PDA

Просмотр полной версии : нагревается за 100 охлаждающая жидкость в радиаторе



Андрей У
29.05.2013, 18:48
Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста, после промывки дросселя и форсунок выехал на трассу и проехал по ней 150 км/ч. После, смотрю температура полезла вверх за 100. Остановился, пробка радиатора лежит на защите двигателя и весь двигатель в антифризе, хотя в расширительном баке жидкость еще была уровень. После, когда остыл немного двигатель я поехал, а температура опять полезла вверх и уже в расширительном бачке антифриза не было. Я остановился, после, на другой машине купил антифриз, залил 3 литра в Витару и поехал, а температура всеравно лезла вверх и не утихал вентилятор охлаждения. Подскажите, пожалуйста, друзья, что это может быть? Какие причины этого возможны? Да, печку включил на всю, сначала дул холод, а потом все-таки горячий воздух пошел.

Илья11
29.05.2013, 21:18
Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста, после промывки дросселя и форсунок выехал на трассу и проехал по ней 150 км/ч. После, смотрю температура полезла вверх за 100. Остановился, пробка радиатора лежит на защите двигателя и весь двигатель в антифризе, хотя в расширительном баке жидкость еще была уровень. После, когда остыл немного двигатель я поехал, а температура опять полезла вверх и уже в расширительном бачке антифриза не было. Я остановился, после, на другой машине купил антифриз, залил 3 литра в Витару и поехал, а температура всеравно лезла вверх и не утихал вентилятор охлаждения. Подскажите, пожалуйста, друзья, что это может быть? Какие причины этого возможны? Да, печку включил на всю, сначала дул холод, а потом все-таки горячий воздух пошел. Воздух в системе.. Еще не прокачался.

Андрей У
30.05.2013, 11:07
Спасибо огромное, все нормально, воздух прогнал, автомобиль в норме. Оказывается на СТО при промывки дроселя автослесарь крышку радиатора ослабил, чтобы давление снять, а затянуть ее обратно потом забыл. Вот и ее выбило, систему завоздушило.

sammi4
29.07.2013, 17:07
Спасибо огромное, все нормально, воздух прогнал, автомобиль в норме. Оказывается на СТО при промывки дроселя автослесарь крышку радиатора ослабил, чтобы давление снять, а затянуть ее обратно потом забыл. Вот и ее выбило, систему завоздушило.
А как правильно выгнать воздух из радиатора ? Я крышку пытался снять что бы поглядеть уровень ОЖ она ослабляется но не снимается ? почему ? Двигатель был холодный, потом ее обратно закрутил теперь воздух в систему попал или ничего небудет от таких действий ?

Илья11
29.07.2013, 20:05
А как правильно выгнать воздух из радиатора ? Я крышку пытался снять что бы поглядеть уровень ОЖ она ослабляется но не снимается ? почему ? Двигатель был холодный, потом ее обратно закрутил теперь воздух в систему попал или ничего небудет от таких действий ?Она снимается ... От того, что вы ее открыли и закрыли, воздух в систему не попадет... Как минимум для этого мотор нужно прогреть и иметь недостаточный уровень антифриза....