Ещё одна особенность поведения: при нажатии тормоза не загораются стоп-сигналы. Авто стояло 1,5 недели - до этого родители нормально ездили.

Подскажите, пожалуйста, как быть, куда копать?

Старшина
04.07.2013, 13:27
Как вариант - слева сбоку на тоннеле у селектора есть такая заглушка, прямоугольная со скруглённым краем, вынь её, там будет ползунок для разблокировки рукоятки селектора. Нажми на него, покачивая селектор.
По стопам - ХЗ, может кнопка включения стоп-сигналов залипла?
Удачи.

Илья11
04.07.2013, 14:08
Доброго времени суток, уважаемые!
Задача у меня такая:
Условия: Suzuki Grand Vitara 2001 с АКПП.
Проблема: Завожу авто, выжимаю тормоз, но не могу перевести рычал АКПП из положения Р в какое-либо другое. Кнопка на ручке не нажимается до конца. Ещё одна особенность поведения: при нажатии тормоза не загораются стоп-сигналы. Авто стояло 1,5 недели - до этого родители нормально ездили.

Подскажите, пожалуйста, как быть, куда копать?
Лягушка стопа крякнула.. Как следствие нет сигнала на стопы и разблокировку АКПП

Denny Bravo
05.07.2013, 00:23
Лягушка стопа крякнула.. Как следствие нет сигнала на стопы и разблокировку АКПП

Прошу прощения, а эта самая лягушка - это 4х-контактный концевик, который прижимается педалью тормоза и выглядит так, как на фото?
4647

Denny Bravo
05.07.2013, 20:36
Спасибо большое за ответы! Разобрался - предохранитель сгорел на стопы, лягушка в порядке - я её прозвонил тестером :)