PDA

Просмотр полной версии : вопрос к знатокам что то воет



Alex_Zolotov
08.04.2013, 19:12
на сузуки гранд витара 2.7 2006г.в автомат происходит хрень долго думал, но так ничего и не додумал.... вой начинается под нагрузкой четко на 90км/ч и заканчивается после 110км/ч и только под нагрузкой то есть при нажатой педали газа, если отпустить и катиться накатом воющий звук пропадает.... звук похож как будто рядом с нашим ушатаным камазом проезжаешь... видимо подшипник какой то, но лезть менять все подряд не очень хочется подскажите мож кто сталкивался с этим что это за хреновина такая.... за заранее благодарен!

Илья11
09.04.2013, 10:16
на сузуки гранд витара 2.7 2006г.в автомат происходит хрень долго думал, но так ничего и не додумал.... вой начинается под нагрузкой четко на 90км/ч и заканчивается после 110км/ч и только под нагрузкой то есть при нажатой педали газа, если отпустить и катиться накатом воющий звук пропадает.... звук похож как будто рядом с нашим ушатаным камазом проезжаешь... видимо подшипник какой то, но лезть менять все подряд не очень хочется подскажите мож кто сталкивался с этим что это за хреновина такая.... за заранее благодарен! Передний мост. точнее его дифференциал.

Alex_Zolotov
09.04.2013, 22:20
Передний мост. точнее его дифференциал.
ремонт сильно дорогой?

Илья11
09.04.2013, 22:23
ремонт сильно дорогой? Разбирать и смотреть надобно:)

Alex_Zolotov
09.04.2013, 22:28
ну хотя бы примерно знать от и до, бежать последние штаны продавать или нет)

itx
10.04.2013, 20:35
Поздравляю с большим гемороем...
Давно воет? Если недавно - СРОЧНО менять масло в редукторах, вполне может что обойдется.

Если не обойдется расклад такой:
Передний редуктор - новый стоит 55 штук, б/у 25-35 штук...
если ремонтировать - главная пара 12 штук + около 8 штук работа.. причем ремонтировать их беруться мало где и есть все шансы
что доломают окончательно ;(

Илья11
11.04.2013, 00:21
Поздравляю с большим гемороем...
Давно воет? Если недавно - СРОЧНО менять масло в редукторах, вполне может что обойдется.

Если не обойдется расклад такой:
Передний редуктор - новый стоит 55 штук, б/у 25-35 штук...
если ремонтировать - главная пара 12 штук + около 8 штук работа.. причем ремонтировать их беруться мало где и есть все шансы
что доломают окончательно ;( Это на Европу... А передаточное под сша нужно еще уточнить.

Alex_Zolotov
11.04.2013, 08:14
Поздравляю с большим гемороем...
Давно воет? Если недавно - СРОЧНО менять масло в редукторах, вполне может что обойдется.

Если не обойдется расклад такой:
Передний редуктор - новый стоит 55 штук, б/у 25-35 штук...
если ремонтировать - главная пара 12 штук + около 8 штук работа.. причем ремонтировать их беруться мало где и есть все шансы
что доломают окончательно ;(
масло поменяно везде своевременно... воет конечно не сильно, но раздражает.... на новой девятке коробка воет сильнее.... только вот понять не могу почему вой начинается четко на 90 км/ч и заканчивается на 110-115 км/ч ну либо просто уже шум окружающий глушит, но вроде пропадает...... а вы с такой проблемой сталкивались??? или было у кого-то???? правда есть вероятность что когда пробило сальник хвостовика переднего моста и пока я проехал 70 км до его замены с текущей трасмиссионкой главную пару и убило... масло тогда ушло ровно половину с редуктора грамм 400 где-то видимо это оказалось губительно((((( 55 штук эт конечна перебор, но на ремонт я впринцепи согласен можно пока поездить вспомнить времена 41 москвича повыть ГП я думаю хуже уже точно не будет, а вы не подскажете места где сие ремонт возьмутся делать???? Б/у брать не хочу поскольку котам в мешке я не особо доверяю, а гарантии врятли кто даст..... есть вариант через америку попробывать там вроде как родственики живут и цена такой витары 250.000 тыс рублей такого года я думаю цена не особо кусачая будет если учесть что комплект цепей ГРМ со всякими звездочками успокоителями и прочим на 2.5 и 2.7 мотор всего 130 долларов.... встает вопрос с пересылкой на сколько это будет выгодно.... спасибо вам за ответ!!!))) буду думать что делать

itx
11.04.2013, 13:45
Вот тут почтиайте статью
http://reduktor.nsk.ru/professionalnyj-specializirovannyj-remont-reduktorov-avtomobilej-otechestvennogo-i-importnogo-proizvodstva/o-kardannyx-valax/kardannye-valy-vaz-niva/gul/

А где ремонтировать сам ищу в Питере ;( знаю что хорошо делают в Новосибирске и Москве.
Скорее всего буду по рециклингу в новосибе заказывать, им можно свой отправить взамен ихнего с замененными подшипниками и ГП... хотя и стремно немного, но они вроде гарантию дают год и пересылка за их счет

Bez_mozg_OFF
15.06.2018, 23:18
Помогите пожалуйста определить передаточное число на ГП не снимая редуктора. Может можно его как нить вскрыть и посчитать зубья, потом закрыть и влить обратно масло???