PDA

Просмотр полной версии : устройство возврата ремня безопасности



vvsol1969
01.04.2013, 11:24
Всем привет! Приобрёл Suzuki GV 1,6 с пробегом 120т.км месяц назад, опыта в эксплуатации и обслуживании нет, понятно, что придётся профилактику полную проводить, но пока коплю средства, решил начать с мелочей, хочу услышать мнение специалистов по поводу натяжения ремня безопасности водителя...: когда отцепляешь его от замка возвратный механизм не справляется, это значит под замену весь механизм или можно как-то реанимировать и привести в норму старый (усилить, увеличить механизм натяжения?), кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой? прежде чем лезть под обшивку хотел бы послушать опытных товарищей! или дайте пож. ссылочку, если тема уже была...

Su589
01.04.2013, 12:35
Для начала попробуйте вымыть в мыльном горячем растворе сами ремни и дайте им высохнуть в расправленном состоянии... Обычно помогает.

vvsol1969
01.04.2013, 12:47
Для начала попробуйте вымыть в мыльном горячем растворе сами ремни и дайте им высохнуть в расправленном состоянии... Обычно помогает.
спасибо! как настоящая весна наступит - попробую! а то тёплого гаража нет под рукой...

Мордашка
02.04.2013, 10:09
Для начала попробуйте вымыть в мыльном горячем растворе сами ремни и дайте им высохнуть в расправленном состоянии... Обычно помогает.
Хм... интересная мысль! Надо будет поэкспериментировать, а то водительский иногда "забывает вернуться на место".

Aram
02.04.2013, 13:42
У меня тоже иногда не возврашается, просто где то перекручивается. меня не парит его возвращать на место:sm517: