PDA

Просмотр полной версии : Как не надо обгонять



Князь
03.08.2010, 23:05
Повезло оператору
один раз такой Камаз не так удачно ушел в кювет, смял Паджерика как спичечную коробку.

http://www.youtube.com/watch?v=-nFY0o_7JBE&feature=player_embedded

Ober
04.08.2010, 00:53
как получилось, что такое заснято??? Кто-то ехал, снимал пейзаж и вдруг такое.....
я все время говорю Спаси и сохрани....страшно...
у нас у знакомого по другому автомобильному клубу дочка 4-летняя вот так погибла-((( на встречку лексус с чиновником выскочил... все живы, кроме девочки...(((
Я не знаю, понес ли наказание чиновник...
Это видеорегистратор.

Судзук7
04.08.2010, 07:43
...у нас у знакомого по другому автомобильному клубу дочка 4-летняя вот так погибла...

Как это может быть не кощунственно звучит - все мы пришли в эту жизнь со своей миссией. И даже с такой страшной для близких.
А вы заметили что обгоняющий сам под Камаз бросился!

ZAlek
04.08.2010, 09:47
А вы заметили что обгоняющий сам под Камаз бросился!

Никто никуда не бросался, водитель применяет экстренное торможение, заметно, что сначала дым от резины начинает идти с левой стороны, и только потом с правой, ИМХО машину юзом потянуло на встречку, что хорошо заметно на видео.

Илья11
04.08.2010, 10:21
Оттачивать нужно навыки вождения....И НЕ РИСКОВАТЬ.

ZAlek
04.08.2010, 10:35
уверен был (а), что успеет. Не успел (а)...

Если бы не рывок на встречку, то возможно бы и разъехались, не большой специалист, но часто слышу про проблемы с тормозами у Тазиков, неравномерное распределение тормозных усилий на колесах, как результат заносы при резком/экстренном торможении, торможении на мокром покрытии.

Илья11
04.08.2010, 10:57
Если бы не рывок на встречку, то возможно бы и разъехались, не большой специалист, но часто слышу про проблемы с тормозами у Тазиков, неравномерное распределение тормозных усилий на колесах, как результат заносы при резком/экстренном торможении, торможении на мокром покрытии.

Ага...Может еще и разделительная полоса свою роль под левым колесом сыграла.....

Судзук7
04.08.2010, 11:44
Да, дым тормозов видно, но всё равно у меня сложилось впечатление - тормозя и видя что не успевает остановиться (стукнет впереди идущую машину) водитель уходит влево. Хотя наверняка трагедия была бы меньше не отверни он.

Илья11
04.08.2010, 11:45
Да, дым тормозов видно, но всё равно у меня сложилось впечатление - тормозя и видя что не успевает остановиться (стукнет впереди идущую машину) водитель уходит влево. Хотя наверняка трагедия была бы меньше не отверни он.

Думаю тупо крутануло его....Потерял контроль, не отпустил вовремя тормоз когда морда пошла влево.

ZAlek
04.08.2010, 12:00
Думаю тупо крутануло его....Потерял контроль, не отпустил вовремя тормоз когда морда пошла влево.

Скорей всего так и было....

Denich
10.08.2010, 01:46
А вы заметили что обгоняющий сам под Камаз бросился!

На одном из сайтов читал комментарий водителя одной из впередиидущих машин, так вот по его словам обгоняющий сначала ударился правой стороной о легковушку, а после этого его уже отбросило под камаз.

Igor80
10.08.2010, 14:31
Данное видео не совсем полное , на полном видно, что пылевую завесу перед аварией подняла девятка, обогнавшая всех по обочине.
Причём как говорит водила из машины с которой велась сьёмка , эта была одна компания цыган на двух машинах. Понятно что вины с водителя десятки это ни снимает ни на грамм , даже наверно добавляет ( ну куда летишь если не видно ничего) но как говорится "Аннушка уже пролила масло".
Просто очень бы хотелось что б и этот урод с обочины тоже был бы наказан. Хотя понятно что это фантастика.