PDA

Просмотр полной версии : Ускоренный износ резины задних колес



АндрейААА
12.08.2010, 17:38
Приветствую уважаемых участников форума.
В 2008 году стал счастливым обладателем SGV, 5д., 2л., ручка.
Машиной очень доволен, устраивает все, но возникла одна проблема, при пробеге в 12 500 км !!! Практически полностью сожрало заднюю резину (оба колеса абсолютно одинаково и равномерно), при этом передок как новый. На сервисе (при прохождении ТО2, 2-ой год эксплуатации) причину ускоренного износа объяснить не смогли, развал-сходимость сказали OK.
Может кто знает причину и способ ее устранения ?
Помогите !!! Заранее благодарен !!!

Syao Pin
12.08.2010, 23:27
может давление в колёсах?

Dmitriy
13.08.2010, 09:54
может давление в колёсах?

Сразу в обоих? :qw:
Опять же износ равномерный. А по давлению так. Если пониженное то изнашиваются боковины, а если колеса перекачены то износ в виде дорожки посредине.

Илья11
13.08.2010, 10:38
Значит не ОК сход /развал.....Думаю следует сделать его в независимом месте. Ибо если диллер признает отсутствие сход/развала-Будет обязан купить Вам два колеса.

Greywol
13.08.2010, 11:01
Приветствую уважаемых участников форума.
В 2008 году стал счастливым обладателем SGV, 5д., 2л., ручка.
Машиной очень доволен, устраивает все, но возникла одна проблема, при пробеге в 12 500 км !!! Практически полностью сожрало заднюю резину (оба колеса абсолютно одинаково и равномерно), при этом передок как новый. На сервисе (при прохождении ТО2, 2-ой год эксплуатации) причину ускоренного износа объяснить не смогли, развал-сходимость сказали OK.
Может кто знает причину и способ ее устранения ?
Помогите !!! Заранее благодарен !!!

Официалы должны выдать распечатку с данными по сход-развалу и в бланке Заказ-Нряда в примечании все нюансы отразить. Вот у меня, например, в Заказ-Наряде было написано: в связи с переделкой задней подвески вогнать установку вертикальных углов в допуск, невозможно(по памяти). И выдали распечатку с моими реквизитами, с номерем стенда сход-развала, датой и временем.

АндрейААА
13.08.2010, 12:06
Спасибо что откликнулись на мою проблему.
Вношу пояснения.
Сход/развал делали на нулевом ТО. ТО-1 (6 000 км пробег) выраженного износа задних колес не наблюдалось. ТО-2 (13 000 км пробег) при практически полном износе резины сделали сход/развал, при этом значительных отклонений (по распечатке) от номиналов не было. Официалы утверждали, что эти отклонения не могли привести к такому износу. Давление контролировал регулярно - 2.2 атм. без проблем.

Илья11
13.08.2010, 12:13
Спасибо что откликнулись на мою проблему.
Вношу пояснения.
Сход/развал делали на нулевом ТО. ТО-1 (6 000 км пробег) выраженного износа задних колес не наблюдалось. ТО-2 (13 000 км пробег) при практически полном износе резины сделали сход/развал, при этом значительных отклонений (по распечатке) от номиналов не было. Официалы утверждали, что эти отклонения не могли привести к такому износу. Давление контролировал регулярно - 2.2 атм. без проблем.

Проверьте данные у независимых людей....

Wert
28.09.2010, 15:53
Приветствую Вас уважаемые форумчане !

Обладаю NSGV 2010 г.в. 2.0 АТ. Столкнулся с такой же проблемой.
При пробеге 7400 км обнаружил повышенный износ задней резины,наружные части изношены больше чем внутренние,а также левое колесо изношено больше чем правое.На ТО -0 развал-схождение проверяли,регулировали.
Обратился к ОД.Проверили подвеску-ОК.При проверке углов установки колес установлено,что схождение левого заднего не в ТУ и не в ТУ общее схождение.Отрегулировали.Н а вопрос что послужило причиной износа,в ответ невнятные объяснения - езда на загруженной машине,по колейной дороге,давление и т.д. "Вытащил" инженера по гарантии к машине ,он посмотрел, удивился,сфотографировал, сказал ждите ответа.В прошлую пятницу по телефону дал "ответ" - случай не гарантийный, а причина это стиль вождения или езда с вкл. блокировкой.Вот так !
Вчера на независимой СТО сделал проверку развал-схождения. Пробег 8200 км .Результат- левое заднее схождение не вТУ.
Сегодня написал и отвез письмо на Ген.директора ОД с требованием найти и устранить причину ухода схождения и заменить два колеса по гарантии.Гарантийщик после этого зачесал "репу" и пригласил меня на очередную проверку на 30 сентября.
Вот так.
Прошу совета,как настоять чтобы заменили колеса.

Илья11
28.09.2010, 16:07
Приветствую Вас уважаемые форумчане !

Обладаю NSGV 2010 г.в. 2.0 АТ. Столкнулся с такой же проблемой.
При пробеге 7400 км обнаружил повышенный износ задней резины,наружные части изношены больше чем внутренние,а также левое колесо изношено больше чем правое.На ТО -0 развал-схождение проверяли,регулировали.
Обратился к ОД.Проверили подвеску-ОК.При проверке углов установки колес установлено,что схождение левого заднего не в ТУ и не в ТУ общее схождение.Отрегулировали.Н а вопрос что послужило причиной износа,в ответ невнятные объяснения - езда на загруженной машине,по колейной дороге,давление и т.д. "Вытащил" инженера по гарантии к машине ,он посмотрел, удивился,сфотографировал, сказал ждите ответа.В прошлую пятницу по телефону дал "ответ" - случай не гарантийный, а причина это стиль вождения или езда с вкл. блокировкой.Вот так !
Вчера на независимой СТО сделал проверку развал-схождения. Пробег 8200 км .Результат- левое заднее схождение не вТУ.
Сегодня написал и отвез письмо на Ген.директора ОД с требованием найти и устранить причину ухода схождения и заменить два колеса по гарантии.Гарантийщик после этого зачесал "репу" и пригласил меня на очередную проверку на 30 сентября.
Вот так.
Прошу совета,как настоять чтобы заменили колеса.

Настаивайте на своей позиции. Не более.

Wert
28.09.2010, 16:16
Настаивайте на своей позиции. Не более.


Буду настаивать. по результатам отпишусь.

Wert
12.11.2010, 14:02
Результаты следующие :
- заменены развальные болты 4 шт. по гарантии;
- получено два новых колеса от ОД;
- через 1000 км - на проверку.
Данные результаты были достигнуты несколькими проверками развал-схождения у ОД и не у ОД. В результате которых я доказал ОД , что они дважды выставляли схождение задних колес по устаревшим параметрам ( +25 мин вместо +14 мин ).

Dmitriy
12.11.2010, 14:55
, что они дважды выставляли схождение задних колес по устаревшим параметрам ( +25 мин вместо +14 мин ).

А есть официальный документ с этими новыми параметрами? Где их можно глянуть?

Илья11
12.11.2010, 14:59
Результаты следующие :
- заменены развальные болты 4 шт. по гарантии;
- получено два новых колеса от ОД;
- через 1000 км - на проверку.
Данные результаты были достигнуты несколькими проверками развал-схождения у ОД и не у ОД. В результате которых я доказал ОД , что они дважды выставляли схождение задних колес по устаревшим параметрам ( +25 мин вместо +14 мин ).

Что и требовалось доказать....

Wert
12.11.2010, 21:26
А есть официальный документ с этими новыми параметрами? Где их можно глянуть?
Официальный документ для нас - это инстр. по эксплуатации , но там схождение указано в миллиметрах.ОД дважды сделал "мне" схождение по параметру +25 мин , а на третий раз по параметру +14 мин на одном и том же стенде. На это я обратил внимание и поехал на еще один независимый сервис( раньше они продавали SUZUKI), где проверили по параметру +14.Изучая все ветки форумов по этой теме,я где-то прочитал ,что SUZUKI изменяла эти параметры. При встрече с Ген. директором об этом было заявлено и они признали ошибку. После чего все довольно-таки быстро решилось.
Дальше посмотрим как поведут себя новые болты.

Vитарыч
13.11.2010, 15:19
Так какие дожны быть парамерры на самом деле? 25 или 14? В частности интересует НСГВ 2л 07г......

Wert
13.11.2010, 15:49
Так какие дожны быть парамерры на самом деле? 25 или 14? В частности интересует НСГВ 2л 07г......
Должно быть +14 мин (+/- 5 мин). От даты выпуска ИМХО не зависит.
Если я не прав, Илья уточнит.

Vитарыч
13.11.2010, 16:13
Благодарю....

peterk
14.05.2012, 13:00
Добрый день! Машина SGV 2007года 2.0 литра - не на гарантии. Стокнулся с той же проблемой, поставил новое лето - перед командировкой и оставил машину жене. Вернулся на неделю и заметил что правое заднее изношено сильнее чем левое, а передние как новые:( Вернусь наверно придется ехать к ОД на развал-схождение. Хотя после диагностики компьютерной двигателя не очень охота...
Каково должно быть давление в передних и задних колесах?

Fox
14.05.2012, 13:18
Добрый день! Машина SGV 2007года 2.0 литра - не на гарантии. Стокнулся с той же проблемой, поставил новое лето - перед командировкой и оставил машину жене. Вернулся на неделю и заметил что правое заднее изношено сильнее чем левое, а передние как новые:( Вернусь наверно придется ехать к ОД на развал-схождение. Хотя после диагностики компьютерной двигателя не очень охота...
Каково должно быть давление в передних и задних колесах?
Давление в шинах, написано на водительской стойке. Посмотрите какой размер стоит у Вас и сравните с таблицей на стойке.
А развал/схождения можно проверить не только к ОД. Выбирайте любой удобный большой сервис и будет Вам счастье :)

Vaha
22.10.2012, 14:40
Проверьте данные у независимых людей....

Илья, привет!
когда на следующее ТО приеду сделаешь мне сход-развал?!
а то вчера обратил внимание на задке поджирает серединку на обоих колесах....

Dmitriy
22.10.2012, 15:03
а то вчера обратил внимание на задке поджирает серединку на обоих колесах....
Если серединку да на обоих то скорее всего это не развал, а колеса перекачаны. Начни с проверки давления в них.

Vaha
22.10.2012, 15:06
Если серединку да на обоих то скорее всего это не развал, а колеса перекачаны. Начни с проверки давления в них.

проверил сразу! 2,4 атм.
многовато конечно для порожней машины, но неужели все из-за лишних 0,2 атмасферы?!

Илья11
22.10.2012, 15:45
проверил сразу! 2,4 атм.
многовато конечно для порожней машины, но неужели все из-за лишних 0,2 атмасферы?! Много...Отсюда и износ....

Vaha
22.10.2012, 15:48
Много...Отсюда и износ....

в следующий раз буду качать с умом и строго по инструкции! :super_smilies038:

Сорокин Роман
26.10.2012, 10:46
Развал делаю один раз в год при переходе на зимнюю резину...износа не замечал. Давление в шине 2.0 и зимой и летом (Бриджстоун и лето, и зима).

витаровод
30.10.2012, 23:00
Качаю 2,2 перед 2,4 зад. Износа не замечал.