PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые,помогите советом



qwerty
25.04.2013, 21:33
Здравстуйте уважаемые форумчане!
Совсем недавно приобрел сузуки гранд витара XL7,покупкой доволен.
Но вот вдруг появился металлический звук в колоколе,как буд то гаек туда насыпали!!!!
Двигатель работает ровно и без изменений.
Прошлый хозяин,мой родственник,менял цепи 1500км назад.
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой!!?????
Жутко боязно,на машине не езжу!

Илья11
25.04.2013, 22:58
Здравстуйте уважаемые форумчане!
Совсем недавно приобрел сузуки гранд витара XL7,покупкой доволен.
Но вот вдруг появился металлический звук в колоколе,как буд то гаек туда насыпали!!!!
Двигатель работает ровно и без изменений.
Прошлый хозяин,мой родственник,менял цепи 1500км назад.
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой!!?????...
Жутко боязно,на машине не езжу!

Так вы того, запишите звук:)) И сюда

qwerty
26.04.2013, 10:06
Зву звякающий хаотичный,такое ощущение ,что в колоколе валяется болт или гайка!!!

Илья11
26.04.2013, 11:26
Зву звякающий хаотичный,такое ощущение ,что в колоколе валяется болт или гайка!!! Если Вы про колокол АКПП, то скорее всего надорвало маховик. Рлме или два лепестка.

qwerty
26.04.2013, 20:43
Рлме это что? Лепестки на чем? Прошу прощения за дремучесть,хотелось бы по подробнее. За ранее благодарю.

Илья11
26.04.2013, 21:00
Рлме это что? Лепестки на чем? Прошу прощения за дремучесть,хотелось бы по подробнее. За ранее благодарю.Рлме ... Это опечатка от умного айпада:))) Есть у Вас маховик АКПП с венцом под стартер. На маховике четыре лепестка как бы... Когда один/ два трескаются, появляется люфт и он чиркает по колоколу АКПП.

qwerty
26.04.2013, 23:03
лепестки на чем? Бублик прикручен,проверяли через снятый щиток с картера,сам бублик крепится на 5 болтов!

Я не совсем профан в автор,подскажите,как найти эти лепестки и определить их состояние?

А то мне сегодня уже наслушали на переборку двигателя!

Перед появлением стука выскочил чек,я дурак снял клему с акума ,сбросил ошибку и поехал к дому,вот тут то и появился звук,автор заглушил и на эвак.оттопырил в гараж! Причина ошибки может быть в этих лепестках?

Благодарен вам за помощь!

qwerty
26.04.2013, 23:19
Если вас не затруднит,поясните при поломке лепестков что и обо что будет стучать? Что и где лепестки я понял,глядя на фото маховика,а вот как это продиагностировать?.??

И что ещё может издавать такой стук в двигателе?

Сегодня ДВС смотрели,клапана,поршня все на месте,смотрел моторист,после заводки ДВС,развел руками,дескать хочешь разберем и все увидим,НО на сто проц.не был уверен,что стук из движка!