PDA

Просмотр полной версии : Радиатор ДВС



Бабин Сергей
12.03.2013, 20:51
Добрый вечер, коллеги! При покупке СГВ 2008 года, 2,0 л, автомат и ремонте переднего бампера (старый хозяин слегка прижал дерево) выявилась деформация радиатора, прогиб во внутрь. Радиатор который расположен ближе к улице, внутренний, я понимаю- на кондей. Трещин и течи при этом не было. Но вот только поставили бампер, проехался до СТО, сменить масло и тут образовалась течь антифриза. По всему нижнему поясу шли разрывы. Для поездки до дома пришлось наливать полный бачок жидкости. Теперь будет стоять, пока не придет новый радиатор. Подскажите пожалуйста, как заменить самому сее устройство, желательно с фото отчетом (для большей понятности), и какой фирмы приобрести радиатор? Заранее спасибо!

Петрович
12.03.2013, 21:07
Конечно оригинал...но он стоит соответственно...У меня такая же проблема (замена радиатора ) - сейчас он подтекает по верхним "швам "...приобрел фирмы AVA за 4100р....говорят не плохой...буду ждать лето (поменять в теплую погоду )...
С ув.

Бабин Сергей
13.03.2013, 11:56
А у меня по всему низу. Надо в ГИБДД гнать на сверку, а радиатор придет только через неделю. Можно конечно и литр туда, лит -обратно... А перед этим надо еще движок помыть, а то можно картошку сажать под капотом.

Бабин Сергей
14.03.2013, 21:58
Ну вот и не дождавшись от Вас информации, решил сам демонтировать радиатор. Фото не делал, т.к. работал один, руки в мазуте, фотик соответственно не взять. Снял провода, патрубки, открутил болтики, и вырвал его не по слабому. Короче, рад работе, хотя и ведро взял. Все равно рад до усрачки, прилип я к этому авто. Завтра еду заказывать радиаторы ДВС и сразу кондера. Думаю правильно сразу все заменить. Короче, все равно рад я этому ведру с болтами....

Илья11
15.03.2013, 07:53
Ну вот и не дождавшись от Вас информации, решил сам демонтировать радиатор. Фото не делал, т.к. работал один, руки в мазуте, фотик соответственно не взять. Снял провода, патрубки, открутил болтики, и вырвал его не по слабому. Короче, рад работе, хотя и ведро взял. Все равно рад до усрачки, прилип я к этому авто. Завтра еду заказывать радиаторы ДВС и сразу кондера. Думаю правильно сразу все заменить. Короче, все равно рад я этому ведру с болтами....Боюсь, цены на оригинал Вас не порадуют....

Бабин Сергей
15.03.2013, 10:25
Оригиналы дорогие 27 и 13 т.р. Буду брать Несанс- 7,5 и 5.5 т.р Их пока хвалят.

Илья11
15.03.2013, 11:45
Оригиналы дорогие 27 и 13 т.р. Буду брать Несанс- 7,5 и 5.5 т.р Их пока хвалят. Не хватит...Охлаждения -то с год походит, а кондейный будет весь в дырах через полгода...Брали мы партию, помню...

Бабин Сергей
15.03.2013, 11:50
Ну тогда подскажите, что лучше взять. Только оригиналы сразу отбрасываем, дорогие очень, не потяну.

Илья11
15.03.2013, 12:06
Ну тогда подскажите, что лучше взять. Только оригиналы сразу отбрасываем, дорогие очень, не потяну. Оригинал Б/у кондейный ищите...У нас такой 6000 р к примеру.