PDA

Просмотр полной версии : Датчик кислорода.



sergei_k73
30.01.2013, 12:49
Диагност выдал ошибку Р0136 "Датчик кислорода 2 (банк 1) неисправен (низкий уровень сигнала). как я понимаю это второй лямда зонд (который после катализатора). Вопрос в следующем: действительно ли это неисправен датчик (замена на универсальный бошевский) или кирдык катализатору? И как это можно проверить не меняя лямду? Просто не хочется купить новый датчик, а окажется что дело совсем не в нем.
Спасибо.
З.Ы. у меня СГВ 2003г.в. 2,0 128л.с двиг J20A

Илья11
30.01.2013, 20:05
Диагност выдал ошибку Р0136 "Датчик кислорода 2 (банк 1) неисправен (низкий уровень сигнала). как я понимаю это второй лямда зонд (который после катализатора). Вопрос в следующем: действительно ли это неисправен датчик (замена на универсальный бошевский) или кирдык катализатору? И как это можно проверить не меняя лямду? Просто не хочется купить новый датчик, а окажется что дело совсем не в нем.
Спасибо.
З.Ы. у меня СГВ 2003г.в. 2,0 128л.с двиг J20AЭто зонд... Иначе ошибка была бы про не эффективность катализатора.

sergei_k73
31.01.2013, 00:53
Это зонд... Иначе ошибка была бы про не эффективность катализатора.
Спасибо. Значит замена зонда. Просто я слышал такую информацию, что при неисправном катализаторе 2-й зонд может выдавать ошибку о слабом или отсутствующем сигнале.