PDA

Просмотр полной версии : Плохой запуск в теплом гараже.



Судзук7
09.08.2010, 15:50
При заводе утром в гараже (более 20 град.) движок схватывает и медленно с паузой до 5 сек. набирает обороты. Такое ощущение, что он видит что жидкость теплая, но не учитывает, что первый запуск. Что такое может быть?

Илья11
09.08.2010, 16:05
При заводе утром в гараже (более 20 град.) движок схватывает и медленно с паузой до 5 сек. набирает обороты. Такое ощущение, что он видит что жидкость теплая, но не учитывает, что первый запуск. Что такое может быть?

Обороты он по умолчанию всегда после первого пуска набирает..Это нормально. Сигналы от датчиков идут в ЭБУ, а уж он в свою очередь регулирует обороты датчиком ХХ. Если не нравится то, что медленно набирает..См систему холодного пуска на дросселе.

Судзук7
09.08.2010, 21:23
Дак если бы набирал как всегда. Обычно взревел под 2000 и постепенно успокаивается, а тут - чих-пых и плавный набор и успокоение.
По системе холодного запуска, что это такое - сколько не разбирал дроссельный узел - ни чего такого не припоминаю.

Судзук7
10.08.2010, 08:35
Ну вот и нашелся ответ на задачку. Сегодня вооще не завёлся, не качает топливо. Как добраться до бензонасоса?

Илья11
10.08.2010, 13:08
Ну вот и нашелся ответ на задачку. Сегодня вооще не завёлся, не качает топливо. Как добраться до бензонасоса?

Элементарно....Снимаете бак и он перед Вами. Ничего сложного в процедуре нет.

http://www.grandvitara-club.ru/poleznaya-informacziya/remont-svoimi-rukami/89-snyatie-benzobaka

Судзук7
10.08.2010, 13:51
Спасибо.
Вот что мне нравится на этом сайте, дак это пошаговые инструкции с картинками.

Судзук7
12.08.2010, 10:05
Поменял насос - плохой запуск остался. :ak:

MihailCarib
12.08.2010, 19:43
Поменял насос - плохой запуск остался. :ak:

Зажигание проверяли? Какие еще симптомы есть? Что проверялось и как?
Вы когда насос снимали, сеточка вся в говнолине была. Каково состояние топливного фильтра (тонкого)?
Если мотор завелся, прогрелся, вышел на ХХ, если на тапку резко топнуть, что наблюдаете?

Судзук7
13.08.2010, 07:19
Зажигание проверяли? Какие еще симптомы есть? Что проверялось и как?
Вы когда насос снимали, сеточка вся в говнолине была. Каково состояние топливного фильтра (тонкого)?
Если мотор завелся, прогрелся, вышел на ХХ, если на тапку резко топнуть, что наблюдаете?

Да больше ни каких нареканий. Зажигание в порядке.
Тапку и сразу после заводки могу давануть - парусекундная просадка и набор. На прогретом стандартный набор оборотов.

Илья11
13.08.2010, 10:44
Система холодного пуска на дросселе не течет?

Судзук7
13.08.2010, 11:39
Система холодного пуска на дросселе не течет?

Илья ткни пальцем где смотреть, у меня Н27 трубка водяная приходит и уходит, ничего не течёт.

Илья11
13.08.2010, 11:59
Илья ткни пальцем где смотреть, у меня Н27 трубка водяная приходит и уходит, ничего не течёт.

10061007

Сними крышку системы холодного пуска и датчика холостого хода. Все промой, собери обратно. Осторожнее с прокладкой.

Судзук7
13.08.2010, 13:57
Понял, спасибо. Попробую.

MihailCarib
13.08.2010, 15:30
Да больше ни каких нареканий. Зажигание в порядке.
Тапку и сразу после заводки могу давануть - парусекундная просадка и набор. На прогретом стандартный набор оборотов.

Во время просадки двигатель не подколбашивает? Обороты резко набирает, или эти пару секунд плавно, а потом резко?

Судзук7
13.08.2010, 15:47
Во время просадки двигатель не подколбашивает? Обороты резко набирает, или эти пару секунд плавно, а потом резко?

Я так думаю, ты клонишь к нехватке топлива, но нет тупит как любая непрогретая машина. Да и в холодную погоду такого эффекта нет. Заводишь и сразу в набор и без проблемм.

MihailCarib
13.08.2010, 19:32
Я так думаю, ты клонишь к нехватке топлива, но нет тупит как любая непрогретая машина. Да и в холодную погоду такого эффекта нет. Заводишь и сразу в набор и без проблемм.

Теплая погода может быть не при делах. Известно, что холодный воздух проще сжать - отсюда и "улучшения" в работе. У меня проблема с длительным (4-5 оборотов стартера) запуском решилась, как обычно, промывкой форсунок на стенде. Теперь 2-3 оборота в любую жару. Но это было решение сопутствующей проблемы, я ее за проблему-то и не считал... просто отметил улучшение.
Чтобы понять, что вообще происходит, следует найти такую же машину, измерить на ней время впрыска при запуске и сравнить со своим. Также стоило бы сравнить время начала вращения стартера с началом управляющих на катушки. Иначе ищем иголку.

MihailCarib
18.08.2010, 00:13
Судзук7, что молчишь, как дела?

Судзук7
20.08.2010, 15:18
Уезжал на неделю в деревню. Перед поездкой вскрыля эту крышку дросселя (про которую говорил Илья). Увидел там клапан который как я понимаю работает от нагрева охлаждайки. Промыл его карбклинером, прошурудил. Но заводится всё равно так же. Сейчас температура опустилась утром ниже 15, заводится нормально.
По БК глянул впрыск и расход воздуха - было 15/40. Когда завёлся нормально показания 3/15 помоему.

Andreika659
25.08.2010, 12:41
Ну так что в итоге проблема ушла вместе с жарой? У меня просто похожие симптомы, но на температуру воздуха ни как не влияет...

Судзук7
25.08.2010, 15:29
Ну так что в итоге проблема ушла вместе с жарой? У меня просто похожие симптомы, но на температуру воздуха ни как не влияет...

А я уже второй год это замечаю, как жарко - первый пуск (или после длительного стояния - двигатель остыл) хреновый. Вроде помогает выключение и повторная заводка.

TripleX
03.11.2010, 11:36
Сними крышку системы холодного пуска и датчика холостого хода. Все промой, собери обратно. Осторожнее с прокладкой.

Чтоб новую тему не создавать тут спрошу.
Илья - а чем мыть/чистить датчик холостого хода (клапан) ? Меня вот напугали, что карбклинером нельзя якобы. Сам клапан я чистил WD-40. Потом подлючал снятый клапан, заводил/заглушал мотор пару тройку раз, снова WD, снова подключал, чтоб шток клапана задвигался. Шток клапана ISCV двигается, но потрескивает при выключении. Крышку/корпус в котором стоит клапан не снимал, но видно было что надо. Просто обороты ХХ появились и я пока успокоился. На выходные хочу разобрать и корпус тоже и там почистить вместе с дроссельной заслонкой. Чем лучше все это чистить ? Все таки карбклинером ?

Илья11
03.11.2010, 11:43
Чтоб новую тему не создавать тут спрошу.
Илья - а чем мыть/чистить датчик холостого хода (клапан) ? Меня вот напугали, что карбклинером нельзя якобы. Сам клапан я чистил WD-40. Потом подлючал снятый клапан, заводил/заглушал мотор пару тройку раз, снова WD, снова подключал, чтоб шток клапана задвигался. Шток клапана ISCV двигается, но потрескивает при выключении. Крышку/корпус в котором стоит клапан не снимал, но видно было что надо. Просто обороты ХХ появились и я пока успокоился. На выходные хочу разобрать и корпус тоже и там почистить вместе с дроссельной заслонкой. Чем лучше все это чистить ? Все таки карбклинером ?
Лучше тем чем и чистили...ВД-40