PDA

Просмотр полной версии : Покупать сьюзика или нет дайте совет



Darhar
14.04.2013, 00:55
У меня щас кайрон 2 турбодизель,когда машину покупал дизель стоил дешвле аи-92,просто на радоваться не могу,но щас просто ужас,мало того что ТО дорогое,так ещё солярка дорогая,причем не лучшего качества которая при минус 23 превращаеться в "холодец",решил вернуться на бензин,вот мне понравилась гранд витара 2.0 (2008-2010) и ниссан х-трейл,пока мечусь...но знаю точно буду машину переводить на газ, какие есть минусы или проблемы у витары?расход?ваши советы помогут мне с выбором...

itx
14.04.2013, 12:33
Витара жрет очень много бензина - зимой до 18 , летом 14
Вот и подумайте ;)
Xtrail для города и очень легкого бездорожья самое то..

Darhar
14.04.2013, 13:50
дело в том что у меня такая работа что иногда приходиться в такую кашу заезжать, что бывает служебная нива застрявает...даже если она будет кушать 18 литров мне нестрашно т.к. всё равно большую часть буду ездить на газу

itx
14.04.2013, 13:58
Xtrail бегает не хуже витары по грязи - просто не очень далеко.. от пробуксовок перегревается или вариатор или вискомуфта и он встает пока не остынет,

Если брать витару для грязи - то тогда ТОЛЬКО с ESP , иначе очень разочаруетесь после нивы, ходы подвески у нас совсем не внедорожные ;(
и вывестить ее как нефиг делать, да и на брюхо посадть тоже как нефиг делать ;) Кайрон правда такой же ;)

Dmitriy
15.04.2013, 11:17
то тогда ТОЛЬКО с ESP , иначе очень разочаруетесь после нивы,
А грамотные люди при выезде на грязь ECP наоборот отключают. С чего бы это?

itx
15.04.2013, 11:30
А грамотные люди при выезде на грязь ECP наоборот отключают. С чего бы это?
ESP тут не при чем - просто комплектации с ESP оснащены TCS (антипробуксовочной системой) , которая очень помогает при вывешивании

Князь
15.04.2013, 14:36
У меня щас кайрон 2 турбодизель,когда машину покупал дизель стоил дешвле аи-92,просто на радоваться не могу,но щас просто ужас,мало того что ТО дорогое,так ещё солярка дорогая,причем не лучшего качества которая при минус 23 превращаеться в "холодец",решил вернуться на бензин,вот мне понравилась гранд витара 2.0 (2008-2010) и ниссан х-трейл,пока мечусь...но знаю точно буду машину переводить на газ, какие есть минусы или проблемы у витары?расход?ваши советы помогут мне с выбором...

Какие проблемы с расходом, если на газ переведете ? да и так расход автомат 10 л, по городу, механика чуть больше. Вместо X-Treila универсал лучше взять.

Darhar
20.04.2013, 13:42
Xtrail бегает не хуже витары по грязи - просто не очень далеко.. от пробуксовок перегревается или вариатор или вискомуфта и он встает пока не остынет,

Если брать витару для грязи - то тогда ТОЛЬКО с ESP , иначе очень разочаруетесь после нивы, ходы подвески у нас совсем не внедорожные ;(
и вывестить ее как нефиг делать, да и на брюхо посадть тоже как нефиг делать ;) Кайрон правда такой же ;)

не скажи те,кайрон рамный и при этом у него автоматическое подключение дифференциалов и кайрончик выше витары

itx
20.04.2013, 14:48
Ну опять двадцать пять ;)
Какое отношение рама имеет к проходимости? ;-)))))))

Про клиренс вот (у витары лучше ;) ):
Kyron
http://www.off-road-drive.ru/ratings/74 (http://www.off-road-drive.ru/ratings/74)
Vitara
http://www.off-road-drive.ru/ratings/21
Почти одинаково у них, у кайрона больше просвет под рамой, у витары в других местах и намного болшье углы

Далее - какое еще автоматическое подключение? вы про LD в заднем мосту в одной из комплектаций?
так у витары с этим справляется ESP , плюс никто в природе, даже дилеры не могут сказать что там за LD и как он работает.
На youtube видел видео как он срабатывает.. честно говоря прикола не понял, так о ощущение что там момента почти не передается.

Имхо плюсы кайрона в другом - на 5 сантиметров больше ход подвески и штатно можно воткнуть 31ую резину.

Mark_KA
30.04.2013, 15:48
Какое отношение рама имеет к проходимости? ;-)))))))

Лично я, например, вижу два фактора
1) Рамник легче лифтовать.
2) После тестирования проходимости у рамника бОльшая вероятность остаться целым и невредимым ;)


Про клиренс вот (у витары лучше ;) ):
Почти одинаково у них, у кайрона больше просвет под рамой, у витары в других местах
Клиренс клиренсу рознь. И по одной только цифре нельзя судить о проходимости.
Например у УАЗика 210мм.
У Витары (с небольшим лифтиком) - тоже около этого.
Но у УАЗа эти самые 210 - до картеров мостов, которыми довольно легко можно пробивать снег и грязь. А Витара с таким-же клиренсом (и относительно равномерным брюхом) сядет там где УАЗ уедет дальше...
Все ИМХО. Ездил на УАЗ 31512, KIA Sportage (1 поколения, рамный с лифтом), сейчас на Витаре (небольшой лифт).

Rud
20.05.2013, 11:07
У меня щас кайрон 2 турбодизель,когда машину покупал дизель стоил дешвле аи-92,просто на радоваться не могу,но щас просто ужас,мало того что ТО дорогое,так ещё солярка дорогая,причем не лучшего качества которая при минус 23 превращаеться в "холодец",решил вернуться на бензин,вот мне понравилась гранд витара 2.0 (2008-2010) и ниссан х-трейл,пока мечусь...но знаю точно буду машину переводить на газ, какие есть минусы или проблемы у витары?расход?ваши советы помогут мне с выбором...
Но вот тут я не советчик.
Сам только купил Витару на днях. Пока толком не поездил, т.к. нужна замена масел, сигналки и т.д., но выбирал для себя рационально.
После того, как управлял корейцем (да не внедорожник - церато), я понял, что у всех ЛКП очень и очень слабое. Отзывы на форумах не ахти. Да и не особо они блещут своими характеристиками как AWD. Я частый гость в деревнях (там дача с супругой), вижу постоянно, как мужики бегают и ищут трактор, т.к. это машины для города и легкого грунтового бездорожья (это как ниссан кашкай, братья корейцы тушкан, соренто, спортаж и ай икс 35). Да и цена у них завышена - ну стоят они столько. К примеру за какой то кашкай с awd придется отдать 1020 млн.
Икс траил в моем списке тоже стоял, но покатавшись на нем (брал в аренду) понял, что машина не для меня, а тем более и не для супруги. Непонятные крены появляются на скорости 110, очень большие свесы задницы. Выехав в поле на рыбалку, я понял, что задний бампер можно легко оторвать. Слышал о частом перегреве фиксы муфты - напрягло. Да и на форуме икстоэиловском пишут, что если этот аппарат накроется, то бяда. Замена очень дорогая - равносильно новой коробке. Да и вариатор меня не вдохновил, после резкого нажатия на тормоз (из-за поворота выскочила корова, ну в селах это явление частое), включилась ошибка cvt. Стой и кури, пока комп все перезагрузит. С версией акпп - этого нет.
Субару форестер. Все наслышаны о ее проходимости, но обслуга - не каждый в сервисах возьмется за ее ремонт. Да и автомат 4 ступенчатый - да надежен, но жрет то машина как лось. Если брать, то обязательно версию с турбиной - иначе давольным человек врятли окажется. Да и раз в полгода ее надо загонять на промывку радиатора, особенно когда пройдет тополиный пух.
Ну а так, если нужно реальное бездорожье и обслуга везде, купи Патриот, люфтани немного, и будет тебе радость. Да, сразу после покупки надо будет менять радиатор на медный, чтобы перегревы не случались, желательно ставить вперед хабы, для отключения мостов - экономия топлива, и тем более зачем полный привод, если в говны не залазиешь. Доехал до говен, вылез из машины, повернул хабы - полный привод готов. Да и сцепление там надо будет заменить, ну уж очень оно там тугое, левая нога в пробках потом просто отваливается.
Почему выбор пал с моей стороны на Витару - постоянный полный привод. Не дебильное подключение awd до 40 км в час (относится и к икстрэйлу). На бардюры ты легко запрыгнешь, не надо ездить и искать себе место для парковки. Как многие описывают расход - 14 литров - ребята у меня церато купе жрала летом 13-15 литров. Если нужен маленький расход, придется искать дизель. Да - багажник не эталон, но нам с женой хватает. Полноценная понижающая передача. Да, и просто сама по себе это машина запала в душу, уже как больше года. Илья подтвердит, что я ему выносил мозг :bh:

LORD-GVD
29.09.2013, 15:55
дело в том что у меня такая работа что иногда приходиться в такую кашу заезжать, что бывает служебная нива застрявает...даже если она будет кушать 18 литров мне нестрашно т.к. всё равно большую часть буду ездить на газуНу вы даете!))) Менять рамного вседорожника на городской кроссовер витару, да еще хотите чтобы она проезжала там где кайрон с нивой не проедут!! Это же смешно!)))

LORD-GVD
29.09.2013, 15:58
Кайрон рамник на мостах цельных, у него под задним мостом 20 см клиренс, на витаре под задними рычагами 15 см всего!!!! на кае самоблок стоит, на витаре нет!!

LORD-GVD
29.09.2013, 15:59
[QUOTE=itx;21982]Ну опять двадцать пять ;)
Какое отношение рама имеет к проходимости? ;-)))))))

Про клиренс вот (у витары лучше ;) ):
Kyron
http://www.off-road-drive.ru/ratings/74 (http://www.off-road-drive.ru/ratings/74)
Vitara
http://www.off-road-drive.ru/ratings/21
Почти одинаково у них, у кайрона больше просвет под рамой, у витары в других местах и намного болшье углы

Далее - какое еще автоматическое подключение? вы про LD в заднем мосту в одной из комплектаций?
так у витары с этим справляется ESP , плюс никто в природе, даже дилеры не могут сказать что там за LD и как он работает.
На youtube видел видео как он срабатывает.. честно говоря прикола не понял, так о ощущение что там момента почти не передается.

Кайрон рамник на мостах цельных, у него под задним мостом 20 см клиренс, на витаре под задними рычагами 15 см всего!!!! на кае самоблок стоит, на витаре нет!!

LORD-GVD
29.09.2013, 16:05
Бензиновый кайрон Вас спасет от всех бед!!!

vkorvit
19.01.2014, 22:15
Если брать витару для грязи - то тогда ТОЛЬКО с ESP
)) В грязи ESP наоборот рекомендовано отключать. ))

vkorvit
19.01.2014, 22:17
Абсолютно согласен...