PDA

Просмотр полной версии : Беру в прокат Grand Vitara 2013. Подскажите: вопросы



Linden
11.06.2013, 21:15
Еду отдыхать за границу, заказал Grand Vitara (я так понимаю, FL), 2013, АКПП, бензиновая, 2 л (ну... какая была!) Опытные форумчане, подскажите, пожалуйста:

1. магнитола - читает ли DVD MP3?

2. лампы - какие в фарах, стопах, поворотниках? (хочу взять запасные)

3. сапун - можно ли вывести наверх самому в полевых условиях, подручными средствами? Будут броды, большинство ездит и так, но если это не сложно, я бы все-таки вывел

4. что с собой взять из з/ч, инструментов самое необходимое?

5. на что смотреть, когда буду принимать машину (больные места Витары)?

И вообще, что посоветуете человеку, берущему СГВ напрокат?


Буду благодарен за любые ответы, ссылки, руководство или FAQ по Grand Vitara FL

Linden
14.06.2013, 15:12
Спасибо, народ, за подробные, развернутые и своевременные ответы - они были так нужны мне от вас:( Ну ладно насчет сапунов - может, многие и не ставили, но что из 63 просмотревших тему никто не знает про магнитолу, лампочки и не может посоветовать самые ходовые для Витары ключи, мягко говоря, удивило... Специально регился, надеялся, что поможете.

Илья11
14.06.2013, 22:08
Спасибо, народ, за подробные, развернутые и своевременные ответы - они были так нужны мне от вас:( Ну ладно насчет сапунов - может, многие и не ставили, но что из 63 просмотревших тему никто не знает про магнитолу, лампочки и не может посоветовать самые ходовые для Витары ключи, мягко говоря, удивило... Специально регился, надеялся, что поможете.Дык тут у людей нормально с логикой... Кто же морочается запчастями для ПРОКАТНОГО авто:)))

Linden
14.06.2013, 22:38
Да какая разница, прокатное оно или нет и для чего я морочусь. Есть конкретные вопросы (на текущий момент 1, 4 и 5), хотелось бы услышать по делу. Я не первый раз путешествую, интересует лишь специфика СГВ. Кто как не владелец об этом знает?

Linden
15.06.2013, 11:54
И еще вопрос: как отключить вентилятор радиатора (придется проезжать броды)?
Если можно отключить предохранитель, подскажите, какой.
Если отключить разъем самого вентилятора, то чтобы добраться надо откручивать 3 винта. Какой ключ для этого подойдет?

Dmitriy
18.06.2013, 00:06
1. Да.
4. Балонник. Домкрат.Целость запаски.
5. Тройник шланга омывателя заднего дворника. Двигательный отсек. Правый угол. За коробкой с электрикой.

Linden
12.07.2013, 01:10
Dmitriy, спасибо за ответ.
В общем, вернулся я. Витара оказалась почти в полной комплектации, т.е. было все, кроме кожаных сидений - круиз, звук на руле, навигатор с магнитолой и жпс, usb-порт, разъем для SD-карт. Если б знал раньше про этот разъем, никаких других бы носителей не понадобилось. DVD не читались, CD MP3 читались. Сапуны не выводил - броды были мелкие и я в них не останавливался. Запасные лампы не потребовались, на всякий случай вез одну Н7. Релюшку в углу коробки с предохранителями нашел (называется что-то типа FBLW). Брал небольшой пенал с инструментами, но самое забавное, что пригодились не они, а гель супер-момент, маленький такой тюбик. Единственное, что в машине не работало , так это левая розетка под бородой. Есть ли у нее отдельный предохранитель, я так и не понял. От двух других нашел, а от этой нет, но это не так уж важно.