PDA

Просмотр полной версии : неправильная установка распредвалов



Cyril69
29.06.2013, 16:04
Приветствую, уважаемые!

мотор J20
сдавал в сервис на замену гидрокомпенсаторов и м/с колпачков, попутно поменялся передний сальник к/в, свечи и возд фильтр. Меняли сразу все 16 гидриков и долго и натужно прокачивали их после установки на двигатель. Стало тихо и хорошо, пока по пробкам ехал. а как выехал где посвободнее - показалось что мощща уже не та. Пока до 3500-4000 не раскрутишь - не разгоняется, пальцы гремят огого. Обычно езжу спокойно и 2500-3000 - мой нормальный режим. Объективно ничего не поменялось - чек не горит, температура та же, стуков-бряков кроме пальцев нет.

Вопрос вот такой - если например в сервисе накосячили и на зуб ошиблись при установке распредвала(ов), может быть такой эффект? или там последствия сразу бы вылезли (ну там грохот и загнутые клапана например)?

просто не вижу, что еще могло измениться. Хотя может это меня глючит )

Илья11
29.06.2013, 20:32
Приветствую, уважаемые!

мотор J20
сдавал в сервис на замену гидрокомпенсаторов и м/с колпачков, попутно поменялся передний сальник к/в, свечи и возд фильтр. Меняли сразу все 16 гидриков и долго и натужно прокачивали их после установки на двигатель. Стало тихо и хорошо, пока по пробкам ехал. а как выехал где посвободнее - показалось что мощща уже не та. Пока до 3500-4000 не раскрутишь - не разгоняется, пальцы гремят огого. Обычно езжу спокойно и 2500-3000 - мой нормальный режим. Объективно ничего не поменялось - чек не горит, температура та же, стуков-бряков кроме пальцев нет.

Вопрос вот такой - если например в сервисе накосячили и на зуб ошиблись при установке распредвала(ов), может быть такой эффект? или там последствия сразу бы вылезли (ну там грохот и загнутые клапана например)?

просто не вижу, что еще могло измениться. Хотя может это меня глючит ) Нет, если ошибиться в метках, она не заведется...

Cyril69
29.06.2013, 20:49
Нет, если ошибиться в метках, она не заведется...

Ясно, спасибо большое!
Надо попробовать поглядеть в сторону ДПРВ, как тут в соседней ветке обсуждают.

Cyril69
01.07.2013, 11:35
Ну в общем, ничего страшного - машина поехалапосле регулировки зажигания, часа за полтора с курением мануала и поиском стробоскопа.

осталась проблема звона пальцев.

Илья11
01.07.2013, 17:59
Ну в общем, ничего страшного - машина поехалапосле регулировки зажигания, часа за полтора с курением мануала и поиском стробоскопа.

осталась проблема звона пальцев.Это на всех, через одну...

smart__
02.07.2013, 10:37
Немного не по теме - но кто-нибудь может дать ссылку на видео с этим знаменитым звоном пальцев? :)

SteSMi
04.07.2013, 15:14
Ну в общем, ничего страшного - машина поехала после регулировки зажигания, часа за полтора с курением мануала и поиском стробоскопа.

осталась проблема звона пальцев. Можно подробнее? Как зажигание регулировать на этом автомобиле? Заранее спасибо!

Cyril69
04.07.2013, 19:25
Можно подробнее? Как зажигание регулировать на этом автомобиле? Заранее спасибо!

подробно описано в легионовской черно-белой книжке, стр.204, но ее под рукой счас нет. Она была в инете отсканированная. Ну или попозже из дома перепечатаю с бумаги )

SteSMi
06.07.2013, 21:17
подробно описано в легионовской черно-белой книжке, стр.204, но ее под рукой счас нет. Она была в инете отсканированная. Ну или попозже из дома перепечатаю с бумаги )
Нет у меня такой книжки(((( Если не трудно поделитесь информацией)))

SteSMi
20.08.2013, 22:14
Нет, если ошибиться в метках, она не заведется...
Практика показала, что не только заведётся, но ещё и ездить будет. Как раз таки со знаменитым "ЗВОНОМ ПАЛЬЦЕВ". Только результат плачевный - убийство детонацией всех поршней. Так, что если у Вас "ЗВЕНЯТ пальцы" -смотрите метки и УОЗ иначе капитальный ремонт двигателя!

Илья11
21.08.2013, 10:47
Практика показала, что не только заведётся, но ещё и ездить будет. Как раз таки со знаменитым "ЗВОНОМ ПАЛЬЦЕВ". Только результат плачевный - убийство детонацией всех поршней. Так, что если у Вас "ЗВЕНЯТ пальцы" -смотрите метки и УОЗ иначе капитальный ремонт двигателя!
Это в том случае, если на одно звено сбито...Если больше, не заведется...Будет троить и тянуть будет хреново...Звон пальцев, это не связанная не исправность..

SteSMi
28.08.2013, 22:39
Это в том случае, если на одно звено сбито...Если больше, не заведется...Будет троить и тянуть будет хреново...Звон пальцев, это не связанная не исправность..
Спорить не буду. Я в этом не Гуру как Вы. У меня всё-таки вопрос так и остался не отвеченным-как выставить УОЗ в моем авто? Я читал через ELM327 свой мозг и при повороте механизма с датчиком распредвала данные УОЗ в мозгу не меняются, а раз не меняются, то и топливная карта не корректируется. получается, что механически я УОЗ повернул позже, а электронно УОЗ на прежнем уровне. Белиберда полная получается.....

MarkizKarabas
05.11.2013, 15:49
Это в том случае, если на одно звено сбито...Если больше, не заведется...Будет троить и тянуть будет хреново...Звон пальцев, это не связанная не исправность..
Дык сбито ж всё-равно. А метки обязательно проверить, если тяга изменилась. И троить не будет - сбиты фазы на всех горшках. И датчики ставят и регулируют при сборке на заводе. О чём тут спорить, если поведение мотора изменилось после вмешательства?

Илья11
05.11.2013, 15:55
Дык сбито ж всё-равно. А метки обязательно проверить, если тяга изменилась. И троить не будет - сбиты фазы на всех горшках. И датчики ставят и регулируют при сборке на заводе. О чём тут спорить, если поведение мотора изменилось после вмешательства?
Будет троить...

MarkizKarabas
05.11.2013, 16:15
Будет троить...
Опять не понял. По-вашему, если сбито на 1 зуб - то всё в норме, а если больше - троить будет. Вы посты перечитайте свои. А если ошибаюсь - объясните подробнее, учитывая вышенаписанное. Заранее благодарю.

Илья11
05.11.2013, 16:26
Опять не понял. По-вашему, если сбито на 1 зуб - то всё в норме, а если больше - троить будет. Вы посты перечитайте свои. А если ошибаюсь - объясните подробнее, учитывая вышенаписанное. Заранее благодарю.
Обьясняю. Если сбито на один зуб, заведется, но будут пропуски,. работать будет неустойчиво и будут траблы с тягой. Если больше чем на зуб, будут работать только три горшка.

MarkizKarabas
05.11.2013, 16:30
Нет, если ошибиться в метках, она не заведется...
То есть сначала не заведется

MarkizKarabas
05.11.2013, 16:31
Сообщение от SteSMi
Практика показала, что не только заведётся, но ещё и ездить будет. Как раз таки со знаменитым "ЗВОНОМ ПАЛЬЦЕВ". Только результат плачевный - убийство детонацией всех поршней. Так, что если у Вас "ЗВЕНЯТ пальцы" -смотрите метки и УОЗ иначе капитальный ремонт двигателя!
Это в том случае, если на одно звено сбито...Если больше, не заведется...Будет троить и тянуть будет хреново...Звон пальцев, это не связанная не исправность..
Теперь заведется

MarkizKarabas
05.11.2013, 16:32
Сообщение от SteSMi
Практика показала, что не только заведётся, но ещё и ездить будет. Как раз таки со знаменитым "ЗВОНОМ ПАЛЬЦЕВ". Только результат плачевный - убийство детонацией всех поршней. Так, что если у Вас "ЗВЕНЯТ пальцы" -смотрите метки и УОЗ иначе капитальный ремонт двигателя!
Это в том случае, если на одно звено сбито...Если больше, не заведется...Будет троить и тянуть будет хреново...Звон пальцев, это не связанная не исправность..
Теперь заведется

Обьясняю. Если сбито на один зуб, заведется, но будут пропуски,. работать будет неустойчиво и будут траблы с тягой. Если больше чем на зуб, будут работать только три горшка.
А теперь будут траблы

MarkizKarabas
05.11.2013, 16:40
Получается, что залезли в мотор, вылечили гидрики, сломали или не выставили Что-то другое, тяги нет... А у Вас, как у самого опытного - внятного ответа не дождешься. Заранее извиняюсь за стиль.

Илья11
05.11.2013, 17:38
Получается, что залезли в мотор, вылечили гидрики, сломали или не выставили Что-то другое, тяги нет... А у Вас, как у самого опытного - внятного ответа не дождешься. Заранее извиняюсь за стиль.А что я могу сказать умного не видя машины?! Только гадать...

SteSMi
05.11.2013, 19:37
Получается, что залезли в мотор, вылечили гидрики, сломали или не выставили Что-то другое, тяги нет... А у Вас, как у самого опытного - внятного ответа не дождешься. Заранее извиняюсь за стиль. Человек живёт ремонтом и регулировкой движков Сузуки. Это его хлеб. Смысл здесь распинаться и раскрывать технические тайны? Так все научатся делать движки и никому за это платить не придется. Из практики общения с сервисменами могу сказать, что никто своими тайнами онлайн не делится, потому что "дурака учить - только портить" - смысла нет. Да и случаи разные бывают.


А что я могу сказать умного не видя машины?! Только гадать...
Как подтверждение )))) Илья без обид))) От себя могу сказать, что в своей машине уже разобрался и без официального сканера Сузуки выставить УОЗ не представляется возможным.

MarkizKarabas
05.11.2013, 19:47
Не согласен. Этот мужчина пасется на форуме зачем? Чтобы билиберду писать, а потом плечиками пожимать и приглашать в свой сервис? Нет. Это - форум. Здесь делятся знаниями, опытом, инфой. Моей жене Витарку такие же сервисмены и уган****шили. А другие помогли. Все разные.

Илья11
05.11.2013, 20:21
Не согласен. Этот мужчина пасется на форуме зачем? Чтобы билиберду писать, а потом плечиками пожимать и приглашать в свой сервис? Нет. Это - форум. Здесь делятся знаниями, опытом, инфой. Моей жене Витарку такие же сервисмены и уган****шили. А другие помогли. Все разные.Все татары кроме Я:)) Что до "Этого мужчины", то он пасется тут потому, что этот сайт, ровно как и клуб, сервис да и форум его:)) На счет угандошили... Этот Вы зря.. За восемь лет работы сервиса ничего чужого мы не угандошили:)) Судя по отзывам клиентов, наоборот.
По поводу белиберды ... Что конкретно не так?! На счет Вашей ситуации, горе разделяю, но отношения к ремонту Вашего авто не имею. По поводу консультаций... Они, на мое усмотрение, потому, как бесплатные. Делюсь тем, что считаю нужным. Еще вопросы?:)

MarkizKarabas
05.11.2013, 20:52
Вот по порядку. И по имени и по аватарке Вы - мужчина. Вы же пишете диагнозы, а потом пишите, что сначала машину надо посмотреть. Категория "сервисмены" весьма обширна, в том числе и Вы в этой же категории. Я нигде никоим образом не сослался на то, что именно вы сломали мой движок. Тут же пишете, что не имеете отношения к моему авто. А по поводу консультаций... У вас опыта 8 лет, и вы не написали ни одной строчки для решения проблемы. Почему бы и не поделиться, далеко не все к Вам поедут по разным причинам (например - далеко). Если обидел и испытываете ко мне личную неприязнь - прошу меня извинить.

Илья11
05.11.2013, 21:05
Вот по порядку. И по имени и по аватарке Вы - мужчина. Вы же пишете диагнозы, а потом пишите, что сначала машину надо посмотреть. Категория "сервисмены" весьма обширна, в том числе и Вы в этой же категории. Я нигде никоим образом не сослался на то, что именно вы сломали мой движок. Тут же пишете, что не имеете отношения к моему авто. А по поводу консультаций... У вас опыта 8 лет, и вы не написали ни одной строчки для решения проблемы. Почему бы и не поделиться, далеко не все к Вам поедут по разным причинам (например - далеко). Если обидел и испытываете ко мне личную неприязнь - прошу меня извинить.
Давайте абстрактно... Звоните Вы Врачу и говорите... Доктор, у меня периодически появляется жжение в заднем проходе...А доктор Вам и говорит: Масса причин может быть... Может Вы много острого кушаете, может быть геморрой на почве выпитого обострился, может трещина какая возникла... А может быть из-за развлечений садомитских это происходит... А Вы ему: Да нет, доктор, острого я не ем, не пью совсем, не жопоблудничаю... Но жжение есть.. Что бы сделать-то?! А он Вам в ответ: Не ешьте острого, ванные принимайте с ромашкой, личная гигиена там... Приезжайте на прием, посмотрим... А Вы такой: Ну что же ты за специалист?! Знать ничего не знаешь... Не жоповед ты, а говно!

Похоже на нашу беседу вроде:))
Просто, странного в жизни много, вот Вы, вроде в ремонте разбираетесь, но не всегда , а только тогда, когда это удобно:)http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?4250-J20A-продам-ГБЦ&p=24952

А так вроде все, у меня к Вам изначально вопросов не было ... Если был резок, прошу простить.. Работа с людьми, нервы:)

MarkizKarabas
06.11.2013, 00:12
Да как не простить-то. Вон у Вас какие проблемы со здоровьем.

Илья11
06.11.2013, 01:04
Да как не простить-то. Вон у Вас какие проблемы со здоровьем.
О! Да Вы и в медицине еще разбираетесь?!:)

MarkizKarabas
06.11.2013, 09:42
Что и говорить, я бесконечно крут.