PDA

Просмотр полной версии : Говорят , у нас топливо слишком дешевое



Fox
08.04.2013, 16:49
Москва. 8 апреля.
ИНТЕРФАКС-АФИ - Минфин РФ в рамках повышения акцизов на
нефтепродукты для пополнения дорожных фондов будет, в частности, предлагать
повысить акцизы на бензин четвертого и пятого классов, сообщил министр финансов
РФ Антон Силуанов журналистам в понедельник.
"У нас скоро второго и третьего класса не останется, поэтому если говорить об
адекватном налогообложении, у нас сейчас четвертый и пятый классы
недоналогообложены, потому что это была стимулирующая мера (низкие ставки
акцизов для четвертого и пятого классов - прим. ИФ-АФИ), чтобы как можно быстрее
переходить на высокие сорта бензина", - сказал министр.
Он отметил, что данные предложения будут содержаться в основных
направлениях налоговой политики на 2014-2016 годы.
:aq:

Dmitriy
08.04.2013, 16:52
Даешь равнение на Норвегию! 2 Eu литр!!!

Князь
08.04.2013, 18:32
В Турции такая же цена под 2 евро, но вот зарплаты не норвежские

Rud
15.05.2013, 13:23
Пока у власти Едро, так и будет все расти в цене!


Даешь равнение на Норвегию! 2 Eu литр!!!
у Норвегии 85% (если не ошибаюсь) Налог, у нас 13%.
Только мы заправляемся не так часто, ищем где подешевле, в Норвегии все проще, закончился бензин - езжай на заправку

Konst
15.05.2013, 14:24
... у меня когда бензин заканчивается я тоже на заправку еду, прям как в Норвегии! :super_smilies018:

Rud
15.05.2013, 14:32
у меня когда бензин заканчивается я тоже на заправку еду, прям как в Норвегии!
да может не правильно высказал до конца свою точку зрения.
В Норвегии всегда заправяются под каемку, они не смотрят в кошелек - хватит ли им денег до з.п. А русский человек все таки задумывается

Dmitriy
15.05.2013, 15:03
В Норвегии всегда заправяются под каемку, они не смотрят в кошелек - хватит ли им денег до з.п. А русский человек все таки задумывается
Я видимо не русский. Всегда заливаю до второго щелчка.

И это между прочим дешевле чем лить по 10 л. на 1 день. Ошибка АЗС всегда фиксированная.

Konst
15.05.2013, 15:57
да может не правильно высказал до конца свою точку зрения.
В Норвегии всегда заправяются под каемку, они не смотрят в кошелек - хватит ли им денег до з.п. А русский человек все таки задумывается

ну как бы я тоже за оооочень редким исключением заливаюсь всегда до полного бака - так расход считать удобней :)
не хочу выглядеть пижоном или племянником Рокфелера, но если принимаю решение ехать на машине, то учитываю стоимость топлива и заливаюсь с запасом

хотя не отрицаю, что с деньгами в нашей любимой и необъятной может быть оч туго :(

Rud
15.05.2013, 17:20
хотя не отрицаю, что с деньгами в нашей любимой и необъятной может быть оч туго
все украдено до нас :be: